Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было 4 раздела C, D, E, F. На C стояла XP, потом я решил поставить семерку. Я создал 5-тый раздел G поставил на него XP, а семерку на C. Скрытый раздел System Recovery у меня не создался потому что я для форматирования и создания разделов пользовался Acronis'ом. Скажите пожалуйста, можно ли этот раздел создать с помощью Acronis'а и сделать его скрытым и активным, потом поставить XP и 7? Или этот раздел создается только с помощью программы установки windows 7 на чистом винте?


Как самому создать скрытый раздел восстановления

Отправлено: 12:11, 05-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноутбук с установленной Windows 7 Максимальная SP1 eng (установлен русский MUI). Диск разбит на 6 разделов. Таблица разделов GPT. Порядок разделов:
windowsre-300M, efi-260M, msr-128M, Windows 7-250G, Data-430G, recovery-9G.
Хотел сделать как в статье, чтобы можно было сделать переустановку windows из заранее сделанного образа не нуждаясь в установочном CD. Команды все отработали без ошибок и ключ info показывает все верно, НО ничего не работает правильно.
1. В среде восстановления пункт меню переустановить Windows не появился (можно конечно было попробовать через xml сценарий добавить пункт, но во первых было лень пробовать во вторых хотелось бы более элегантного решения (как например в статье). Ну а самое главное - хочется разобраться почему не работает как нужно)

Отправлено: 19:00, 12-03-2018 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для andrei74

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая модель ноутбука? И судя по разделам там присутствует возможность восстановления системы изначально если только вы не переустанавливали сами .

Отправлено: 10:15, 13-03-2018 | #172


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель hp-15 ba567ur. Систему менял, была изначально десятка, но я решил переустановить семерку. Изначально установил на диск с таблицей MBR, и у меня все получилось пункт "переустановка системы" там был. Затем узнав что у меня UEFI и что лучше использовать диск с таблицей GPT, я преобразовал ЖД в GPT и сделал те же операции с Recovery, но пункт "переустановка системы" в среде восстановления не появился. В чём может быть проблема и как же это исправить?

Источник информации про раздел Recovery здесь

Отправлено: 05:57, 21-03-2018 | #173


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krolik+953, к сожалению, статья была написана для MBR, и ни тогда, ни сейчас возможности проверить работу фичи для GPT нет. Может кто-то экспериментировал и отпишется.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:41, 21-03-2018 | #174


Аватара для andrei74

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У GPT другие идентификаторы разделов поэтому и нет пункта восстановления , надо сменить в командах пути соответственно разметки GPT и всё должно работать

вот тут почитай https://msdn.microsoft.com/ru-ru/lib...(v=vs.85).aspx

Последний раз редактировалось andrei74, 22-03-2018 в 13:23.


Отправлено: 09:31, 22-03-2018 | #175



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как самому создать скрытый раздел в windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить скрытый раздел ноутбука? 2-D Ноутбуки 0 31-10-2009 14:31
Разное - Как самому создать аддон для nLite? code2k Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-07-2009 10:10
Установка - удалил скрытый раздел, как восстановить LaoTsi Microsoft Windows Vista 9 06-02-2009 20:41
Как восстановить скрытый раздел? LaoTsi Ноутбуки 2 06-02-2009 11:22
Как восстановит скрытый раздел восстановления Vistы? bumer2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 15 08-01-2009 10:12




 
Переход