Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Перестал вращаться кулер Samsung R40

Ответить
Настройки темы
Перестал вращаться кулер Samsung R40

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После чистки от пыли, смазки вентилятора и замены термопасты, в ноуте Samsung R40 (NP-R40K00B/SEK) перестал работать кулер охлаждения. Пальцем крыльчатка вращается нормально.
В чём может быть проблема? (Отдельно сам "флюгер" проверить пока нет возможности - нет подходящего источника питания.)
Нагуглил, что при изменении конфигурации железа (а оно при одном из тестовых запусков было) БИОС может как-то неправильно реагировать. Посему, один из вариантов - проблема с ним. Но прОшу БИОСа найти отдельно не могу.
Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 20:12, 07-07-2017

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разъем питания кулллера не выдернули во время чистки? Ни чего не забыли подключить?
А может ваш куллер не сразу должен начинать вращатся а после сильного нагрева радиатора? Просто подождать.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:46, 08-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Перестал вращаться кулер Samsung R40

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ricoh XD и Samsung R40 Itishneg Непонятные проблемы с Железом 7 09-04-2012 17:41
Samsung r40 установка ОС rma12 Ноутбуки 11 29-02-2012 09:13
samsung r40 (не устанавливается win7) slaine Ноутбуки 4 08-12-2011 13:03
[решено] Samsung R40, нет питания на USB мышь. Stejar Ноутбуки 5 05-09-2011 12:37
Samsung R40: не запоминается уровень подсветки Ciber SLasH Ноутбуки 2 29-11-2008 00:16




 
Переход