Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Пропал общий доступ к интернету...

Ответить
Настройки темы
Прочее - Пропал общий доступ к интернету...

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, искренне буду благодарен всем тем кто поможет мне в решении моей проблемы! Проблема эта попадаеца очень часто, но я уже 4 часа бьюсь и не могу ничего сделать!
У меня сеть из 7-ми компов. Один имеет доступ в инет по адсл. На всех ХП СП2. На главном (где выход в инет), стоит аутпост и 6-й каспер. До недавнего времени всё работало великолепно. Каспер с аутпостом дружат, благодаря патчу. Выход в нет был у всех компов. Потом всё накрылось. В интернет выходит только главный комп. Остальные ни вкакую. Стандартный фаер выключен везде. Айпишники все вручную. Шлюз и днс на остальных компах в локалке идентичны айпишнику главного компа. в интернет выходили все чере IE без всяких допрлнительных настроек. Что примечательно, тупо настроить заново с помощью мастера главный комп не получаеца, т.к. он спотыкаеца на какой-то ошибке, причём на какой, не говорит, а предлагает настроить в ручную. В свойствах тсп/ип инет-соединения главного компа на вкладке дополнительно, где расшариваеца подключение вместо привычных галочек надпись о том что возможно нарушены инструментарии WMI, запустите восстановление системы. Запускал sfc /scannow несколько раз, толку ноль. Индикатор прогресса пробегал от начала и до конца, совершенно молча. WMI так и не нашлись. все компы видят друг друга в сети. Все пингуюца. Внешние айпи из компов в локалке не пингуюца (кроме главного канешно). Возможно вирус какой, или как пишут в нете, его последствия, просканил всё каспером на главном компе. Нифига. От интернета уже глаза болят, изшерстил кучу форумов, там толком ничего не могут подсказать. Если кто-нить что подскажет, буду очень признателен. Локалка эта находица в организации, которой завтра с утра нужно работать. Буду видимо тут всю ночь сидеть... Если у кого ест какие соображения, выслушаю всех! За ранее спасибо!

Отправлено: 00:59, 21-11-2007

 

Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте так:
1 - в командной строке введите ipconfig /all >c:\settings.txt , так вы обезопасите себя от забытых настроек TCP/IP
2 - затем netsh winsock reset
3 - иногда помогает удаление сетевой карты в диспетчере устройств с последующей перезагрузкой
Чего то уже не думается больше ничего, спать пойду...

Отправлено: 01:23, 21-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ! В том файле с настройками написано что IP маршрутизация не включена. Так должно быть?

Отправлено: 01:33, 21-11-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Пропал общий доступ к интернету...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно отключается общий доступ к интернету. fruct7 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-07-2009 18:03
Ошибка - Пропал общий доступ к папкам Tosha_l Microsoft Windows 2000/XP 6 17-09-2008 15:54
Интернет - [решено] Не получается установить общий доступ к интернету. Freeq Microsoft Windows 2000/XP 2 30-01-2008 19:13
Общий доступ к Интернету через WinGate Raistlin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 26-11-2003 15:36
Общий доступ к интернету из-под Win98 wchupin Хочу все знать 7 09-08-2002 23:32




 
Переход