Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] проблема с интеграцией аддона ResPatch и Mega Love Face

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] проблема с интеграцией аддона ResPatch и Mega Love Face

Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задрвствуйте.помогите пожалуйста с интеграцией этих адднов.может я что-то не так делаю?поставил UpdatePackXP- SP3. поставил Gui-интегратор.скачал вышеупомянутые аддоны..распаковал их в папку addons.все сделал как сказано в инструкции.интеграция прошла успешно.но при тестировании на виртуальной машине..все так и осталось.ничего в оформлении установки и самой графической оболочки Windows XP не произошло.
За основу взят оригинальная корпоративная версия WindowsXP SP2 с интегрированным вручную SP3.подскажите пожалуйста что я не так сделал?заранее благодарен.

Отправлено: 13:54, 29-08-2008

 

Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ГэННадиЙ:
пожалуйста что я не так сделал?заранее благодарен. »
Во-первых, если вам не трудно опишите пошагово все ваши действия. По вашим словам что-то понять трудно. Желательно описать очень подробно!!!
Во-вторых вы немного разделом ошиблись!!!! По идее нужно писать в "Оформление Windows" в соответствующие темы!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 13:58, 29-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так..пошагово:
1.скачал UpdatePack-XPSP3-Rus-8.8.19.распаковал его.прописал путь.к исходному дистрибутиву Windows.путь:D/XPCD.затем запустил файл _PATCH.обновления были успешно интегрированы.
2.скачал GUI-интегратор или "updateintegrator".указал в нем путь к исходному дистрибутиву:D/XPCD.указал путь к папке в которую будет копироваться интегрированный дистрибутив:D/XPCD2.
3.скачал непосредственно сами аддоны и распаковал их в папку Addons.
4.в GUI-интеграторе перешел на вкладку "выбор дополнений".поставил галочки напротив этих самых аддонов.нажал "Start".начался процесс интеграции.через некоторое время процесс окончился словами"процесс интеграции успешно завершен".
5.беру дистрибутив Windows из папки XPCD2.делаю из него .ISO файл.запускаю на виртуальной машине.но все так и остается.
вроде бы все.еще вопрос.может быть я не тот дистрибутив беру?может быть нужно непосредственно из папки XPCD,а не их XPCD2.но так как написано в GUI-интеграторе, я понял что отредактированный дистрибутив будет лежать в папке XPCD2.
P.S.извините,что создал тему не в нужной ветке.спасибо большое за отклик.

Отправлено: 14:15, 29-08-2008 | #3


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит по порядку:

GUI-интегратором я не пользуюсь - поэтому распишу все без его применения.
1. создаешь папку Update, в ней папку UpdatePackXPSP3.
2. в папке Update создаешь папку WinXP
3. в папку WinXP копируешь свой дситрибутив с диска
4. в папку UpdatePackXPSP3 распаковываешь скаченный UpdatePack-XPSP3-Rus-8.8.19
5. в папку Update\UpdatePackXPSP3\Addons распаковываешь скаченные аддоны (в папках как в архивах).
6. настраиваешь данные аддоны под себя (читай инфу по аддонам).
7. для нормальной работы этих аддонов нужен аддон X-Reset скачай его и настрой под себя (если ты его не используешь нужно перезагрузить комп каким-то другим способом для применения всех изменений)
8. в файле distr.ini прописіваешь путь к дистрибутиву из папки WinXP
9. запускай файл _PATCH.

дальше делай исо и пробуй.

Не забывай про кнопку "Полезное сообщение"!!! внизу моего поста

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Последний раз редактировалось Shanser, 29-08-2008 в 15:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 29-08-2008 | #4


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извините,пожалуйста..может глупый вопрос,но как их настраивать под себя?непостредственно эти аддона.P.S/я скачал X-Reset/
огромное Вам спасибо за помощь.

Отправлено: 15:03, 29-08-2008 | #5


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для аддона Mega Love Face нужно в файле Run поменять:
читать дальше »
В набор входят следующие компоненты:

0 - Аватары - 20 штук (стандартные удаляются);
1 - QTAddressBar 0.9.6 от Drinko - отображение адресной строки;
2 - VistaDrive 2.1 от Boa Soft (модификация Jekson07 & gora) - показывает степень заполнения дисков в реальном времени;
3 - LClock от YuriPet (модификация Jekson07 & gora) - Часы с календарем в стиле Longhorn;
4 - Схемы курсоров - 13 штук (стандартные удаляются);
5 - Скринсейверы (хранители экрана) - 20 штук (стандартные удаляются);
6 - Sounds Vista 2.4 - Звуки Windows Vista (стандартные удаляются);
7 - Visual Task Tips 3.4 от gora - Показывает эскиз окна вместо скучных текстовых подсказок на панели задач;
8 - Обои на рабочий стол - 12 штук (стандартные удаляются);
9 - Темы оформления - 8 штук AeroXP v.2.0, BlackBlue v.2.0, BlackLite v.2.0, GUIRelax, Loki07, OpusOS, Royale v.2.0, VistaGG от Boa Soft (урезанная, имеет 2 стиля оформления Black и Silver). Все темы оформления привязаны к звуковой схеме и курсорам.

В файле run, цифры в строке MegaLF24.exe -ai0123456789 -gm2 это ключи, отвечающие за набор компонентов.
Любую цифру(ы) можно удалить (пример: MegaLF24.exe -ai123689 -gm2 или MegaLF24.exe -ai1369 -gm2).
Если есть цифра - будет установлен компонент, если нет – не будет.


Для аддона, например, ResPatch Black-Dark 2in1 v.4.3 (Aero Blue, Aero Green) нужно:
читать дальше »
Пользователь может выбрать один из четырёх вариантов установки аддона. Для этого нужно изменить всего одну строку в файле Run:

1) RP_2in1.exe -ai -gm2
"Стандартный" вариант установки с пропатчиванием ресурсов после установки системы запуском ярлыка.
2) RP_2in1.exe -ai12 -gm2
Пропатчиванием ресурсов после установки при первом входе в систему с интерактивным выбором варианта с помощью меню.
3) RP_2in1.exe -ai14 -gm2
Автоматическое пропатчивание ресурсов битмэпами Aero Blue с жёлтыми папками после установки при первом входе в систему.
4) RP_2in1.exe -ai16 -gm2
Автоматическое пропатчивание ресурсов битмэпами Aero Green с зелёными папками после установки при первом входе в систему.
5) RP_2in1.exe
Установка на "живую" систему (не в качестве аддона).

Для выбора варианта внешнего вида экрана установки внесите изменения в файл Finish
(раскомментируйте строку с нужным вариантом, а ненужную строку закомментируйте):
1) Для варианта Aero Green: Set Col=
2) Для варианта Aero Blue: Set Col=Y


По поводу аддона X-reset смотри в приложенном к нему информацеонном файле!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 29-08-2008 | #6


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал все как Вы сказали...но все также!никаких изменений не произошло!от чего это может зависеть?

Отправлено: 17:01, 29-08-2008 | #7


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ГэННадиЙ:
сделал все как Вы сказали...но все также!никаких изменений не произошло!от чего это может зависеть? »
Ну скажите в конце концов какой именно вы используете ResPatch и с каими индивидуальными настройками? Тоже самое напишите относительно аддона Mega Love Face.

А каким образом вы определяете что изменения не внесены и все осталось тоже????

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 17:23, 29-08-2008 | #8


Аватара для ГэННадиЙ

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


respatch_2in1_v.4.3.настроики такие:
файл Run:
RP_2in1.exe -ai16 -gm2

файл Finish:
по умолчанию.


megalf24_f.все настройки по умолчанию.
а проверяю я это все тем,что собираю исо образ и ставлю этот дистрибутив на виртуальную машину.

Отправлено: 17:31, 29-08-2008 | #9


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ГэННадиЙ:
respatch_2in1_v.4.3.настроики такие:
файл Run:
RP_2in1.exe -ai16 -gm2
файл Finish:
по умолчанию. »
При первом входе в систему у вас должно быть:
- выводится окно с надписью подменя файла для установки неподписаных тем
- проводится пропатчивание визуальных ресурсов с помощью аддона respatch_2in1_v.4.3
- проводится перегрузка системы для применения внесенных изменений

Возможны ситуации того что перезагрузка идет не последним этапом (всегда должна идти последней) поэтому все что идет после нее не применяется. При таком раскладе нужно подредактить руководствуясь информацией для аддона x-Reset10 параметры его запуска и ключ в реестре (когда он должен стартовать). ключ аддона для перезагрузки должен быть последним, скажем 990.

Цитата Jekson07:
Для нормальной установки требуется аддон x-Reset10 от gora. »
С аддоном x-Reset10 от DJ Cool могуть возникать проблеммы. Например аддон respatch не найдя ключа перезагрузки от аддона x-Reset10 проведет перегрузку системы своими силами.

Кстати я визуально определяю что установлен аддон Mega Love Face - в Свойствах экрана в темах появляются новые темы, появляются новые картинки (аватары) для новых пользователей, звук включений/выключения системы как в Висте, несколько новых хранителей экрана.

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Последний раз редактировалось Shanser, 29-08-2008 в 17:50. Причина: Апчатки :)


Отправлено: 17:48, 29-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] проблема с интеграцией аддона ResPatch и Mega Love Face

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] Mega Love Face v2.5.5 (Final) - Всё в одном флаконе Jekson07 Оформление Windows XP 1175 20-12-2012 21:48
[решено] Проблема с интеграцией тем di2blo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 04-01-2008 20:47
[решено] проблема с интеграцией обновлений rmad Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 22-08-2007 01:04
Проблема с интеграцией Dikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-10-2005 09:12




 
Переход