Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Нужна программа для поиска и удаления одинаковых файлов на пк.

Ответить
Настройки темы
[решено] Нужна программа для поиска и удаления одинаковых файлов на пк.

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна программа для поиска и удаления одинаковых ВИДЕО файлов на пк. Решил прибраться в Ж, Д у себя. Получилось так: решил собрать все видео в одну папку ( рассчитывал, что виндовс сам задаст мне вопрос - " заменить одинаковые видео или нет"? А вот так и не получилось. В итоге много одинаковых видео получилось, но они все одинаковые по названию, но одни (.avi), а другие (.MP4) и они все разные по весу. Поэтому программы Duplicate File Remover и Duplicate File Detector многие нашли одинаковые, но еще больше пропускают.
Вот как бы мне найти одинаковые видео?

Отправлено: 17:20, 19-07-2017

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


TotalCommander тебе поможет.
CTRL + F1 (эскизы видео и картинок)
+
CTRL+ F3 (сортировка по имени.)

anykey [ПРОБЕЛ] для выделения
DEL или F8 (SHIFT + DEL мимо корзины) - удаление

Отправлено: 17:40, 19-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


micro8,
  1. Duplicate File Finder
  2. Find duplicate files in your Windows system with SearchMyFiles utility
  3. AllDup
  4. dupeGuru

Если не хотите стороннее ПО.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:08, 19-07-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для поиска дубликатов ничего лучше CloneSpy не придумали. Но речь тут именно про идентичные файлы. Дубликаты видео вида один в формате avi, другой в mpeg — не скажу. Я даже сильно сомневаюсь, что подобное возможно сделать на программном уровне. Даже с поиском похожих изображений есть куча нерешённых проблем и обоего рода ошибок, что уж тут про видео говорить.

Отправлено: 08:45, 20-07-2017 | #4


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Буду пробовать!

Отправлено: 11:17, 20-07-2017 | #5

lt7 lt7 вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какое еще "решено"?
Пробуй https://www.video-comparer.com/ - вот это и есть РЕШЕНИЕ. Да, для новых версий кряка нет, да, работает не очень быстро - но это лучшее что есть по теме. Подробности - на ру-боард

CloneSpy кстати так себе поделка. На текущий момент лучшие проги для побайтового поиска дублей - старенькая Vistanita Duplicate Finder и (лучше) - Duplicate File Detective. имхо, конечно

Отправлено: 23:26, 25-07-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата micro8:
они все одинаковые по названию, но одни (.avi), а другие (.MP4) »
И в чем сложность? Отсортируйте их по имени. Файлы с одинаковыми именами лягут рядом друг с другом (для удобства переключите вид на "список"). Выцепляете их и сносите. Вдумчиво прочесать всю папку минут 10 наверное займет - гораздо быстрее, чем искать автоматику, а потом ещё перепроверять за автоматикой.
А если вы уверены, что у каждого файла гарантированно есть клон, то ещё проще. Ищете в целевой папке поиском все файлы по маске *.mp4 например и скопом удаляете. Avi останутся. Или наоборот.

Отправлено: 07:15, 26-07-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lt7:
Пробуй https://www.video-comparer.com/ - вот это и есть РЕШЕНИЕ. »
Довольно уныло и платно. С другой стороны, соглашусь, что выбирать особо не из чего.

Цитата lt7:
CloneSpy кстати так себе поделка. »
Поясните.

Цитата lt7:
На текущий момент лучшие проги для побайтового поиска дублей - старенькая Vistanita Duplicate Finder »
Уныло, медленно и платно.

Цитата lt7:
Duplicate File Detective »
Не знаю, как Вы, но я не вижу в нём таких уникальных возможностей по сравнению с тем же CloneSpy, за которые стоило бы платить:
Цитата:
Single-User Pro license $55.00 USD (each)

Отправлено: 07:56, 26-07-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Нужна программа для поиска и удаления одинаковых файлов на пк.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для поиска и удаления дубликатов файлов Alex Cop Программное обеспечение Windows 61 07-01-2018 12:00
Прочие - Программа для поиска и замены файлов volod3000 Программное обеспечение Windows 10 26-06-2015 18:33
Прочие - Нужна программа для поиска с удобными настройками как в ХР veeke@vk Программное обеспечение Windows 1 28-12-2013 21:04
Прочие - Подскажите программу для поиска файлов на ПК Птушвиче Программное обеспечение Windows 4 26-06-2013 08:55
VBS/WSH/JS - Помогите улучшить скрипт для поиска и удаления файлов UpDaTe Скриптовые языки администрирования Windows 4 23-03-2011 04:33




 
Переход