Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » не форматируется жесткий диск

Ответить
Настройки темы
не форматируется жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fujitsu siemens , HDD 120 . начинал работать только через F1 и писал что хана hardу , переустанавливал винду , не смог полностью отформатировать жесткий диск , доходит до 85% и отказывается дальше форматировать , пробовал несколько раз , остановка на 85%. у меня диск 120гб , при установке винды показывает диск С:114гб , сократил до 100гб не создавая диск D , отформатировал на 97% дальше отказался , сделал 95гб отформатировал на 100% установил винду. при запуске винды ошибка все равно осталась . теперь показывает диск С:90гб . в принцепе работает без проблем (не считая F1) . это как то можно решить или замена винчестера ?

Отправлено: 05:32, 13-01-2008

 

Аватара для дрюня

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


твоя проблема решается спомощью PartitionMagic, или подобдной программой.
ты теряешь доступное пространство диска, винчестер здесь может не при чём.

Отправлено: 15:48, 14-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bilat:
через F1 и писал что хана hardу »
так и писал?
Собсно, похоже у тебя начала сыпаться поверхность ж.диска. Порекомендую следующие действия:
1) Скачай утилиту MHDD
2) в ней выполни команду erase, он попытается вычистить ж.диск от заношенных областей
3) команда scan, по результатам запиши цифры возле ниже цветных обозначений сбоев - это проблемные участки.
4) команда scan, поставь опцию EraseWAITs в значение On, пусть программа попытается вырезать остаток сбойных участков
5) повтори п.3, сравни результат. Если сбойных секторов стало меньше, повтори еще пару раз (для ускорения процедуры можно указать начало области - с адреса первого сбойного сектора и до последнего)
6) если повезет - возможно, получится таким образом получить полностью чистый ж.диск с максимальной емкостью. Если п.4 ничего не дал, то
7) как я понял, сбойные участки у тебя в конце ж.диска - их можно попытаться обрезать на уровне ж.диска - команда HPA - с адреса первого из имеющихся сбойных секторов. Если удастся, у тебя будет ж.диск урезанного объема, но без намека на сбойные сектора.
8) попробуй командой smart off отключить внутренню систему мониторинга ж.диска - он у тебя и так больной и ты об этом знаешь
9) попробуй в БИОСе ноутбука найти опцию для ж.диска - S.M.A.R.T. и поставить ее в Disabled - это уберет запрос нажать F1. 10) если таковой нет - может, имеется опция для указания - каие ошибки считать критичными (типа HaltOnError), поставь ее в AllButKeyboard
Удачи)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 15-01-2008 | #3


Аватара для дрюня

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форум: Ноутбуки
Тема: не форматируется жесткий диск (http://forum.oszone.net/newpostinthread-97979.html)
Автор: ShaddyR
Текст сообщения:
===>>>-----------------------------------------------


Собсно, похоже у тебя начала сыпаться поверхность ж.диска. Порекомендую следующие действия:
1) Скачай утилиту MHDD
2) в ней выполни команду erase, он попытается вычистить ж.диск от заношенных областей
3) команда scan, по результатам запиши цифры возле ниже цветных обозначений сбоев - это проблемные участки.
4) команда scan, поставь опцию EraseWAITs в значение On, пусть программа попытается вырезать остаток сбойных участков


Согласен с советом !!! Нужно отсканировать диск на челостность, ну а после...

Отправлено: 17:04, 15-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите что делать, диск разбит на два раздела, на С - система, на D - то же была система но она глюканула (была установлена первично), обе системы семёрки.... Д - нужно отформатировать, обычными средствами не получается, пробовал через безопасный режим - пишет не возможно форматировать раздел с системой....

Отправлено: 18:04, 06-08-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vodyanoj, У вас на диске D (если только вы не производили установку Win7 с созданием VND) находятся загрузочные файлы и системы, которая была на D и системы, которую вы затем установили на С. Диск D у вас активный. Фактически это системный раздел, посему вам и не дают его отформатировать. Отформатировав его ваша система на С перестанет загружаться. Быстрее всего и отформатировать диск D и восстановить загрузчик системы на диске С с моей точки зрения можно из консоли восстановления.
Загрузитесь с загрузочного диска Win7 и выберите "Repair your system". При предложенном выборе системы - выберите ту, которая на С. Зайдите в командную строку и выполните fixmbr и fixboot. Там вас должны предупредить, что на диске нестандартная MBR и ,бла-бла-бла - игнорируйте. Если все получится, то отформатировать раздел D сможете из Управления дисками или из той же командной строки командой FORMAT.
Можете воспользоваться и загрузочным или восстановительным диском и Висты - у них загрузчики одинаковы.

Отправлено: 20:03, 06-08-2009 | #6

ROG ROG вне форума

Аватара для ROG

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с жостким диском!
У меня диск SAMSUNG 80Гб IDA порт. При форматировании (полном) выдало ошыбку - винт начал издавать нехарактерний звук.. клацание с небольшым интервалом времени 1-0,5 секунды Я сразу отменил операцыю потом выполнил Проверку раздела на наличие ошыбок (локальный диск - свойства - сервис - проверка диска - выполнить проверку)... Проверка прошла успешно но при повторном форматировании проблема повторилась я попробЫвал вкл. функцыю формат. (очистка оглавления) все прошло нормально. Но обратно при стандартном форматировании доходит до опред момента и все!
Вы могли бы мне сказать какая у меня проблема и как ее решить или у меня просто диск посыпался.

Мне нужно сделать следующию операцыю
Цитата ShaddyR:
1) Скачай утилиту MHDD »
итд. или у меня другая проблема

Отправлено: 15:26, 22-01-2010 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ROG:
Мне нужно сделать следующию операцыю »
верно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:30, 23-01-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не форматируется диск,пишет поврежден диск.При диагностике выдает error code:1000-0146 и1000-0141.При установке windows пишет не удалось создать папку \windows\system32\confiq\

Подскажите,что делать?

Отправлено: 12:10, 03-01-2013 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slavavp:
Подскажите,что делать? »
Купить новый HDD, ваш и короткий тест пройти не может.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:34, 03-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » не форматируется жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключается жесткий диск Zhutovas Непонятные проблемы с Железом 24 03-06-2009 14:08
Вроде бы рабочий диск - а почему-то не форматируется! truvo Хочу все знать 4 22-01-2009 20:14
Установка - Жесткий диск форматируется, но не копируются файлы установки SAS82 Microsoft Windows 2000/XP 3 19-12-2008 20:55
Жесткий диск ev_geniy Хочу все знать 8 23-03-2005 07:44
жесткий диск Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 04-03-2004 11:17




 
Переход