Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » предупреждение при загрузке

Ответить
Настройки темы
предупреждение при загрузке

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При включении компьютера выводит надпись где пишет: Please re-enter CPU settings in the CMOS setup and remember to save before quit (я перевел как измените настройки процессора в КМОС и сохраните перед выходом).
страница на черном фоне стоит, не изменяется, загрузка дальше начинается только когда нажмешь F1(продолжить)

Может кто знает что нужно изменить?

материнка Биостар P4M900 Micro775
процессор 1.8 core 2 EM64T
встроенная видеокарта



Отправлено: 22:48, 24-05-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akshara По видимому слетели настройки BIOS и при нажатии F1 грузятся настройки по-умолчанию, но по какой-то причине не сохраняются. С какого момента это началось?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:12, 24-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akshara пробуй просто зайти в биос и ичего не выставляя сохраниться и выйти.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:14, 25-05-2007 | #3


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akshara
В большинстве случаев села батарейка. Проверь напряжение подаваемое ею. ...хотя она, в принципе, не должна сесть имея ввиду то, что компьютеру с Core 2 Duo нету и двух лет.

Отправлено: 00:47, 25-05-2007 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho Но почему установки не сохраняются при нажатии F1? У меня иногда слетают настройки БИОС при разгоне процессора. Но при загрузке предлагается загрузить установки БИОС по-умолчанию (F1) или установить вручную (F2). Всё сохраняется.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:55, 25-05-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim Да собрали комп вот это и появилось но решение нашли нужно зайти в load optimization defaults и сделать Drive A "disable" И такая же проблема была на другом собранном компе но она как то сама решилась и такая надпись не вылазила.
Спасибо всем кто помогал.

Отправлено: 01:06, 25-05-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


akshara Можно зайти и в раздел CPU settings. Что тебе собсно и предлагают сделать. Просто мамка не достаточно чётко определяет твой проц. Работать то он будет хорошо, но при старте мать не корректно понимает ID проца.
Повторю - это нужно только при старте чтобы выставить частоту, множитель, вольтаж. Если конечно они не в Manual стоят. В этом случае определяется только множитель.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:19, 25-05-2007 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но решение нашли нужно зайти в load optimization defaults и сделать Drive A "disable"
Да нет проблема не решилась, она осталась. Вы просто её обошли методом отключения флоппика. Вот там и ищите решение. Попробуйте шлейф поменять, питание проверить.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Последний раз редактировалось SimSim, 25-05-2007 в 10:17.


Отправлено: 10:06, 25-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну попробуем зайти в ЦПУ сеттингс но я не знаю как там менять..хорошо напишу когда поменяю.

Отправлено: 10:23, 25-05-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


akshara Данное сообщение вылетает часто из-за проблем с определением типа процессора, это случается из-за погнутых (отломанных) ножек на процессоре (socket 478) или поврежденных при сборки контактов LGA 775 на системной плате.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:27, 25-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » предупреждение при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Выскакивает при загрузке окно (Предупреждение об имени файла) BETEPOK Microsoft Windows Vista 17 07-03-2014 12:20
Драйвер - при загрузке XP выскаивает предупреждение vano76 Microsoft Windows 2000/XP 2 22-10-2008 22:11
Разное - [решено] Предупреждение при удалении папки system32 Microsoft Windows 2000/XP 4 21-03-2008 15:27
Предупреждение при выключении... Nez Microsoft Windows 2000/XP 5 14-08-2006 15:27
предупреждение об открытых файлах при отключении... StasIs Microsoft Windows 2000/XP 6 28-06-2004 16:08




 
Переход