Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "Батарея подключена и не заряжается" на нетбуке.

Ответить
Настройки темы
Разное - "Батарея подключена и не заряжается" на нетбуке.

Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нетбук P Pavilion dm1-4101er. Со дня покупки юзал установленную на нем Винду 7 Хоум премиум 64х. Через год установил новую систему и начались проблемы, за 2 дня дважды переустанавливал винду, но проблема не ушла. При подключенной зарядке горит белый индикатор, как при полном заряде, а не желтый. Батарея на нетбуке не заряжается ни когда он включен, ни когда он выключен. Заметил, что началось после установки программы HP Power Manager, отвечающей за питание. После ее удаления заработала зарядка, но на след день опять та же проблема. Тогда я опять установил и сразу удалил это прогу - заработало, но через определенно время опять перестало заряжаться. Я склонен думать, что все же дело не в физических деталях или батареи, т.к. до сноса покупной винды я и не знал о такой проблеме, все работало ка часы. Значит дело в программной части, что тут можно поделать?

Отправлено: 15:36, 03-09-2013

 

Аватара для Sturmmann

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте БП свой для начала, затем батарею. Дело явно в них. Из-за софтины батарея так себя вести не будет.

Отправлено: 16:38, 03-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sturmmann:
Проверьте БП свой для начала, затем батарею. »
я же говорил, что до переустановки винды все нормально работало. Как такие проверки делать?

Цитата Sturmmann:
Из-за софтины батарея так себя вести не будет. »
вот именно похоже, что из-за программы. Вот только что установил и сразу удалил эту HP Power Manager - моментально пошел заряд.

Отправлено: 17:43, 03-09-2013 | #3


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


81ruslan81, а калибровку батареи сделать ?

Отправлено: 18:44, 03-09-2013 | #4


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denisoff:
81ruslan81, а калибровку батареи сделать ? »
поймите правильно, я рядовой пользователь, как ее делать-то? да и зачем, если я уже больше года пользуюсь нетбуком?

ПС. Погуглил вот, так пробовал , не помогло ((

"1) Отключить БП
2) Выключить ноут
3) Вытащить батарею
4) Подключить БП
5) Включить ноут
6) Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда "Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)". Если там несколько таких (хотя обычно одна), то удалить все.
7) Выключить ноут
8) Отключить БП
9) Вставить батарею
10) Подключить БП
11) Включить ноут
"

Последний раз редактировалось 81ruslan81, 03-09-2013 в 19:24.


Отправлено: 19:12, 03-09-2013 | #5


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


81ruslan81,почитайте инструкцию к нетбуку.

Отправлено: 19:36, 03-09-2013 | #6


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почитал инструкцию, немногословно там. Зашел на оффо.сайт НР, там алгоритмы указаны, но из БИОСа не получается, там нет почему-то проверки аккумулятора.

ПС. попробовал вот так еще, тоже сработало, но после перезагрузки вернулось заново, точнее перестало заряжать (


Выключить ноутбук
Отключить ноутбук от электрической розетки
Вынуть батарею
Нажать на кнопку включения ноутбука и держать ее нажатой 30-45 секунд для полного разряда всех конденсаторов, отпустить кнопку
Вставить батарею
Подключить ноутбук к электрической розетке
Включить ноутбук

Отправлено: 20:50, 03-09-2013 | #7


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


калибровка может делаться как через БИОС так и по нажатию горячих клавиш до загрузки нэтбука через фирменный софт от производителя.только калибровку нужно проводить с заряженным аккумулятором и отсоединенном БП.
так же ознакомьтесь http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...roduct=5220520
и программное обеспечение Battery Check http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...name=c01865000

Последний раз редактировалось diagnoz_, 03-09-2013 в 21:04.


Отправлено: 20:50, 03-09-2013 | #8


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, да именно такой у меня пдф-ник, и именно там я на сайте НР искал. Вы имеете ввиду конкретно "Калибровка аккумулятора вручную"?

Цитата diagnoz_:
калибровка может делаться как через БИОС так и по нажатию горячих клавиш до загрузки нэтбука через фирменный софт от производителя »
ну я пробовал вот этот совет с сайта НР.

1)Выключите компьютер и отсоедините кабель питания.
2)Нажмите кнопку питания , чтобы включить компьютер.
3)Нажмите клавишу Esc как только увидите логотип HP или Compaq.
4)Появится меню Загрузки .
5)Нажать клавишу F2 для выбора F2 Диагностика системы .
6) Выберите в списке диагностических проверок Тестирование аккумулятора .

Однако после пункта 5, когда я нажал F2 не было Тестирования аккума, вот фото. В инструкции писалось, если заряд 100% то эотт пункт может не появится, но у меня не было полного заряда.

[IMG][/IMG]


Из винды Battery Check в HP Support Assistant проверил, написало что батарея ОК.
И кстати когда я в диспетчере устройств удалял ""Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)"" - она после перезагрузки снова появлялась.

Вот головняк то. Теперь чтобы зарядить батарею надо или прогу Программа HP Power Manager ставить и сразу удалять (но это до 1-й переазгрузки). Либо батарею вытаскивать из нетбука , что также одноразовая мера. ((

Последний раз редактировалось 81ruslan81, 03-09-2013 в 21:33.


Отправлено: 21:16, 03-09-2013 | #9


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 81ruslan81:
если заряд 100% то эотт пункт может не появится, »
это истина.
Цитата 81ruslan81:
Battery Check в HP Support Assistant проверил, написало что батарея ОК. »
думаю, что все тогда нормально с ней.похоже неправильная работа HP Power Manager с Вашей батареей.в безопасном режиме та же проблема ?

Отправлено: 21:40, 03-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "Батарея подключена и не заряжается" на нетбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung R70 не заряжается батарея hjun Ноутбуки 2 29-11-2011 14:50
Разное - Как удалить (не скрыть) значек "Питание"(Батарея) из трея Tutle Microsoft Windows 2000/XP 7 27-12-2010 12:46
Не заряжается батарея Toshiba homkaful2222 Ноутбуки 3 13-12-2010 16:49
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Не заряжается батарея Udaff_es Ноутбуки 16 21-07-2006 18:00




 
Переход