Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Ответить
Настройки темы
Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как разрешить доступ к диспетчеру устройств? (или хотя бы к compmgmt.msc)
после обновления windows 10 на последнюю версию у меня заблокировался доступ к диспетчеру устройств, управлению компьютером (compmgmt.msc), выходит это сообщение -

"Это приложение заблокировано в целях защиты
Администратор заблокировал выполнения этого приложения"

причём у меня пароль не когда не стоял (и не хочу его ставить) и настройки я не изменял (после обновления ос это само появилось), UAC я не хочу отключать так как это не желательно для безопасности компьютера,
пробовал разные программы типа AdmiLink и другие советы не помогли (я как понял многие советы это для win 7 даётся), а для win10 многое не подходит, если открыть командную строку от имени администратора и прописать compmgmt.msc то тогда открывается, через win+R не работает, я хочу через настройки групповой политики добавить диспетчер устройств и compmgmt.msc в исключения чтобы они открывались без всяких командных строк, без всяких ограничении и всяких ярлыков, батников, без всяких сторонних программ реально это сделать? и как, как бы внести их в "белый список"


Fix | UAC: Это приложение заблокировано в целях защиты (This app has been blocked for your protection) - mmc.exe

Отправлено: 12:04, 18-11-2019

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roots,
Fix | UAC: Это приложение заблокировано в целях защиты (This app has been blocked for your protection) - mmc.exe

Отправлено: 22:04, 18-05-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для roots

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Fix | UAC: Это приложение заблокировано в целях защиты (This app has been blocked for your protection) - mmc.exe »
К сожалению пересоздание системной базы данных каталогов не помогло!
Каталог переименовывается в catroot2.old, после перезагрузки создаётся новый catroot2 и проблема остаётся!

Отправлено: 22:18, 20-05-2020 | #22


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


roots, в PowerShell от имени администратора выполните
Код: Выделить весь код
Get-ItemProperty "HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion" | fl ReleaseId,CurrentBuild,UBR
Get-Hotfix
Скопируйте текст и вставьте сюда.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:26, 20-05-2020 | #23


Аватара для roots

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Скопируйте текст и вставьте сюда. »
ReleaseId : 2004
CurrentBuild : 19041
UBR : 264

Отправлено: 21:21, 21-05-2020 | #24



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roots, что написано в сообщении о заблокированном приложении?

Отправлено: 21:37, 21-05-2020 | #25


Аватара для roots

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Скрин (1).jpg
(388.7 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Скрин (2).jpg
(407.6 Kb, 7 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
что написано в сообщении о заблокированном приложении? »
Вот это

Отправлено: 22:22, 21-05-2020 | #26



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roots, да, проблема соответствует статье Вадима.

Если установлен какой-либо сторонний криптопровайдер (КриптоПро, ViPNet, Avest, Tumar) - удалите и перезагрузитесь.

Отправлено: 22:44, 21-05-2020 | #27


Аватара для roots

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Если установлен какой-либо сторонний криптопровайдер (КриптоПро, ViPNet, Avest, Tumar) - удалите и перезагрузитесь. »
Из подходящего был установлен криптопро эцп browser plug-in, но его удаление не помогло!

Отправлено: 23:06, 21-05-2020 | #28



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roots, можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь запустить Диспетчер устройств, чтобы появилось сообщение о блокировке;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com.

Отправлено: 23:28, 21-05-2020 | #29


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


roots, я просил выполнить две команды, вы привели результат одной. Как так?

Цитата roots:
Из подходящего был установлен криптопро эцп browser plug-in, но его удаление не помогло! »
В журнале событий связанные с крипто про ошибки были? Если да, прекратились? Пример на картинке в статье

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:04, 22-05-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как разрешить доступ к диспетчеру устройств?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Пользователю разрешить доступ к диспетчерам устройств, дисков - как? Ciber SLasH Microsoft Windows 7 22 18-08-2016 00:45
Драйвер - Windows 7 - доступ к диспетчеру устройств из под Win PE XANTAN Microsoft Windows 7 2 06-03-2013 01:05
[решено] Как при помощи ГП разрешить/запретить подключение дополнительных устройств? wicked_beast Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-10-2007 14:17
Закрыть доступ к "Диспетчеру устройств" duzz Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-06-2007 11:13
Как разрешить(запретить) доступ в интернет Guest Сетевые технологии 4 09-09-2003 13:40




 
Переход