Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » freeXPie: бесплатный реаниматор

 
Настройки темы
freeXPie: бесплатный реаниматор

Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: treehel
Дата: 31-10-2010

С 14 октября 2010 года доступна самая быстрая, удобная и функциональная в истории версия отечественного спасательного диска! FreeXPie 5.1 кодовое имя «Little Fox Lina» включает в себя 120 приложений и пакетов программ, снабженных описаниями, скриншотами и различными дополнениями. И в подборке нет двух программ, дублирующих возможности друг друга! «Одна задача – одна программа, но, непременно, лучшая» - вот новый лозунг FreeXPie, избавляющий вас от необходимости мучиться с выбором из десятка похожих утилит. Как и прежде, диск поможет вам смотреть любые фильмы и слушать музыку, путешествовать по интернету и вести переписку, придать Windows неповторимый стиль и обезопасить ее, ускорить работу системы, диагностировать и исправлять любые проблемы, создавать и редактировать документы, рисовать, заниматься музыкой, ретушировать фотографии… в общем, полностью раскрыть подлинный потенциал вашего компьютера!

В дополнение к этому, релиз предлагает расширенную подборку игр, специальную бесплатную версию лучшей программы для работы с реестром RegOrganizer и непревзойденный в плане возможностей загрузочный диск на основе полной версии Paragon Home Expert 2009. Оставив диск с FreeXPie в приводе вашего компьютера, вместо загрузки Windows вы попадете в меню, которое поможет распределить свободное место на вашем жестком диске, отформатировать разделы и безвозвратно удалить секретные данные, зарезервировать все ценное на случай краха системы и даже получить полный доступ к содержимому винчестера! Если вам и этого мало, воспользуйтесь командной строкой Paragon Linux и полноценным набором утилит на все случаи жизни – предусмотрен даже файловый менеджер mc. И все это – совершенно бесплатно!

P.S. помните, проект существует на ваши пожертвования! Не забывайте делать пожертвования на наши кошельки WebMoney:
Z277412191834
R443182619462

Скриншоты


Домашняя страничка и зеркала загрузки
Тема для обсуждения программы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 11-02-2007

 

Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Траффик, в основном, русский, но немного иностаранного тоже будет. Статистика закачек есть тут; в среднем, около 1000 закачек в месяц. На files-upload я тогда тоже буду выкладывать, чтобы уменьшить нагрузку на сервер OSzone. Спасибо всем! Ну что, теперь ждем релиза 4.0?

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 20:11, 22-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышла новая версия FreeXPie. В версии 3.5 RC3 теперь более четко сформулированная лицензия, абсолютно новый дизайн интерфейса FreeXPie Ripple (я очень приветствую критику и дополнения). Перед выходом финальной версии я еще улучшу его благодаря советам id-media, посоветовшими мне сделать новый в светлых тонах. За этот релиз выражаю спасибо компании Apple за док, я теперь тоже сделал док (пока еще не анимированный); лидеру http://www.ReloadCMS.com DruidVAV за помощь в обходе глюков IE через CSS; порталу http://www.OSZone.net за моральную поддержку; разработчику BOA Installer; команде Paint .NET за гениальный графический редактор; создателям Notepad2 и всем авторам программ, включенных в дистрибутив. И, конечно же, всем, кто помогал мне. Релиз делался под Arch Enemy, Norther, Слот, Otklonenie, Akira Yamaoka и Сергея Маврина (Live).

Качаем тут

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Последний раз редактировалось treehel, 24-02-2007 в 06:54.


Отправлено: 06:43, 24-02-2007 | #12


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите то, что здесь предлагается, есть что-то похожее на
Hiren.s BootCD отсюда http://infostore.org/info/1940096.
Про легальность я не спрашиваю.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 13:55, 24-02-2007 | #13


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда диск был еше не совсем легальным и назывался FreeSTAR 2006.0 CD, он базировался на Hiren's Boot CD. Чуть позже я заменил загрузочный движок на не менее функциональный UBCD. Да, FreeXPie обладает практически всеми возможностями Hiren's, оставаясь "чистым". Единственное "но", у хайрена есть Acronis Trui Image и Disk Director, которые мне, например, очень нравятся. Жаль, что я не могу их включить в FreeXPie

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 14:39, 24-02-2007 | #14


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему тогда такие разные размеры.
У меня есть Hiren.s BootCD 8.5, размер около 70МБ, а у вас 700МБ.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:41, 24-02-2007 | #15


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сложилось впечатление, что Вы не очень внимательно изучили страницу проекта и подумали, что FreeXPie - это просто bootcd. Нет, это не так.

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 21:42, 24-02-2007 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что устанавливает имя_привода\postinstall\Presetup.ехе ?
При загрузке NTFS4DOS вылезает командная строка. Если не знать путь к ДОС-Навигатору, вырулить вслепую практически невозможно. Нельзя ли сделать запуск файл-менеджера автоматическим и добавить возможность выбора между DN и Волков Командером, например ? Нет ли возможности перемещения по пунктам меню курсором (а не выбора только функциональными клавишами) ? В идеале, листая пункты меню, юзер получает описание опции в нижнем информационном окне. Выбирая некоторые пункты, загружался в командную строку без возможности вырулить обратно в меню. Приходилось перегружаться. Есть ли возможность "отката" во всех случаях ?
IMHO, для неподготовленного пользователя слишком сложно найти нужную опцию. Есть ли описание (в разделе Руководство статей нет ) ?

Отправлено: 09:55, 26-02-2007 | #17


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> Что устанавливает имя_привода\postinstall\Presetup.ехе ?
Это просто утилита для быстрой установки софта с диска на основе BOA Software Installer. Без Вашей команды она ничего ставить не станет

> При загрузке NTFS4DOS вылезает командная строка. Если не знать путь к ДОС-Навигатору, вырулить вслепую практически невозможно
Будет исправлено в версии 4.0. Там будет полностью другой загрузочный русскоязычный двиг на основе UBCD 4.0.

На самом деле, мануалов до Вас еще никто не просил. Ну, раз просите - значит будем писать и переводить UBCD'шные Загрузочная часть моего диска на сегодня на 99.9% UBCD 3.4, так что пока можно использовать англоязычный FAQ отсюда. Я сейчас более не хочу концентрироваться на старом загрузочном движке, который установлен в текущей версии, так как надо готовить двиг 4.0 и помогать разработчику UBCD с его переводом на русский язык и отловом багов. Я надеюсь, что новая версия FreeXPie 4.0 с загрузочным движком на базе UBCD 4.0 будет проще и интуитивней. Она выйдет через 1-2 месяца

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 19:40, 26-02-2007 | #18


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завершена работа над FreeXPie 3.5 Final. На хостинге у нас небольшие проблемы и я не могу сейчас слить образ на files-upload. Если предложение хостить образ на OSzone в силе, то я хотел бы им воспользоваться

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 21:50, 02-03-2007 | #19


Аватара для treehel

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, вышла финальная версия FreeXpie 3.5. Над этим релизом я достаточно много работал - переписал дизайн, оптимизировал список софта и сделал возможность быстрой (очень быстрой ) установки для порядка 100 программ. Данный релиз станет одной из самых интересных новостей в майском номере журнала CHIP, так что, не пропустите это событие. Качаем!

632 mb, zip, качаем

И, за компанию, небольшой ананосик для 4й версии, которая будет через пару месяцев:
- новый профессиональный дизайн от http://www.id-media.ru
- новый загрузочный движок
- обнолвенный и улучшенный репозиторий ПО
- доставка CD в любой уголок СНГ
Coming soon...

-------
Наш канал на YouTube - тесты, обзоры, железо, игры, фото и видео.


Отправлено: 18:12, 05-03-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » freeXPie: бесплатный реаниматор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - freeXPie: бесплатный реаниматор APOSTOL Программное обеспечение Windows 64 22-07-2011 20:15
Восстановление - диск реаниматор Tommy1939 Программное обеспечение Windows 3 28-12-2010 08:11
Реаниматор Victor_1st Хочу все знать 2 06-03-2009 10:27
FreeXPie: автоматизация treehel Автоматическая установка приложений 4 19-02-2007 07:47




 
Переход