Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Mikrotik - не работают локальные сайты.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Mikrotik - не работают локальные сайты.

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Стоит дома у меня Микротик и 2 компьютера.
На одном компьютере я развернул веб сервер (адрес у него локальный 192.168.0.34)
Купил домен, сделал проброс в микротике, и теперь из интернета по домену попадают на мой компьютер.
Пытаюсь по имени домена из локальной сети открыть, а у меня не открывается.

Прописал домен и IP адрес в Микротике (IP / DNS / Static), но не помогает.

Подскажите пожалуйста, как правильно прописать домен в микротике, что-бы я мог пользоваться не только доменом из интернет, но и из локалки?

Отправлено: 14:52, 02-05-2023

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, кто отвечает на DNS-запрос в локалке? Роутер? Проверяли, отдаёт по имени домена внутренний IP-адрес компьютера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:30, 03-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Пытаюсь по имени домена из локальной сети открыть, а у меня не открывается. »
И не откроется. Надо делать DNS Host override. Как это далается на Mikrotik, не знаю, коллеги сейчас подскажут

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:35, 03-05-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Mikrotik - не работают локальные сайты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Не работают определенные сайты VadimSystem Сетевые технологии 1 04-04-2022 13:02
2008 R2 - Не работают локальные принтера на сервере Palamar Windows Server 2008/2008 R2 8 24-10-2015 15:13
Интернет - Не работают некоторые сайты!!! Надежда0311 Microsoft Windows 2000/XP 4 18-03-2010 20:33
DNS/DHCP - Не могу войти на локальные сайты evg64 Сетевые технологии 3 09-12-2009 05:34
VPN - Не открываются локальные сайты Alexandrh Сетевые технологии 6 11-11-2008 23:41




 
Переход