Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не найден сетевой путь.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не найден сетевой путь.

Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(22.3 Kb, 15 просмотров)
Знаю что подобные вопросы задают чуть ли не каждый день. Полазил по форуму и инету - все предложения по решению проблемы, которые я нашел не помогли.

Итак - есть 2 компа.

1. Стационар. Через одну сетевую карту связан с интернетом, через вторую - с другим компом. ОС - Windows 7 Ultimate x32 (7600) со всеми обновлениями.
2. HTPC. Через сетевую связан с первым компом кабелем. ОС - Windows 7 Ultimate x32 (7600) со всеми обновлениями.

Оба компа в одной рабочей группе. По сети оба друг друга видят и пингуются, интернет на HTPC есть. HTPC на Стационар заходит и видит расшаренные папки, а Стационар на HTPC не может зайти - выдает ошибку (скрин в прикреплении).

Понимаю что что-то наверное в настройках безопасности HTPC - но что никак не могу понять, где искать. Помогите разобраться пожалуйста. Думал если ОС будут одинаковые то проблем с доступам не будет - а фигушки.

Отправлено: 23:29, 12-10-2012

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по IP адресу тоже не заходит?

Отправлено: 07:03, 13-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Railnolds:
Полазил по форуму и инету - все предложения по решению проблемы, которые я нашел не помогли.
Это прекрасно.
Перечислите, что конкретно не помогло? Чтобы нам в угадалки не играть.
А также приведите результаты команд из этой темы.

Цитата Railnolds:
Через одну сетевую карту связан с интернетом, через вторую - с другим компом
О двух сетевых картах

Цитата Railnolds:
что-то наверное в настройках безопасности HTPC
Настройки антивируса/файрвола, добавлена ли сеть в Доверенные?

Отправлено: 08:43, 13-10-2012 | #3


Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Перечислите, что конкретно не помогло? Чтобы нам в угадалки не играть. »
Пробовал настройки политики безопасности менять.
Не разобрался правда с фаерволом на HTPC, но его полное отключение ничего не дало.
Сейчас вспомнил что забыл попробовать включить гостевой доступ.
Также не делал вот этого
Цитата Petya V4sechkin:
Значит, у нее два (как минимум) сетевых интерфейса.
NetBIOS должен быть включен только на одном (локальном) интерфейсе. То же самое касается компонентов Клиент для сетей Microsoft и Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft (в свойствах локального подключения флажки поставить, а в свойствах интернет-подключения - снять, но не удалять). »
Вообще первый раз про такое слышу - попробую вечером. Правда если бы флажки были сняты на стационаре я так понимаю с HTPC зайти было бы нельзя.

Может быть такое если на HTPC пользователь без пароля (имя пользователя такое же как на Стационаре, только пароля нет)? Мне нужен на HTPC сразу вход без ввода пароля чтоб было. Потому что когда с HTPC на стационар захожу пароль спрашивает, хотя в параметрах общего доступа общий доступ с парольной защитой на Стационаре отключен. На HTPC тоже.

Отправлено: 11:08, 13-10-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не найден сетевой путь.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не найден сетевой путь. Bakash Сетевые технологии 4 28-04-2012 07:29
Доступ - Не найден сетевой путь Devoldini Microsoft Windows 7 4 18-08-2009 00:08
Прочее - не найден сетевой путь slassa Сетевые технологии 2 09-01-2009 22:43
Прочее - Не найден сетевой путь Yazago Сетевые технологии 2 15-06-2008 11:41
Не найден сетевой путь Guest Сетевые технологии 1 31-10-2003 21:20




 
Переход