Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где найти остатки удаленной антивирусной программы?

Ответить
Настройки темы
Где найти остатки удаленной антивирусной программы?

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где найти остатки удаленной антивирусной программы? Удалил не через Установка и удаление программ, а через проводник Пуск Антивирус - удалить. Так вот ставлю другой антивирус, а он не устанавливается, пишет, что стоит предыдущий. Зашел в Program Files там его нет! Где его еще можно найти и удалить?

Отправлено: 20:45, 19-01-2011

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно на сайте антивирусной программы есть спец утилиты для корректного удаления антивируса.
А антивирус какой был?
А ОС какая?

Отправлено: 21:00, 19-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgeniy28, win+r => regedit. Вкладка "Правка" - поле "Найти". Вводите название удаленного антивируса (полностью, либо по-отдельности, по ключевым словам) и запускаете поиск. Найденное удаляете. Возможно после этого потребуется перезагрузка.
Посмотрите еще в msconfig, вкладка "Службы" - нет ли там.
Если результата не будет, приведите подробности (что за антивирь, точное сообщение ошибки инсталляции).

Отправлено: 21:58, 19-01-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgeniy28:
Где найти остатки удаленной антивирусной программы? Удалил не через Установка и удаление программ, а через проводник Пуск Антивирус - удалить. Так вот ставлю другой антивирус, а он не устанавливается, пишет, что стоит предыдущий. Зашел в Program Files там его нет! Где его еще можно найти и удалить? »
Буквально вчера полезную статью прочитал об этом.
http://dimadr.ru/removal-of-antivirus-products/
Удачи))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 19-01-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правильно удалить Антивирус(Ы) из системы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 20-01-2011 | #5


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EburgHerr:
полезную статью прочитал »
Утилита хорошая, проста, все понятно в ней. только и она не увидела остатки антивирусной. Но в дальнейшем буду только ей удалять все. Попробовал ею удалить, удаляет и реестр подчищает.
А виндовс я переустановил. Вирусы и трояны были в System Volume Information. Как туда попасть не мог. прочитал статьи но у меня не получается даже в безопасном режиме. Виндовс домашняя версия у меня.

Цитата sergey_dsv:
А антивирус какой был? »
Был нод32 секюрити. Заподозрил, что систему тянет, зависает Пк. Удалил его, поставил avg антивирус нашел он много вирусов. Обнаружил в папке System Volume троянов но не смог их удалить. И тогда я стал скачивать все антивирусы и ими проверять. Все находили одни и те же вирусы и трояны в этой папку но не смогли их удалить. Удалял я все антивирусы через Установка и удаление программ. И и только битдефендер через Пуск. Хотел поставить Panda Antivirus она не устанавливалась писала, что не совместима с другими антивирусами. Хотя я их удалил. Да и сам попался как потом выяснил на липовый антивирус A-Fast Antivirus. На сайте касперского он в черном списке http://support.kaspersky.ru/viruses/rogue. пришлось вообще переустановить виндовас.

Отправлено: 16:46, 21-01-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Где найти остатки удаленной антивирусной программы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Остатки от программы (ярлык в "Мой компьютер" / на рабочем столе) kvorum Microsoft Windows 7 5 13-06-2010 17:10
Разное - [решено] Как убрать остатки программы из системы ALI Microsoft Windows 2000/XP 2 14-03-2010 19:57
Где можно найти программы для взломов сайтов или других программ?! Dimidrol Хочу все знать 1 14-11-2009 11:45




 
Переход