Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aaghr,
Цитата aaghr:
а можно просто упереться в отсутствие наличия необходимых портов на маме , как обычно и происходит с дешевыми моделями. не жидься , воздастся сторицей... кстати , у меня уже занято 8 sata из 8 возможных. вот о чем базар. вам не надо , у вас один привод и один хард? одна видяха и никаких более плат расширения? тогда вам повезло... »
Извини конено, но у меня один хард и один привод и мне этого с головой хватает, так как я не задрот трекеров, чтобы сутками раздавать и качать терабайтами. Обычному юзеру как мне моего конфига хватит, а платить за то что может даже быстрее сдохнуть чем даже бюджетная плата, я не собираюсь, а также за функционал который мне не нужен. И это смотря кто ещё жидится, так как это вы тут демагогию развели. Кому какие потребности нужны тот и берёт по финансам и возможностям. AMDBulldozer, правильно написал так как ещё годик-второй и те деньги что сейчас потратятся на топовые комплектующие на 1155 сокете, могут уйти в трубу с выходом процов на 1150 сокете и памяти ДДР4, а менять каждый раз например для некоторых накладно, один хер не угонишься.

Последний раз редактировалось vitbomba, 31-05-2013 в 00:00.


Отправлено: 22:58, 30-05-2013 | #1341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Не обижайтесь,но ваш подход,15 летнего подростка,который хочет все самое крутое,а не понимает зачем и к чему это нужно »
Вот с этим 100% соглашусь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 30-05-2013 | #1342


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первое - P8Z77-V DELUXE никак не плата для "энтузязистов". верх середины - да , конечно. для продвинутого пользователя , согласен.но именно середины , а не "продвинутых" мелкосериек , как Asus Crosshair V Formula-Z.
второе - каждому свое , но я наперед хочу уберечься от невозможности втыкнуть нужную мне плату расширения или лишний жесткий , потому как разработчики сэкономили на портах либо идиотски их расместили (типа разъем pci-e под слотом для видео , очень приятственно если видяха перекрывает пару соседних...). это нужно далеко не каждому , но - чисто из опыта - аппетит приходит во время еды , и потребности расширяются со временем. а насчет количества портов...я привел просто пример дешевой мамы на "верхнем" чипсете. небольшая доплата - будут и порты. чисто для ясности , 990FX максимально "верхний" для амд. все , элита . а цены как у середнячков амд... плюс цена равноценных процев .
вам что , интересно поспорить просто так?

Отправлено: 11:43, 31-05-2013 | #1343

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
можно просто упереться в отсутствие наличия необходимых портов на маме , как обычно и происходит с дешевыми моделями »
Каких например? Среднестатистический (99%) компьютер состоит из: одной видюхи, одного hdd, памяти 4 гиг. В мамашу (например) стоимостью в 1500-2000 рэ. можно вставить несколько винтов (6 шт.) и до 32 гиг. памяти.
Цитата aaghr:
не жидься , воздастся сторицей... »
Что воздастся? Сломаться она может с той же вероятностью, что и дешевая, а когда придет время абгрейда, то выкинишь (как показывает практика - вероятность 99%) ты ее на помойку. Лучше разницу в цене потратить на видюху+проц и радоваться жизни сейчас, чем думать о каком то мифическом абгрейде.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 31-05-2013 в 13:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 31-05-2013 | #1344


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
вам что , интересно поспорить просто так? »
Споришься здесь ты. Тебе уже пять человек написало в ответ и во всех мнение схожее включая и моё. Я бы и себе материнку взял бы попроще на 970 чипсете, была б с одним слотом для видео (лучше бы PCI или PCI-E x1 были вместо второго) и двумя для памяти и мне бы хватило, а так пришлось брать какие есть

Отправлено: 15:52, 31-05-2013 | #1345


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba
насколько я понимаю , тут есть типа обсуждение и у каждого может быть своя точка зрения? если так , то прими как данность!
тебе попроще хватает? флаг в руки и электричка навстречу. и "какие есть" не оправдание , есть инет-магазины , любой каприз за ваше лаве.
мне могут 10 человек написать , но лично я не вижу смысла цеплять нормальный производительный проц абы куда попало и обрубать яйца его потенциалу. я не "среднестатистический" , лично у меня два привода (один "голуболазерный") , пять хардов и выход на корпусной "карман" - вот и заняты все сата. кроме видяхи стоит плата видеозахвата и звуковая - и уже имеем тесноту. так что не меряйте по себе...
кстати , порадовал особенно - еще раз восторгнусь - примером с Asus Crosshair V Formula-Z... если уж сравнивать , то одноклассником будет ASUS Maximus V Extreme на z77 или ASUS Rampage IV Formula на х79, а там разница в цене почти в два раза , однако. опять же , "в пользу" интела.
короче , тема понемногу превратилась в банальній треп. вас устраивает? все в порядке? берегите свое мнение , оно для нас важно...а я имею свое.

Отправлено: 18:10, 31-05-2013 | #1346


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
лично у меня два привода (один "голуболазерный") , пять хардов и выход на корпусной "карман" - вот и заняты все сата. кроме видяхи стоит плата видеозахвата и звуковая - и уже имеем тесноту. так что не меряйте по себе... »
Мы за вас очень рады,для вас это может актуально иметь навороченную плату,а будет ли это актуально вашему клиенту,которому вы собираете пк??Предусматривает ли он в своей конфигурации два привода,несколько ЖД,плату видеозахвата,звуковую плату и т.д и т.п,не меряйте по себе.
Цитата aaghr:
тема понемногу превратилась в банальній треп. вас устраивает? »
Так заканчивайте вы свой треп и никто вам отвечать не будет.
А то такое впечатление,что вы один всезнающий "мастер",который никого не хочет слушать,в добавок пришел сюда потрепаться и сам же дальше провоцирует этот треп.
Цитата aaghr:
все в порядке? »
Все отлично

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:36, 31-05-2013 | #1347


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
все в порядке? берегите свое мнение , оно для нас важно...а я имею свое. »
Вот и отлично. И во первых здесь процы обсуждаются. Вы бы указали в профиле свой конфиг, а мы бы посмотрели сбалансированный он у вас или нет.

Цитата aaghr:
так что не меряйте по себе... »
Это вы по себе меряете, прочитайте ранее кто первый начал писать об этом.
Начали с процов, закончили материнкой, сата портами и всем остальным.

Цитата Mr.Benq:
в добавок пришел сюда потрепаться и сам же дальше провоцирует этот треп. »
При этом заходит раз в пару лет и этим набивает себе посты. aaghr, судя с вашей первой созданной темы вы с компами скорее на вы, чем на ты. У людей здесь опыта в этом плане гораздо больше чем у вас.

Последний раз редактировалось vitbomba, 31-05-2013 в 19:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 31-05-2013 | #1348


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что , истинные "спецы" заходят сюда "потрепаться регулярно? этим , типа , повышается квалификация?
не знал... я то , грешный , думал , что для повышения оной надо с компами работать...опыта таки у людей много , особенно в трепе .
и что интересно , "никто не хочет слушать" , но все так дружно отвечают...
улыбнули.
процы обсуждаются? так я с того и начал , что средняя и бюджетная конфигурация на амд обходится дешевле , чем на интеле. особенно учитывая цену связки мама+проц. причем хочется этого вам , или нет. вот так вот , "спецы". и , кстати , я не мешаю в кучу мухи и котлеты , не сравниваю элитную маму со средней , не считаю "среднюю температуру по больнице" и прочее.
охота просто трепануть , показать свое "а мы тут кажный день и оттого крутые"? да ради Бога...но квалификация где? в трепе? )))

Отправлено: 21:44, 31-05-2013 | #1349


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
так я с того и начал , что средняя и бюджетная конфигурация на амд обходится дешевле , чем на интеле. »
Та про это все знают уже давно с незапамятных времён и вы ничего нового не открыли. Извини конечно, но я здесь часто бываю и некоторые проблемы решаю благодаря этому трёпу, так как у кого-то была похожая ситуация или же кто-то мне подскажет что-то дельное этим трёпом, а ты относительно недавно начал разбираться в компах судя по твоим сообщениям. Не удивлюсь если тебе не больше 20-ти лет.

Цитата aaghr:
и что интересно , "никто не хочет слушать" , но все так дружно отвечают... »
А что слушать, если это без вас и так знают.

Отправлено: 21:52, 31-05-2013 | #1350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход