Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Порты и службы, какие нужны а какие нет?

Ответить
Настройки темы
Порты и службы, какие нужны а какие нет?

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, работаю в компании сис админом, в качестве шлюза стоит Kerio WF.
Хотелось бы узнать какие именно порты стоит открыть и службы, если:
Юзеры ходят в инет тока через браузер и используется mail-agent.
Никаких почтовиков не используется типа Outlook и тп.
У меня открыты службы HTTP , FTP, HTTPS (хотелось бы узнать нужно ли вообще эту службу открывать, часть юзеров использует почту на gmail)
Посоветуйте плз.

Отправлено: 07:15, 12-02-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bullet-Avalon, FTP не нужно, если они не скачивают с них, или не закачивают на них. DNS откройте - 53 порт.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:51, 12-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно на интерфейсе, который смотрит наружу (в Инет) прикрываются ВСЕ порты, кроме необходимых для доступа внутрь (типа 22 для ssh, 3389 для терминального клиента и т.п.). Для внутреннего интерфейса обычно все порты разрешены, если доверяешь своим пользователям, если нет - закрываешь все и открываешь по мере необходимости - 80, 443, 53 (ДНС, если керио не работает в качестве прокси - давно винду не юзал), 137-139 (SMB-протокол, если со шлюза чего надо по сети забрать-залить), ну и т.д.

Отправлено: 11:53, 12-02-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Порты и службы, какие нужны а какие нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - какие порты рекомендуется обязательно закрывать? какие опасней всего? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 14-07-2009 09:34
Какие драйвера нужны Kabbala Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 15-04-2009 20:54
Какие службы нужны а какие нет? Bullet-Avalon Хочу все знать 4 24-02-2009 12:11
Прочее - Какие порты нужны для Yahoo Messenger maslinaV Сетевые технологии 2 22-08-2008 23:54
Интернет - [решено] Какие службы нужны для работы интернета? Nikarus Microsoft Windows 2000/XP 10 09-03-2008 15:11




 
Переход