Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Проблема со всеми USB устройствами и ещё некоторые

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема со всеми USB устройствами и ещё некоторые

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день форумчане.
Опишу свои проблемы ниже и очень жду помощи ,а то уже мозг кипит.
1) При подключении любого устройства usb к компьютеру будь то флешка или телефон(в моём случаем iphone 4S) , оно не определяется. В случае с флешкой она в устройствах и принтерах есть , но отображать его в моем компьютере отказывается, и в итоге с ней работать немогу. В случае с телефоном он его вроде как новое устройство пытается определить ,даже драйвер пытается поставить, но все тщетно, ошибка и не распознано. Интересно что подключенные устройства: принтер,клавиатура и вебкамера все работает. На ноутбуке флешки работают.
2) Не знаю связано это с проблемой номер 1 , но появилась вместе с ней: компьютер виснет при перезагрузке и выключении, хотя ещё в выходные всё было пучком.

Помогите люди добрые.

П.с. Винда лицензия Win 7 Домашняя расширенная (обновления устанавливать не даёт(хотя их там штук 70),так вроде и официально прекратили поддержку обновлениями)
Блок питания новый не более 3 месяцев.
Читал похожие темы здесь и на других форумах ничего не помогает, либо я что то не так делаю.

Отправлено: 13:54, 18-07-2017

 

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант - проверить на вирусы, проверить всю систему на неисправности (Auslogix BoostSpeed, CCleaner). Возможно, придется переустановить винду.

Отправлено: 14:05, 18-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Burning Hell:
проверить всю систему на неисправности (Auslogix BoostSpeed, CCleaner) »
Ни в коем случае.

Цитата Petya V4sechkin:
приведите значения параметров LowerFilters и UpperFilters (если есть) в разделах реестра: »
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}
+
Цитата Petya V4sechkin:
Выложите \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве. »

Отправлено: 15:46, 18-07-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar setupapi.dev.rar
(4.2 Kb, 5 просмотров)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}

LowerFilters значение отсутствует \ UpperFilters отсутствует

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

LowerFilters отсутствует \ UpperFilters значение PartMgr

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}

LowerFilters значение fvevol rdyboost \ UpperFilters отсутствует


Файл прилагаю.

П.с. оказывается все usb устройства: принтер и наверно камера то же не работают, пробуют ставить драйвер , но получают отказ.
С зависаниями при перезагрузке и выключении пока не ясно.

Отправлено: 23:44, 18-07-2017 | #4


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


4IFIR, запустите командную строку от имени администратора и выполните поочерёдно команды:
Код: Выделить весь код
pnputil -f -d oem13.inf
pnputil -f -d oem2.inf
После проверьте наличие проблемы с устройствами (например с принтером Samsung ML-1660 Series).

Если проблема не уйдет,то пришлите обнолённый
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
\Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве. »

Отправлено: 23:59, 18-07-2017 | #5


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4IFIR,

Дополнительно проверьте наличие в папке C:\Windows\INF
файлов:

usb.inf , usbstor.inf , usbport.inf , usbprint.inf , input.inf , usb.PNF , usbstor.PNF , usbport.PNF , input.PNF

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:45, 19-07-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar setupapi.dev.rar
(4.5 Kb, 1 просмотров)

Данные файлы :

usb.inf , usbstor.inf , usbport.inf , usbprint.inf , input.inf , usb.PNF , usbstor.PNF , usbport.PNF , input.PNF

все на месте.

Команды : pnputil -f -d oem13.inf \ pnputil -f -d oem2.inf выполнил, там написано : Не удалось удалить пакет драйвера: Указанный файл не является установленным изготовителем оборудования (ОЕМ) INF-файлом.

Файл прикрепил.

Последний раз редактировалось 4IFIR, 22-07-2017 в 21:12.


Отправлено: 17:54, 21-07-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересная ерунда получается, хм.
Компьютер в очередной раз завис, и я его решил включить в безопасном режиме. Вроде всё включилось, перезагружаю.
Включается компьютер, у меня на компьютере есть прога, только не ругать, Driver Booster, так вот я в свое время обновлял через неё дрова на всё, после безопасного режима с перезагрузкой у меня там всплыли возможности обновления драйверов на usb и принтер,хотя там было пусто. Я подумал, а не проверить ли флешку с принтером, и что мы видим, флешка определилась, хоть и лишь одна, принтер при включении пытается поставить на него драйвер , видимо заново, и так походу будет всегда, но получает отказ, а он собака начал печатать. Так что это было непонятно, решил оставить всё как есть, единственное Iphone так и не распознаёт, ну там и провод не родной и где то гнутый, попробую купить новый, вдруг поможет, ну на крайний случай попробую полностью снести на него дрова. А компьютер зависает похоже когда я подключаю флешку, она горит, в устройствах и принтерах появляется , но на этом всё, открыть не могу(в моём компьютере нет), и приходится выдёргивать её, но так ведет себя только 1 , пока ей пользоваться не буду.
Всем большое спасибо за помощь, на этом наверно всё, оставлю пока всё как есть, от греха подальше.

Отправлено: 22:22, 22-07-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Проблема со всеми USB устройствами и ещё некоторые

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] проблема со всеми комплектующими !!! Stiletto Непонятные проблемы с Железом 97 25-07-2012 01:18
Проблема с USB-устройствами Lucero Железо в Linux 0 27-02-2012 15:47
проблема со всеми ярлыками раб. стола heess Лечение систем от вредоносных программ 1 03-12-2010 17:47
Проблема с USB устройствами Paradox36 Непонятные проблемы с Железом 3 17-09-2010 22:09
Проблема с USB устройствами. BELIJJAaL Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2008 23:29




 
Переход