Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - колесико мышки

Ответить
Настройки темы
Разное - колесико мышки

Аватара для Almest

Ветеран


Сообщения: 695
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Almest
Дата: 16-04-2013
Добрый день!
Возникла проблема, хочу увеличить поворот колесика мышки на указанное количество строк, после изменение на любое число, все нормально работает! А после перезагрузки все становится на число 1! В чем может быть проблема? Драйвера переустанавливал, проблема осталась!
ОС win 7

Отправлено: 17:43, 16-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда Вам надо:
  • определить, какой именно параметр реестра отвечает за «чувствительность мышки»;
  • использовать Process Monitor для создания лога при загрузке машины;
  • отфильтровать полученный лог, найдя таким образом виновника.

Отправлено: 09:09, 08-08-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aka Iska Большое спасибо за совет. Но ничего не понял. (Ну ведь очевидно знал бы - не спрашивал)

Отправлено: 22:44, 11-08-2014 | #12


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
использовать Process Monitor для создания лога при загрузке машины;
отфильтровать полученный лог, найдя таким образом виновника. »
Выполните. Process Monitor.

Отправлено: 22:52, 11-08-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сделал это. Но я же не знаю как этим пользоваться. Я даже нашел в реестре параметр MouseSpeed. Понимаете, не очень хочется что--нибудь еще "починить"...

Отправлено: 09:16, 12-08-2014 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр751, у меня банально нет Windows 7, дабы я мог сам определить, какой параметр отвечает за «чувствительность мышки» в Вашей версии ОС.

Цитата Александр751:
Я даже нашел в реестре параметр MouseSpeed. »
«MouseSpeed» совместно с «MouseThreshold1» и «MouseThreshold2» отвечает за «Повышенную точность установки указателя».

Посмотрите на параметр «MouseSensitivity». Это обозначает скорость движения указателя в предыдущих версиях. Максимальное значение — 20. Это не то, что Вы хотите?

Отправлено: 05:57, 13-08-2014 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Несмотря на то, что моя версия Windows такая особенная, что ее просто нету у кого-то обязательно найду эти параметры и, надеюсь у меня получится сделать с ними что-нибудь правильное

Отправлено: 10:02, 13-08-2014 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменил параметр MouseSensitivity. Очень странно, но после перезагрузки чувствительность мыши снова минимальная. Буду наверное переустанавливать винду. Всем спасибо за помощь

Отправлено: 11:44, 13-08-2014 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр751:
Очень странно, но после перезагрузки чувствительность мыши снова минимальная. »
  • Загружаете Process Monitor, распаковываете архив в отдельную папку, запускаете оттуда «Procmon.exe».
  • Нажимаете «Ctrl-R» («Reset Filter»), затем «Ctrl-L» («Filter…») и задаёте два фильтра:
  • В меню \Filter устанавливаете параметр «Drop Filtered Events».
  • В меню \Options устанавливаете параметр «Enable Boot Logging».
  • Перегружаете машину.
  • После окончания загрузки машины и регистрации в системе опять запускаете «Procmon.exe». Соглашаетесь на вопрос об сохранении журнала активности системы.
  • Смотрите в полученный журнал и определяете, что именно меняет Вам указанный параметр. Например:

Почитайте:
Process Monitor – мониторинг включения системы | PowerShell и другие скрипты
[видео] Process Monitor: как отследить приложение, записывающее непонятные файлы на диск – Вадим Стеркин
Mark Russinovich по-русски - Site Home - TechNet Blogs
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 13-08-2014 | #18


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть ли какой-то еще параметр, кроме WheelScrollLines, который задает, на сколько строк скроллит колесо?
У меня также при перезагрузке слетает в Панели управления на 1, при этом параметр WheelScrollLines остается как и был, на 10.
Был на Windows 8.1, сейчас на Windows 10, проблема одна и та же. Пытаюсь добить и разобраться. Думаю, что это из-за трекболла (у меня Kensington SlimBlade), но не могу понять, что за модуль и где сбрасывает настройки.
Мышь a4tech g11. Попробовал поставить родные драйвера от нее - не помогает, там есть настройка колеса, но она синхронна с панелью управления и точно также слетает.
Причем, если просто редактировать в реестре - на Панель инструментов это никак не влияет.
А вот если отредактировать в Панели инструментов - меняется именно этот параметр.
Но откуда тогда там берется всегда 1 при загрузке - не понимаю.

Последний раз редактировалось Шшш., 23-07-2017 в 22:46.


Отправлено: 20:01, 23-07-2017 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - колесико мышки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Указатель мышки... lexa264 Microsoft Windows 2000/XP 7 04-04-2009 12:27
[решено] Колесико мыши - наклон влево-вправо. Котяра Хочу все знать 6 13-12-2008 19:23
Мышь - 2 мышки clop1000 Прочее железо 4 29-02-2008 06:55
Enhanced scroll mode колесико мыши Pavel33a Программное обеспечение Windows 1 27-09-2007 12:10
Колесико pnck Железо во FreeBSD 18 30-01-2006 12:28




 
Переход