Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Win 7 + Win 8 (удаление восьмерки)

Ответить
Настройки темы
Установка - Win 7 + Win 8 (удаление восьмерки)

Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установлены две ОС. Первой была 7. Установлены на разные диски (не разделы, а hdd).
Хочу удалить Win8 и в связи с этим вопрос как это сделать? Можно ли просто из под семерки отформатировать диск на котором стоит 8? Или есть какие-то подводные камни?

Отправлено: 20:28, 08-02-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rusik05, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:11, 08-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(4.1 Kb, 10 просмотров)

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0208/...d1c933367f.jpg
На диске С установлена семерка, на Z - восьмерка.

Последний раз редактировалось okshef, 08-02-2014 в 22:48.


Отправлено: 22:41, 08-02-2014 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rusik05:
Можно ли просто из под семерки отформатировать диск »
можете. Могли возникнуть проблемы с загрузкой, но у вас - все нормально.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 08-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хотел открыть подобную тему но нашел эту:
У меня похожая проблема после 7ки поставил 8ку второй системой, соответственно загрузчик 8ки, стал основным предоставляя на выбор две системы, 8ка была установлена на портативном диске для тестирования, после отключения портативки, загрузчик стал ругаться что не видит диск с системой, сделал восстановление загрузки win7 через стандартную программу установщика, 7 ка стала запускаться !! НО!! возникла проблема что многие программы не запускаться вдовая предупреждение что таблица разделов не известная. Есть ли возможность исправить этот баг, не переустанавливая Win7

Отправлено: 16:16, 09-02-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система на разные диски следует устанавливать поочередно. Сначала подключаете один диск, устанавливаете на него систему. Затем отключаете первый, подключаете второй и устанавливаете на него вторую систему. Затем подключаете оба диска. Выбор системы для загрузки выбираете или в биос, указав с какого диска грузиться или при загрузке нажать клавишу F8 и выбрать диск для загрузки. В таком случае системы получаются полностью независимыми друг от друга.

Отправлено: 17:50, 09-02-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это я прекрасно знаю я был полностью уверен в том что диск изолирован, но получилось что получилось поэтому теперь возникла новая проблема и хотелось узнать как ее решить

Отправлено: 18:06, 09-02-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanekTsy:
это я прекрасно знаю я был полностью уверен в том что диск изолирован, но получилось что получилось поэтому теперь возникла новая проблема и хотелось узнать как ее решить »
Значит все не так

Отправлено: 19:29, 09-02-2014 | #8


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


alex32416,
неправильно . так на обоих дисках пропишется загрузчик и будет каша . надо диски подключать в биосе , который хотите основным , в режиме 1MASTER , а дополнительный в режиме 1 slave .делается перетыканием SATA шлейфа в другие гнёзда матери, пока не окажетесь в нужных . так загрузчик установиться токо на диске master и туда ,при установке 2й ОСи ,добавится запись .



SanekTsy,
похоже у вас структура раздела стала GRT - придётся переустановить с преобразованием в MBR .

Отправлено: 21:52, 09-02-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kazimir:
похоже у вас структура раздела стала GRT - придётся переустановить с преобразованием в MBR . »
Переустановить систему или можно как-то преобразовать GRT в MBR без потери системы?

Отправлено: 16:49, 10-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Win 7 + Win 8 (удаление восьмерки)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - изменение буквы системного диска Win 7 при двух ОС (Win XP и Win 7) apr Microsoft Windows 7 1 28-12-2011 11:15
Загрузка - Удаление win 8 с VHD DrStalker Microsoft Windows 8 и 8.1 1 27-10-2011 19:33
[решено] Удаление системных папок Win Server 2008 & Win Vista XCodeR Хочу все знать 2 15-07-2008 00:01
Форматирование / удаление Win XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 12-10-2004 13:39
DOS Клиент Для WIN 2000 Prof, Win 9x,Win NT4 Leonardo Сетевые технологии 10 28-04-2004 09:44




 
Переход