Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключается жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Отключается жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомый попросил посмотреть его жесткий из ноутбука - Hitachi 5K750-600. Проблема говорит в том, что компьютер перестал загружаться. Я подрубил жесткий к своему компьютеру и увидел странную картину:

1. После подключения (SATA) жесткого идет характерный звук включения
2. Жесткий определяется в системе и на него можно спокойно зайти, увидеть папки и т.д.
3. Через 3-4 секунды перемещения по жесткому зависают намертво. При этом диск уже определяется просто как диск D, без сведений о свободном месте. Звуков никаких при этом жесткий не издает.

Если же попробовать переподключить жесткий к компьютеру, происходит все то же самое. Smart и какие-либо другие действия произвести не могу (так как отключается).

Как думаете в чем проблема? Механическое повреждение?

Отправлено: 18:23, 07-08-2016

 

Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Погуглил про этот жесткий диск. Делались такие около 3-4 лет назад (если верить гуглу)
могу предположить, что вашему экземпляру около 5 лет.
Он просто умер от старости, и ремонту не подлежит, ничто не вечно.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 19:01, 07-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключается жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольно отключается жесткий диск IRo Непонятные проблемы с Железом 18 12-03-2018 15:21
HDD - Самопроизвольно отключается жесткий диск Tod Sharker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 14-09-2016 23:33
HDD - [решено] Отключается жесткий диск Pojda_vp Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 03-06-2014 20:20
Отключается жесткий диск Zhutovas Непонятные проблемы с Железом 24 03-06-2009 14:08
Отключается жесткий диск Vesis Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 03-01-2009 20:29




 
Переход