Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bios и настройка в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110

Ответить
Настройки темы
Bios и настройка в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы такова, создал загрузочную SD карту, и хочу загрузится с ней в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110, но BIOS не видит ее, и через boot menu тоже не видно моего кард ридера. Кард ридер подключен через USB порт, сам порт рабочий так как из под ОС работает и этот же кард ридер видет и флешку со всеми данными тоже.

Флешку с этим же кард ридером подключал в стационарному ПК, загружается все как положено.

Подскажите как правильно выставить настройки в BIOS под fujitsu siemens lifebook e8110, что бы мог загружаться через USB кард ридер.

Отправлено: 16:42, 03-07-2017

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Дело в том что сам ридер вообще не определяется на ноуте никак. USB Legacy включено (Enabled).
А вот на стационарном ПК работает через ридер и загружается.

Здесь уже даже вопрос скорее не что бы загрузится с SD через ридер, а что бы BIOS хотя бы увидел ридер как устройство.

Отправлено: 09:37, 04-07-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


virusnjack, да не будет ваш ридер виден в БИОСе. Это всё определяется одним "ёмким" - Mass Storage
Цитата virusnjack:
А вот на стационарном ПК работает через ридер и загружается. »
Возможно по USB не хватает тока на ноуте.
Ридер с доп. питанием или без него?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:43, 04-07-2017 | #12


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Без него, хотя это вряд ли что с током проблема. Скорее всего еще варианты. Я более склонен что что-то нужно изменить в BIOSE.

Отправлено: 09:48, 04-07-2017 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


virusnjack, вы первым в загрузке что выставляете?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:30, 04-07-2017 | #14


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что я могу выставить в загрузке если ноут не видит ридер. Не задавайте очевидных вопросов, на которые заранее известные ответы.
Задача заставить ноут видеть кард ридер в BIOSe и точка. Даже модель должна быть видна что бы ее выставить, а ее нет так как это например на стационарном ПК.

Отправлено: 10:36, 04-07-2017 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


virusnjack, нажимайте F12 во время включения или при перезагрузке. Так вы вызовите Boot Menu. Посмотрите, есть ли там строка Mass Storage? Пробуйте её.
Что в Boot Device Priority?
В Boot Menu (настройках БИОСа) опцию QuickBoot в [Disabled]
ЗЫ А почему обычной флешкой не воспользуетесь? Это принципиально или это уже "спортивный азарт"?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:16, 04-07-2017 | #16


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Повторяю еще раз, что кард ридер не виден в BIOS.

Прошу в дальнейшем писать советы которые помогут решить проблему, а не все что в голову взбредет.

Повторяю задачу:
Необходимо что бы BIOS увидел кард ридер как устройство и все, увидит устройство - пойдет загрузка.
Поскольку на стационарном ПК работает, необходимо найти как задействовать эту функцию в BIOS на ноутбуке.

Отправлено: 12:22, 04-07-2017 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
Повторяю еще раз, что кард ридер не виден в BIOS. »
Да он и не должен быть виден. Увидите флешку только по F2 во время старта бука.
Цитата virusnjack:
помогут решить проблему, а не все что в голову взбредет. »
Как хотите.
Например у меня тоже не видно. Видно только так, как я сказал, по F12. И нормально всё грузится.
PS Извиняюсь не F2, а F12

Последний раз редактировалось yurfed, 04-07-2017 в 12:40.


Отправлено: 12:28, 04-07-2017 | #18


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Повторяю еще раз, что не видно. Давайте упустим уроки информатики за 5-й класс и что то дельное придумаем.

Отправлено: 12:52, 04-07-2017 | #19


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
Повторяю еще раз, что не видно. »
Все дело в BIOS ноутбука.
Если рассматривать BIOS как некую "первоначальную ОС" с помощью которой запускается аппаратная начинка вашего ПК, то если вы заметили, что BIOS для ноутбука и BIOS для стационарного ПК совершенно разные. BIOS для ПК имеет уйму все возможных настроек которых нет в BIOS ноутбука.
Дальше, BIOS для ПК пишется для поддержки различных внутренних и внешних девайсов, а для ноутбуков конкретно затачивается под конкретную модель и фирму производителя.
В вашем случае внешний кардридер может быть опознан на одном ноутбуке, а на другом (другой фирмы изготовителе) может быть не опознан. Все зависит от того какие требования были поставлены производителем тем программистам которые писали BIOS.

Отправлено: 15:36, 04-07-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bios и настройка в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Fujitsu Siemens LIFEBOOK E8310 не грузится с USB fancytux Ноутбуки 2 03-04-2020 18:19
[решено] Проблемма с Fujitsu Siemens Lifebook E4010! Dimka_gr Ноутбуки 4 31-03-2011 10:28
Blue tooth Fujitsu-Siemens lifebook S6120 siao Ноутбуки 19 22-02-2010 13:37
Fujitsu-Siemens Lifebook S6410 - проблема с видеодрайвером под XP andrystepa Ноутбуки 7 15-11-2008 16:04
fujitsu-siemens lifebook C 1020 slavvv Ноутбуки 3 11-07-2008 16:57




 
Переход