Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
процессоры получатся неплохие, »
Судя по первым тестам, Хасвелл по сравнению с Ivy Bridge, практически на одном уровне, тут получается как и
Цитата Coutty:
Все так ждали Ivy Bridge, а он дал 5% прироста производительности относительно Sandy Bridge »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:49, 18-04-2013 | #1231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Я бы взял
Цитата don05:
i5-3570 »
и мощную видеокарту,этой конфигурации для игр вам хватит с головой »
Хех. У Вас конфигурация ПК, которую я практически не давно хотел заказывать, вот только видюха другая была от АСУС и по дешевле. Не нравится АМД? Нет бы сказать. Бери АМД - дешевле и круто тянет всё, как все делают.
Цитата ShaddyR:
смотря чего стоит) Интел-то даст, но до нас они доберутся к осени, с наценкой в 50% как за новинку... к новому году цены устаканятся + скидки опять же... а там и здравствуй, 2014-й) »
Разочаровали меня.))) Думал начало июля - выход на рынок, а там i5-3570 за один день 100-120 бачей станут стоить. А новые модели по 200 у.е. и я сразу беру один проц или нет... Даже два по такой цене.))) Ситуация на счет цены и что долго добираются наверное, как и с айфонами в США копейки стоят, а у нас на много дороже.
Цитата ShaddyR:
ни одна встроенная карта не равна даже 100$-ым аналогам, на большее даже не заикайся. А в этом контексте »
Просто прочитал вот это: Ivy Bridge использовался для запуска игры "The Elder Scrolls V: Skyrim" со средними настройками качества при разрешении 1366 на 768 точек. Процессору Haswell по силам максимальные настройки и разрешение 1920 на 1080 точек при одинаковом показателе количества кадров в секунду (FPS) в сравнении с соседней системой.
Если верить статье, то можно было бы на такой встроенной штуке года 2 сидеть и гамать в игры 2010-2012 годов на максах, которых целая куча накопилась, а там и титан подешевеет. )
Плохо, что АМД не могут ни чего толкового разработать. Заслали бы шпиона на завод Интела, чтобы свиснул технологию производства.)))

Последний раз редактировалось don05, 18-04-2013 в 20:10.


Отправлено: 20:02, 18-04-2013 | #1232


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
Не нравится АМД? »
Нравится
Я собирал конфигурацию по имевшимся тогда деньгам,если бы я собирал на Интеле в разы больше надо было денег,а у меня на тот момент таковых средств не было.
Да в принципе и не жалею,наоборот рад,игры идут отлично и в остальном шустро работает,а большего мне и не надо

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 20:09, 18-04-2013 | #1233


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
Плохо, что АМД не могут ни чего толкового разработать »
Чего? Могут! У старших APU встроенная графика такая, шо Хасвеллу не светит...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:30, 18-04-2013 | #1234


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Нравится
Я собирал конфигурацию по имевшимся тогда деньгам,если бы я собирал на Интеле в разы больше надо было денег,а у меня на тот момент таковых средств не было.
Да в принципе и не жалею,наоборот рад,игры идут отлично и в остальном шустро работает,а большего мне и не надо »
Честно говоря не много меня запутали уважаемый, Mr.Benq.
Советуете одно, а имеете другое и всё тянет. Просто мне эти тесты проплаченные на сайтах мало о чем говорят или результаты в баллах кто и что набрал там. Так, что интересует больше практический совет мего опытных пользователей, как Вы и остальных форумчан.
На то время, когда собирали АМД - i5 стоили баксов 300 и выше, что не могли себе позволить? Просто если так посмотреть на i5 можно было бы эту же видюху использовать, оперативы столько же, блок питания для интела даже пошел бы по меньше т.к. там энергопотребление меньше и уже экономия. Цена менялась бы только в стоимости процессора и разница в 100 баксов где-то.
Хотя замечаю, что постоянно в журналах с играми или на сайтах готовые решения от интела НА МНОГО дороже стоит, а с чем связано, если плата стоит около 50-150 у.е. как под интел, так и под АМД, а остальное железо разницы ведь не имеет. Ну в плане, если бюджет на видюху в 200 у.е., то и на проце с интелом будет работать, как и на АМД.
Свой АМД кстати разгоняете или на стандарте работает?
Цитата Mr.Benq:
игры идут отлично »
А можно узнать во что играете приблизительно из последнего и на каких настройках?
Ранее был и уже писал - Атлон 64 2800+ (работал без разгона на частоте стандартной 1800 Гц) и был доволен и во всём устраивал - и в фотошопе тянул для бытовых нуж и игры тянул нормально, только с 2010 наверное стали проблемы уже очень заметные. Чтобы там тупил проц или не справлялся не было замечено. Всё летало. Один минус, что когда купил проц - приложений не было под 64 бит, как и виндовс была ХР 64 только на английском языке, а вот только с выходом виндовс 7 стал реальный прогресс с 64 битной архитектурой и уже стали всё клепать под неё. Во вторых не разгонял так, что практически не реализовал всю мощь проца, да и его частоты хватило. Плата и без разгона проца сгорела. Под такой сокет уже найти плату не мог, а на другой и проц надо новый и видюха AGP уже не подошла бы и DDR3 уже стандарт стал.
Поэтому изначально рассматривал только АМД т.к. был ранее и не сказал, что плохой проц, а во вторых стоимость приемлемая, а 3-е, но понял, что не прав был - смотрел на частоты и кэш. Так думал зачем бренд мне интеловский, если на АМД по выше характеристики.
Цитата WSonic:
Чего? Могут! У старших APU встроенная графика такая, шо Хасвеллу не светит.. »
А что за модель? А то глянул бы.

Отправлено: 20:37, 18-04-2013 | #1235


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
На то время, когда собирали АМД - i5 стоили баксов 300 и выше, что не могли себе позволить? »
Нет,я купил АМД за 100$,и остальное вложил в видеокарту(250 евро, на тот момент)
Цитата don05:
Свой АМД кстати разгоняете или на стандарте работает? »
Пока не разгоняю,работает на стандарте
Цитата don05:
А можно узнать во что играете приблизительно из последнего и на каких настройках? »
Ну например,FIFA 13,DiRT 3,NFS MW-все на максималках
Цитата don05:
Советуете одно, а имеете другое и всё тянет. »
Я же советую то что лучше и на много производительнее,поверьте я бы сам не отказался от i5

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 20:46, 18-04-2013 | #1236


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
А то глянул бы. »
Современные APU: AMD Trinity против Intel Ivy Bridge

Но даже самое мощное видеоядро от APU, значительно слабее бюджетной карточки за 100уе.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:59, 18-04-2013 | #1237


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Нет,я купил АМД за 100$,и остальное вложил в видеокарту(250 евро, на тот момент) »
Если нет, то можно ведь было бы подождать с пару месяцев и накопить заветную сумма в 100 у.е до i5-го.
Цитата Mr.Benq:
Я же советую то что лучше и на много производительнее,поверьте я бы сам не отказался от i5 »
Понятно. Просто я бы от i7 с 6-ти ядрами не отказался. Но бюджет не резиновый. Ну как сказать - i5-3570 (без буквы К пускай) за 210 у.е. считаю адекватной ценой, если сравнивать с АМД за 120 у.е. Разница вроде как бы не 200 и не 300 у.е. Но вот видюху к ней, чтобы раскрыть как-то весь потенциал за 300 у.е. жалко и считаю уже роскошью.
Пока решил подожду чуток июня. Мало ли подешевеет, как проц, так и видеокарты. Это мой хитрый план. )))
Цитата WSonic:
Но даже самое мощное видеоядро от APU, значительно слабее бюджетной карточки за 100уе. »
Мне кажется за встроенными графическими ядрами будущее. Компьютер меньше электроэнергии потребляет, компактнее.

Отправлено: 21:48, 18-04-2013 | #1238


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
Мне кажется за встроенными графическими ядрами будущее »
Только пока это будущее станет реальностью, придется комп сменить.... не раз...

Цитата don05:
Мало ли подешевеет, как проц, так и видеокарты. Это мой хитрый план. ))) »
Либо будет как у нас щас с 78хх и 79хх серией карт - исчезли с продажи, а те что остались стоят много денег...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:52, 18-04-2013 | #1239


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Либо будет как у нас щас с 78хх и 79хх серией карт - исчезли с продажи, а те что остались стоят много денег... »
А я что-то уверен, что не много, но подешевееют Intel Core i5-3570 в силу выхода 4-го поколения. Многие захотят купить новые процы, а интерес к старым потеряют.
А с процом уже точно определился - интел. Раз все так хвалят. Видеоперекодированием не занимаюсь так, что многопоточность эта не особо надо. Игры + как все остальные и на пользовательском уровне - серфинг в инэте, фотошоп, видеоредактор какой и т.д. и т.п.
Вообщем жду-с релизов.
Кстати. Думал, что процы интела очень холодные, а читаю на многих форумах, что i5-3570к разгоняют до 4,5, так температура приличная, а у многих как-то ядра не пропорционально греются.
Так, что решил брать в этом плане без k. Думаю 3400 * 4 ядра должно хватить на года 4.
Хотя 4500-3400=1100 Гц, да на 4 ядра = 4000 Гц. Вроде и много. Вообщем ладно. Надо всё обдумать. ))

Последний раз редактировалось don05, 19-04-2013 в 02:52.


Отправлено: 22:12, 18-04-2013 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход