Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Какой OEM ключ использовать для активации на ноутбуке с w7 downgraded from w10

Ответить
Настройки темы
Использование - Какой OEM ключ использовать для активации на ноутбуке с w7 downgraded from w10

Аватара для Mihahail

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mihahail
Дата: 09-09-2016
Приобрёл ноутбук с windows 7, даунгрейженной с w10.
Ноут шёл без диска с осью, да и без дисковода
На разделе восстановления я находил два wim-образа: установленной системы(с папками program files, windows...) и загрузочного раздела(с папками efi,.. etc), но к сожалению, у меня больше нет данных с системой и разделом восстановления, так уж получилось.

Зато моя предусмотрительность обернулась тем, что у меня есть .xrm-ms и 25-значный ключ, извлеченные "SlicToolKit" ещё при установке в режиме аудита. Ключ извлекался НЕ из таблиц ACPI, а из данных активации самой винды.

А теперь собственно вопросы.
В таблице MSDM я нашёл совершенно другой ключ.
Таким образом, для активации у меня есть SLIC-таблица, xrm-ms-сертификат и два разных ключа..

0) Проверяется ли в windows 7 (при установке или при использовании) ключ, который в MSDM?(не смог сходу нагуглить)

1) Существует ли способ узнать по OEM ключу то, к какому продукту он относится? (Ну и какому каналу распространения - было бы неплохо)

2) Просто мне кажется логичным, что в MSDM хранится ключ от изначальной w10, а второй ключ, что у меня есть - это от w7, каким-либо образом полученный при даунгрейде. Так ли это? Если не так, то как?

3) Я бы хотел взять w7 OEM MSDN-образ, положить в нём в нужные места xrm-ms и ключ, так чтобы просто иметь диск, с которого можно установить сразу активирующуюся при установке на мой ноутбук винду. Какой мне для этого ключ использовать? Подойдёт ли второй ключ?

Добавлено
Ввод второго ключа на этой странице дал это
Цитата:
Error

We encountered a problem with the product key you provided. Please try again or visit the Microsoft Support Contact Us page for assistance.

Отправлено: 14:48, 09-09-2016

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mihahail:
Приобрёл ноутбук с windows 7, даунгрейженной с w10.
Ноут шёл без диска с осью, да и без дисковода »
Плохо.
Согласно лицензионному соглашению для выполнения операции downgrade вы должны использовать лицензионный диск и лицензионный ключ.
И то, и другое вы можете взять с другого вашего компьютера. В том числе исправного: в данном случае установка и эксплуатация двух систем с одинаковым ключом нарушением считаться не будет.

Если у вас нет второго компьютера с легальной Windows 7, переустановить систему вы сможете только на исходную Windows 10.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:13, 20-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Какой OEM ключ использовать для активации на ноутбуке с w7 downgraded from w10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - После обновления W7->W10 некоторые видеоплееры работают некорректно iGoGo_2016 Microsoft Windows 10 5 31-12-2015 17:16
Загрузка - [решено] После отката с W10 на W7 не работает клавиатура и курсор на ноуте AlexMSK Microsoft Windows 7 10 09-11-2015 13:17
Использование - [решено] Использовать ключ OEM datafile4 Лицензирование продуктов Microsoft 7 17-05-2014 14:25
Установка - Как сменить ключ активации в windows XP OEM kaizer64 Microsoft Windows 2000/XP 1 14-04-2011 13:21
какой программный продук лучше использовать для управления доступом на ~10 машин alex_cent Хочу все знать 2 21-01-2010 10:56




 
Переход