Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Войти в безопасный режим через загрузочную флешку.

Ответить
Настройки темы
Разное - Войти в безопасный режим через загрузочную флешку.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Началась история с попыток ноутбука отменить обновления винды в бесконечном цикле перезагрузок. Ночью, пока спал, он произвёл обновление.
По плану, я должен зайти в безопасный режим, отключить центр обновлений и на выходных снести многострадальную винду. Не сразу потому что хочу завершить учёбу, а на SSD не коды от ядерной бомбы, но тоже важные файлы.

Столкнулся с проблемой, что bcedit "не является внутренней или внешней командой". Есть ли файл посмотреть не выходит, система не запускается. Возможно он покушан вирусом, винда видела некоторое дерьмо.

В сервис идти жаба душит, сдаваться и отпускать забитый диск нет желания.

Отправлено: 18:43, 30-05-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreemer556:
Войти в безопасный режим через загрузочную флешку. »
Для этого не нужна никакая флэшка. Просто дважды выключите компьютер принудительно в момент загрузки Windows, удерживая кнопку питания. На третий раз он сам перейдет в среду восстановления и там вы сможете выбрать параметры загрузки системы, среди которых будет в том числе и загрузка в безопасном режиме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 30-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боже мой, раньше делал через 4 принудительных выключения, не сработало. Сейчас повторил, получилось. Спасибо!

Отправлено: 20:10, 30-05-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста. Но вообще учтите, что описанная проблема может быть вызвана в том числе неисправностью диска, на котором установлена ОС.

Отправлено: 20:47, 30-05-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Войти в безопасный режим через загрузочную флешку.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не могу войти в безопасный режим и особые варианты загрузки 0xc000000e biomirror Microsoft Windows 10 0 19-02-2017 14:00
Загрузка - [решено] Не войти в безопасный режим wingio Microsoft Windows 8 и 8.1 2 10-11-2013 11:48
Разное - Не удаляется папка и нет возможности войти в Безопасный режим. FieryHorse Лечение систем от вредоносных программ 4 03-12-2011 10:10
[решено] Dell Inspiron 1011: до запуска Windows не могу войти в BIOS и безопасный режим (Fn) Bushman4OSZ Ноутбуки 2 14-04-2011 22:27
[решено] Что делать, если даже в безопасный режим войти невозможно? ab Лечение систем от вредоносных программ 4 30-01-2011 20:09




 
Переход