Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить Windows 7

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! После расширения диска с помощью программы Acronis не устанвливается ос windows 7 sp1 - пишет "в процессе установки отсутствуют необходимые загрузочные файлы". Пытаюсь ставить с флешки. Привода нет. Загрузочную флешку создаю с помощью утилиты для создания подобных флешек от майкрософт.

i5 -3470
AsRock B75 Pro3M
8 Gb Kingstone (2 планки по 4 - 1333 Mhz)
HDD Maxtor 150 Gb
Samsung 500 Gb
Chieftek 500 W

Отправлено: 22:00, 15-12-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пересоздайте раздел с помощью программы установщика.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:38, 15-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В первую очередь попробовал. К сожалению, не помогло.

Странность, ещё такая. Когда раньше ставил семерку, на старой системе, никакой загрузочной области размером 100 Мб вообще не было, теперь создаётся(система была Core 2 Duo E 6400, Gigabite P31 DS3L). Хотя, говорят это нормально.

Отправлено: 23:13, 15-12-2012 | #3


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XzodiakX:
Странность, ещё такая. Когда раньше ставил семерку, на старой системе, никакой загрузочной области размером 100 Мб вообще не было »
Это потому, что при установке вы не пере создавали раздел, а прямо форматировали и пускали установку, в таком порядке никакого дополнительного загрузочного раздела не создается.
Цитата XzodiakX:
теперь создаётся »
А теперь вы пересоздали и тут уже система предложила и создала дополнительный раздел на 100MB.
Цитата XzodiakX:
Хотя, говорят это нормально. »
В таком порядке и я, вам скажу, что это нормально.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 15-12-2012 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Шаг за шагом: Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7 и Windows 8

Контрольная сумма дистрибутива совпадает?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:41, 15-12-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(6.2 Kb, 31 просмотров)

Скрытый раздел отсутствует. По SHA-1 суммы совпадают.

Раньше такого сообщения не появлялось при создании загрузочной флешки
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1355603054

Последний раз редактировалось okshef, 16-12-2012 в 00:49.


Отправлено: 00:25, 16-12-2012 | #6


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XzodiakX,
Цитата:
Обязательных условий для создания раздела несколько:
1.Первое и основное условие – загрузка с внешнего устройства (DVD, USB), т.к. при запуске программы установки из-под Windows у вас не будет возможности работать с разделами жесткого диска;
2.Общее количество основных (первичных) разделов жесткого диска перед началом установки не должно превышать 3-х. То есть, если до начала установки пространство вашего жесткого диска уже поделено на 4 таких раздела, в этом случае скрытый раздел размером 100 Мб сформирован не будет, а файлы загрузки будут находиться на уже имеющемся активном разделе. Причем это может быть не тот раздел, на который устанавливается система. Количество логических разделов на расширенном значения не имеет.
3.Раздел, в который выполняется установка, должен быть первым по счету (верхним, на графическом представлении дискового пространства);
4.Установка операционной системы должна выполняться в неразмеченную область диска. Если диск уже размечен, то при выборе раздела для установки системы вам необходимо не просто его отформатировать, но и создать заново, то есть раздел для установки нужно сначала удалить. Соответственно, если вы не хотите, чтобы на жестком диске создавался раздел System Reserved, не удаляйте имеющийся;

Отправлено: 12:42, 16-12-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не могу установить Windows 7. Maxllo Microsoft Windows 7 25 19-11-2013 02:17
Не могу установить Windows AlexP73 Хочу все знать 8 02-03-2011 12:45
Установка - Не могу установить windows djsorry Microsoft Windows 2000/XP 19 28-01-2011 17:08
Установка - не могу установить windows 7 zadira Microsoft Windows 7 2 04-02-2010 22:35
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56




 
Переход