Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Windows Live (архив) » Фото - Права доступа в фотоальбоме

 
Настройки темы
Фото - Права доступа в фотоальбоме

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация: было мероприятие, состоящее из нескольких "актов" (условно назовем их "утренняя сессия", "послеобеденная сессия" и "банкет").
Необходимо рассортировать фотографии по этим "актам", и предоставить всем желающим доступ к "утренней сессии" и "послеобеденной сессии", а доступ к фотографиям с "банкета" предоставлять только определенным лицам.

Был создан новый фотоальбом (условно назовем "мероприятие"), в котором были созданы 3 папки "утренняя сессия", "послеобеденная сессия" и "банкет", но на этапе предоставления доступа к отдельным папкам возникла проблема. Если открываю доступ ко всему альбому, то не могу закрыть доступ к папке "банкет".
То ли я не разобрался, то ли права доступа можно предоставлять только ко всему альбому целиком?

Отправлено: 00:10, 30-05-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig, как ты уже сам догадался, проще будет создать три альбома и назначить разрешения для каждого из них

Вообще, концепция альбомов и папок там очень странная (как и многие сервисы Live). Когда я создаю папку в альбоме, то она отображается в виде папки. Но когда заходишь в нее - пишут "Альбом пуст". И разрешения когда смотришь пишут "Разрешение для альбома test соответствует разрешениям для альбома Parent."

Последнее, кстати, наводит на мысль, что вложенные папки/альбомы отдельным разрешениям не поддаются.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:32, 30-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну я решил делать не 3, а 2 альбома (1 закрытый, а 1 открытый) с необходимыми папками в каждом. Как-то этот момент у них недоработан.

Отправлено: 18:57, 30-05-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig, когда ты спрашивал меня в MSN, я как-то не подумал посоветовать fotki.com - там все это намного лучше организовано, я нем уже много лет. Только сейчас вспомнил. В какой-то момент у них даже был бесплатный неограниченный объем для xUSSR (сейчас не смотрел). Там, конечно, нет интеграции с контактами MSN и т.д., но сам по себе сервис лучше.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:27, 30-05-2010 | #4


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, про fotki.com я знаю (есть там 2 учетные записи). Насколько помню, там ограничение было на 1 -1,5 Гб дискового пространства для бесплатных учетных записей (по крайней мере лет 5 назад). А здесь все-таки 25 Гб дается, что, согласись, приятнее.

---
Ошибся, там было не 1 -1,5 Гб дискового пространства для бесплатных учетных записей, а всего 50 Мб:

"...Free accounts have ads and 50-MB photo-storage space limit..."

Последний раз редактировалось Alexander_Grig, 31-05-2010 в 00:38.


Отправлено: 00:27, 31-05-2010 | #5


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig, сорри, только для России.



Я не знаю, как они определяют... если не по IP, то можно поиграть с региональными настройками.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:04, 31-05-2010 | #6


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, они по IP определяют. Вот, что для жителей Украины показывают:



А вот, если использовать анонимайзер российский:



Правда, если у владельца вдруг резко изменится айпишник (страна из которой он заходит), то не известно, как они поступят с такой учетной записью.

Отправлено: 03:07, 31-05-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Windows Live (архив) » Фото - Права доступа в фотоальбоме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Права доступа ! Kobzar Microsoft Windows NT/2000/2003 3 16-02-2009 02:03
Медиа - Анимация в фотоальбоме Vista Wadja Microsoft Windows Vista 2 27-02-2008 15:59
права доступа by_SiD Microsoft Windows NT/2000/2003 4 31-08-2006 15:42
Права доступа benya Вебмастеру 2 11-08-2005 17:57
Права доступа Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 10 14-03-2003 02:08




 
Переход