Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Размещение зоны DNS.

Ответить
Настройки темы
[решено] Размещение зоны DNS.

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png adsiedit.png
(39.2 Kb, 59 просмотров)
Здравствуйте.

В журнале DNS обнаружил такую ошибку:

Ошибка 4515:
"Зона ourCompany.local была ранее загружена из раздела каталога MicrosoftDNS, однако в разделе каталога DomainDnsZones.ourCompany.local обнаружена другая копия зоны. DNS-сервер будет игнорировать новую копию зоны."

Кое-что почитал, открыл adsiedit.msc, и вижу, что CN=MicrosoftDNS \ DC=ourCompany.local присутствует в двух местах:
здесь - (DC=ourCompany, DC=local, CN=System)
и здесь - (DC=DomainDNSZones,DC=ourCompany,DC=local)

См. вложение.

Я правильно понимаю, что в DomainDNSZones нужно удалить CN=MicrosoftDNS?

Отправлено: 14:14, 28-10-2011

 

Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://kbalertz.com/867464/Event-log...ws-Server.aspx

Отправлено: 20:59, 28-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.microsoft.com/technet/sup...0&Message=4515


Цитата:
Details
Product: Windows Operating System
Event ID: 4515
Source: DNS
Version: 5.2
Symbolic Name: DNS_EVENT_DP_ZONE_CONFLICT
Message: The zone %1 was previously loaded from the directory partition %2 but another copy of the zone has been found in directory partition %3. The DNS Server will ignore this new copy of the zone. Please resolve this conflict as soon as possible.

If an administrator has moved this zone from one directory partition to another this may be a harmless transient condition. In this case, no action is necessary. The deletion of the original copy of the zone should soon replicate to this server.

If there are two copies of this zone in two different directory partitions but this is not a transient caused by a zone move operation then one of these copies should be deleted as soon as possible to resolve this conflict.

To change the replication scope of an application directory partition containing DNS zones and for more details on storing DNS zones in the application directory partitions, please see Help and Support.

Explanation
The specified zone was found in two directory partitions.


User Action
If you recently moved a zone or changed the replication scope of a zone, for example from forest wide to domain wide, this event can be ignored. If this is not the case, resolve the conflict by removing one of the zones.

For information about how to change the replication scope of an application directory partition containing DNS zones or for more details about storing DNS zones in the application directory partitions, see Help and Support.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:09, 28-10-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо конечно, но разве я только ошибку описал, чтобы мне отвечать такими ссылками? Не ужели из контекста не ясно, что там я был, хотя бы потому, что запустил adsiedit.msc, присоеденился к DomainDNSZones и задал вполне конкретный вопрос?

Спросил, потому, что сомневаюсь, что правильно понял рекомендации и хочу услышать подтверждение/опровержение опытных в этом вопросе людей.

Когда поступают такие ответы, то складывается ощущение, что на вполне конкретный вопрос (ответ на который как минимум должен содержать true/false) люди не знают ответ, а скидывают просто описание ошибки.

Отправлено: 23:19, 28-10-2011 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VV_Ekb:
а скидывают просто описание ошибки. »
Цитата exo:
User Action »
это просто описание? извините, на русском нет...

Цитата VV_Ekb:
запустил adsiedit.msc, присоеденился к DomainDNSZones »
зачем? adsiedit нужно использовать в крайнем случае, если mmc DNS не достаточно для решения этой проблемы.
Эта ошибка повторяется или разово появилась?

Далее, взглянув на свой adsiedit получил следующее:
в первом кружочке - есть только root и обратная зона.
во втором тоже самое что и у вас + ..TrustAnchors
в третьем тоже самое + обратная зона

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 28-10-2011 в 23:53.


Отправлено: 23:36, 28-10-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
извините, на русском нет... »
Причем тут русский? Вот Вы как это поняли применительно к моей ситуации (см.скриншот?)?
Так же как и я или я все не правильно понял?

Цитата exo:
Эта ошибка повторяется или разово появилась? »
Ошибка повторяется.

Отправлено: 23:50, 28-10-2011 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VV_Ekb:
(см.скриншот?) »
скриншот - это не ошибка.

что у вас в консоли ДНС, смотрите сначала там. и как я понял у вас нет - обратной зоны.

а вообще так никто не делает - написали ошибку, привели скрин adsiedit, а какая ОС ? НТ ? 2000 ? 2003 ? SP какой?
Какие изменения делали? почему, для чего.
сейчас придёт модератор, и отправит читать правила по информативности сообщения.

прошу меня извинить - моё описание adsiedit - это с 2008 R2.... нет под рукой 2003...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:23, 29-10-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы правы, извиняюсь, DNS находится на контроллере домена Windows server 2003 (все обновления установлены). DNS Server cейчас один в сети. Раньше еще подымался DNS на web-сервере (с исой), но потом был деинсталлирован. Обратной зоны нет. Это та, что сопоставляет имена в IP? Есть в ней необходимость?

Отправлено: 00:38, 29-10-2011 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VV_Ekb:
Это та, что сопоставляет имена в IP? Есть в ней необходимость? »
да, нужна. я имел ввиду вот это
Цитата VV_Ekb:
DNS Server cейчас один в сети »
хорошо бы увидеть его настройки. может у вас там дублируется?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:48, 29-10-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


in-addr.arpa... с одной стороны смысл понятен, с другой стороны... не могли бы вы привести пример, для чего это требуется? Несколько лет без этого живем и вроде ничего ))

Цитата exo:
хорошо бы увидеть его настройки. может у вас там дублируется? »
Как их можно предоставить?

exo, ipconfig /all имели ввиду? Remote к контроллеру закрыт, а локально подключиться сейчас нет возможности. Как-то можно по сети?

Отправлено: 01:18, 29-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Размещение зоны DNS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - DNS (зоны обратного просмотра) werov Windows Server 2008/2008 R2 3 24-10-2011 09:52
2008 - [решено] [Windows 2008] Автообновление дополнительной зоны DNS skeletor Windows Server 2008/2008 R2 3 12-10-2011 17:08
2008 R2 - DNS. Настройка зоны обратного просмотра. СаркозаН Windows Server 2008/2008 R2 6 01-03-2011 10:55
Зоны DNS server dogidogi Microsoft Windows NT/2000/2003 4 09-02-2009 13:11
FreeBSD - зоны joskej pate Общий по FreeBSD 4 13-11-2007 18:47




 
Переход