Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - UAC и приложения на начальном экране

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - UAC и приложения на начальном экране

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем такая беда, часть приложений не работает, требуют включенный UAC...
Я принципиально выключаю этот назойливый UAC, дабы владеть и властвовать в своей системе
Но очень удобные приложения на стартовом экране требуют включения этой гадости...
можно ли как то обойти это ограничение?

Отправлено: 18:55, 18-02-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
можно ли как то обойти это ограничение? »
Можно. Определиться, что Вам дороже — принципы или таки работа.

Отправлено: 19:02, 18-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Можно. Определиться, что Вам дороже — принципы или таки работа. »
Я выполняю кучу операций которые постоянно запрашивают эти долбанные ДА или НЕТ, иногда эти операции срываются по вине этих всплывающих окон...
Я хочу чтобы у меня работали такие виджеты как: Календарь, погода и новости но без UAC)) полюбому это как то можно реализовать....

Отправлено: 19:13, 18-02-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Я выполняю кучу операций которые постоянно запрашивают эти долбанные ДА или НЕТ, »
Например?

Цитата DimonNT:
иногда эти операции срываются по вине этих всплывающих окон... »
Какие операции срываются?

Отправлено: 19:22, 18-02-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Какие операции срываются? »
Разные флешеры часто запросы выдают прям перед залитием прошивки, и тут на тебе этот UAC чё-то просит... так уже 2 аппарата приходилось на другой машине перешивать.. (забывал выключать этот UAC)

Отправлено: 19:24, 18-02-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT, что-то мешало сразу запустить их с административными привилегиями?

Если сильно надоедает — рассмотрите возможность использования прокладки в виде оболочки наподобие Far Manager или Total Commander, которую Вы единожды за сеанс будете запускать с административными привилегиями. Далее всё, запущенное из-под них, по умолчанию будет наследовать уровень целостности, а следовательно — не будет Вам надоедать постоянными запросами подтверждения.

Отправлено: 19:38, 18-02-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Если сильно надоедает — рассмотрите возможность использования прокладки в виде оболочки наподобие Far Manager или Total Commander, которую Вы единожды за сеанс будете запускать с административными привилегиями. Далее всё, запущенное из-под них, по умолчанию будет наследовать уровень целостности, а следовательно — не будет Вам надоедать постоянными запросами подтверждения. »
Ну да я понимаю, просто всё ярлыками выкинуто, бывает скачиваю новые проги по прошивке китайцев, а из под Total CMD не всегда удобно их быстро найти...
да нет, вопрос не в замене оболочки и использования альтернативного ПО... вопрос в том как зависят приложения на стартовом экране от UAC??

Отправлено: 19:43, 18-02-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Ну да я понимаю, просто всё ярлыками выкинуто, бывает скачиваю новые проги по прошивке китайцев, а из под Total CMD не всегда удобно их быстро найти... »
Хмм… В Far Manager'е у меня такой проблемы с неудобством нахождения нет. В чём конкретно заключается неудобство в нахождении в Total Commander'е?

Цитата DimonNT:
да нет, вопрос не в замене оболочки и использования альтернативного ПО... »
Я не говорю про замену оболочки. Я говорю про использование прокладки. Оболочка остаётся на месте.

Цитата DimonNT:
вопрос в том как зависят приложения на стартовом экране от UAC?? »
У меня нет Windows 7/8/8.1. Насколько я помню из описаний Vadikan'а (и если я не ошибаюсь): если отключён UAC — Metro-приложения не работают.

Отправлено: 20:04, 18-02-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
если отключён UAC — Metro-приложения не работают. »
Странные соответствия, полюбому это решается..

Отправлено: 20:05, 18-02-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT, я написал выше, что у меня нет данной ОС, мне не на чем проверить, потому я могу и ошибаться. Придут более опытные коллеги, подскажут — «по-любому» или нет.

Отправлено: 20:42, 18-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - UAC и приложения на начальном экране

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как восстановить плитку "Рабочего стола" на начальном экране? Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 16 24-10-2015 14:15
Интерфейс - Как увеличить количество рядов плиток на начальном экране? Wusa Microsoft Windows 8 и 8.1 4 16-09-2014 19:46
Загрузка - Загрузка ОС останавливается на начальном экране kopylovsergey Microsoft Windows 8 и 8.1 1 14-04-2013 17:02
Блог - Блокируем автоматическое закрепление ярлыков на начальном экране Windows 8 hb860 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 19-11-2012 00:30
[решено] Размытые плитки на начальном экране Twister83 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 21-08-2012 20:17




 
Переход