Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности

 
Настройки темы
Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности
Security Essentials, бесплатно распространяемое антивирусное приложение от компании Microsoft, не смогло получить новый сертификат безопасности после недавнего тестирования. Испытание надёжности антивирусных приложений проводится раз в два месяца независимой лабораторией AV-Test, на этот раз в течение сентября и октября на опера...


Читать дальше на OSZone.net: "Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 30-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если посмотреть с другой стороны:
- этично ли называть продукт паршивым, если он не будет исполнять возложенные на него задачи на все 100% в силу специфики этих задач? Ну невозможно узнавать все зловреды, тем паче 0day.
Этак можно говорить про все автомобили дерьмо, потому что они нас не могут доставить из точки А в точку В, если пробка наглухо.
Или хаять все антибиотики.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 02-12-2012 в 03:13.


Отправлено: 03:04, 02-12-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то выражение "паршивый" и "средней паршивости" это не одно и тоже)

Цитата Severny:
Ну невозможно узнавать все зловреды, тем паче 0day. »
Конечно не возможно тут все упирается в то какой процент зловредов антивирус определит чем лучше антивирус тем больший процент.
И я опять же повторяюсь не в первый раз, я не считаю Microsoft Security Essentials совсем уж плохим, сам использую его на одном ноутбуке, но я бы не стал доверять ему систему с важными данными.

Отправлено: 07:50, 02-12-2012 | #32


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey888:
в то какой процент зловредов антивирус определит чем лучше антивирус тем больший процент. »
Простите а вы сами тесты проводите? Или в связи с не знанием вы читаете какие то тесты и из этого делаете свой вывод?
Если 2 то я считаю что вы даже не имеете право говорить что хорошо а что плохо т.к не разбираетесь в вопросе.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 17:05, 03-12-2012 | #33


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Простите а вы сами тесты проводите? Или в связи с не знанием вы читаете какие то тесты и из этого делаете свой вывод?
Если 2 то я считаю что вы даже не имеете право говорить что хорошо а что плохо т.к не разбираетесь в вопросе. »
Ну во первых сайтов по тестированию достаточно я их просматриваю и вывожу среднее арифметическое если везде антивирус показал плохие результаты но наверно это не очень хороший антивирус.
И второе сам я конечно могу провести минимальные тесты, просто скачать базу вирусов и прогнать по ним разными антивирусами, хотя это конечно не сможет показать реальной картины.
Ко всему этому есть ведь еще и настройки антивирусов, обычно тестируются антивирусы с настройками по умолчанию, но ведь это в корни не верно, в одном антивирусе вообще может не быть настроек и то что он показывает его максимум, а в другом если например поставить настройки проверки на максимум то возможно будут совсем другие результаты.

Конечно можно сказать что я не разбираюсь в вопросе, а что есть кто разбирается? Таких увы не существует, все опираются или на чье то мнение, или на тесты, или на свои фантазии

Отправлено: 17:17, 03-12-2012 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender) Blast Защита компьютерных систем 194 11-09-2023 22:40
Безопасность - [addon] Microsoft Security Essentials liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 127 03-07-2017 22:21
Microsoft Security Essentials Snakus Автоматическая установка приложений 32 19-06-2016 09:09
Microsoft выпустила антивирус MS Security Essentials OSZone News Новости и события Microsoft 14 24-11-2009 10:06
Microsoft Security Essentials 1.0.1611.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-09-2009 16:30




 
Переход