Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто может сказать сколько он стоит.а его чет в магазинах найти не могу

Отправлено: 17:01, 25-10-2013 | #1541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
А кто может сказать сколько он стоит.а его чет в магазинах найти не могу »
550$

В магазинах его и не будет, используется в сборках Mac Pro.

Отправлено: 17:04, 25-10-2013 | #1542


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде есть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:08, 25-10-2013 | #1543


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата _VIPER_:
В магазинах его и не будет, используется в сборках Mac Pro. »
Не только, в серверах (для которых он и предназначен изначально) и мощных рабочих станциях тоже можно использовать. И как выше заметил WSonic, вполне себе продаётся, хотя и не на каждом углу, поскольку его в какую попало мамку не воткнёшь.

Отправлено: 17:24, 25-10-2013 | #1544


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я пытаюсь подсчитать себестоимость mac pro если это был бы нормальный пк а не припаеные по кругу комплектуюзие.
получается 2 видеокарты 7970 или r280 12000X2 = 24000
вся память = 7000
а вот с процессором и с матерью проблема...где я возьму S2011...Можно конечно на всё это начьхать)))
i7-4820K = 14000
и какая нибудь плата с 2мя 16x видеовыходами = 15000
подытожим
24+7+14+15+10(корпус и охлаждение)+4(бп)=74000р
но тут не 6ти ядерный xeon(((

Последний раз редактировалось drkrol, 25-10-2013 в 17:49.


Отправлено: 17:43, 25-10-2013 | #1545


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol,этот 6-тиядерный Xeon уступает по всем параметрам, кроме поддерживаемой памяти, обычному i7-4960x.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:02, 25-10-2013 | #1546


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с кем этот ксеон на ровне идет?

Отправлено: 21:27, 25-10-2013 | #1547


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, это по сути аналог i7-4930. Разница в том, что Xeon можно заменить на более мощный процессор: 8-ми или 12-тиядерный. Или даже на пару таких процессоров (если материнская плата их поддерживает). А заменить на эти же процессоры i7-4930 с большой долей вероятности не получится - i7-4960x может оказаться пределом (некоторые платы на LGA2011 поддерживают Xeon'ы, другие, такая как моя - нет).
Но если поддерживается один Xeon, значит наверняка поддерживается и другой.
В чем состоит разница между i7-4930 и выбранным Xeon'ом? Во-первых, в том, что кроме обычных небуферизованных (формально "не имеющих регистров-защелок", хотя на самом деле они там всё-таки есть, только другие) модулей памяти, предел ёмкости которых на сегодняшний день 8ГБ/модуль, интегированный контроллер памяти (четырехканальный IMC, некоторые модели имеют два двухканальных) эти процессоров поддерживает также регистровую память ёмкостью до 32ГБ/модуль. Кроме того, как регистровая память, так и память без регистров могу иметь код коррекции ошибок (ECC). Наличие как регистров, так и ECC ухудшает частотные арактеристики памяти и её разгонный потенциал. Поэтому рядовому пользователю они вряд ли нужны (я от них в домашних компьютерах отказался лет 10 назад).
Поддержка ECC также ухудшает разгонный потенциал самого процессора (из-за увеличения объема обрабатываемых данных и аппаратных размеров всех регистров) и увеличивает его тепловыделение.
Еще из различий можно указазать поддержку Xeon'ом vPro. Достаточно забавная технология, которую, например, обеспечивает мой старенький notebook - им можно управлять с удаленного компьютера, вообще без участия операционной системы. Однако, кроме процессора необходима её реализация в чипсете и BIOS, поэтому при замене i7 на Xeon (даже если бы он поддерживался моей материнской платой), AMT у меня не появится.
Еще есть разница в поддержке Xeon'ом какого-то "Intel Demand Based Switching", но у меня компьютера с этой технологией никогда не было, поэтому знаю я о ней только то, что пишут в описании...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:21, 25-10-2013 | #1548


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня вышла игра Call of Duty: Ghosts. Я не буду касаться недоделок в этой игре - это не относится к теме данной ветки. Прошу только обратить внимание на рекомендуемые системные требования:
Цитата:
OS: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit
CPU: Intel® Core™ i5 – 680 @ 3.6GHz
RAM: 8 GB RAM
HDD : 40 GB HD space
Video: NVIDIA® GeForce™ GTX 760 @ 4GB
Sound: DirectX® compatible sound card
DirectX®: DirectX® 11
Internet: Broadband connection and service required for Multiplayer Connectivity. Internet connection required for activation.
Как нетрудно заметить, на сегодняшний день процессоры AMD (и видеокарты тоже, но это к делу также не относится) в данном списке вообще отсутствуют. Я надеюсь, что ситуация будет исправлена в будущем, но это служит хорошей илллюстрацией необоснованности утверждений, что будущие игры будут лучше исполняться именно на процессорах AMD ( по принципу: "раз на консолях AMD, то и на ПК должны быть тоже").

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:39, 05-11-2013 | #1549


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долбануться, какие сис.требования сейчас. 40 ГБ на жёстком диске О_о
Да и вообще, куда они 8 ГБ памяти собрались ужрать?
Зачем им 4 ГБ видеопамяти?
Ну и 4 ядра использовать не научились.

Похоже, оптимизацией у них некому заниматься. Надо скорее наклепать новую часть о бравых американских солдатах, да собрать денег.

Впрочем, для полноты картины, упомянем и минимальные системные требования:
Цитата:
OS: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit
CPU: Intel Core 2 Duo E8200 2.66 GHZ / AMD Phenom X3 8750 2.4 GHZ or better
RAM: 6 GB RAM
HDD: 40 GB HD space
Video: NVIDIA GeForce GTS 450 / ATI Radeon HD 5870 or better
Sound: DirectX Compatible Sound Card
DirectX: 11
Internet: Broadband Internet connection and Steam and Online Multiplayer
Тут уже и CPU AMD, и видео AMD есть, которое почему-то по старинке ATI именуют. И, кажется, нетрудно догадаться почему: игра разработана при плотном сотрудничестве с компанией NVIDIA. Было бы странно, если бы они рекомендовали покупать продукцию своего конкурента. Просто умолчали.

Если же взять менее ангажированного разработчика, то получаем, Battlefield 4, например. И там есть AMD в рекомендованных:
Цитата:
ОС: Windows 8 64-bit
Процессор (AMD): 6-ядерный
Процессор (Intel): 4-ядерный
ОЗУ: 8 ГБ
Жесткий диск: 30 ГБ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 7870
Видеокарта (Nvidia): NVIDIA GeForce GTX 660
Память видеокарты: 3 ГБ

Отправлено: 20:41, 05-11-2013 | #1550



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход