Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Матовый экран vs. глянцевый экран

Ответить
Настройки темы
Матовый экран vs. глянцевый экран

Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ...nya...Ametist
Дата: 13-08-2013
Матовый или глянцевый экран?Есть ли удовольствие от матового экрана?Сильны ли между ними различия или все одинаково?В чем же + и - этих экранов?
Плюсы матового:
читать дальше »

Меньше пыли
Меньше бликов

Минусы матового:
читать дальше »

Плохая цветопередача
Нужно искать нужной угол наклона

Плюсы глянцевого экрана
читать дальше »

Хорошая цветопередача
В большинстве случаев не нуждается в постоянном протирании

Минусы:
читать дальше »

Очень быстро притягивает пыль+остаются следы от пальцев
Очень сложно найти нужный угол


Отзывы пользователей:
читать дальше »
Цитата WSonic:
Не согласен. Имею несколько ноутбуков с матовыми экранами, да и мониторы все с матовым экраном - указанных проблем не заметил »

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 20:45, 13-08-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какое качество у одноразовой вещи? Эт я про мониторы, которые на работе в день по нескольку штук в ремонт несут. Дык, их частенько уже и отремонтировать невозможно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:50, 14-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, На работах обычно бюджетки стоят, в крупных компаниях Dell и HP но тоже не больше 10 тысяч обычно.
И лишь у дизайнеров дорогие мониторы
А я хочу что-то среднее за тысяч 25

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 14:53, 14-08-2013 | #22


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор - расходный товар. Нас непрерывно заставляет реклама приобретать новые модели, поскольку де-факто пикселей с каждым годом на экране становится всё больше. А дорогой монитор - зряшная трата денег, имхо, глаза не сберечь от этого. Разве что вообще компьютером, смартфоном, телевизором не пользоваться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:57, 14-08-2013 | #23


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Вы считаете что разницы между маниром за 5 тысяч и 25 нету и все это происки маркетологов?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:04, 14-08-2013 | #24


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Эт я про мониторы, которые на работе в день по нескольку штук в ремонт несут. Дык, их частенько уже и отремонтировать невозможно. »
вот видимо тут и раскрыватся ценообразование.
Приведу цифры из компании в которай я работаю:
около 500 мониторов, %, примерно, такой:
Dell - 30%
Samsung - 40%
Acer - 20%
Benq, LG, Viewsonic, etc - 10%.

последний год берём Dell, до них брали 50/50 Acer/Samsung, всё остальное - "наследство" других компаний.

выкидываем мы только последние 10%, ибо ломаются.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:28, 14-08-2013 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
выкидываем мы только последние 10%, ибо ломаются. »
А если судить по наработке - сколько проработали эти 10% и сколько работают по времени те-же Dell?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:34, 14-08-2013 | #26


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А если судить по наработке - сколько проработали эти 10% и сколько работают по времени те-же Dell? »
Dell пока меньше, но тех-же лет есть Samsung (710), которые продолжают работать, правда мы их уже не используем, но тем не менее.
да и замен по Dell не было.
была одна по самсунг - стал фиолетовым.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:50, 14-08-2013 | #27


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
считаете что разницы между маниром за 5 тысяч и 25 нет»
Разница какая-то имеется, но малозначительная и не пропорциональная разнице в стоимости. Но я бы выбрал монитор подешевле, и обязательно матовый.

"А если нет разницы, зачем платить больше?"(С)Реклама стирального порошка.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:52, 15-08-2013 | #28


Аватара для ...nya...Ametist

Старожил


Сообщения: 237
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik,
но если вы сидите на одном месте и никуда не уезжаете,то глянец будет лучшим вариантом

-------
Помог?Нажми на кнопочку полезное сообщение,буду очень благодарен


Отправлено: 14:48, 15-08-2013 | #29


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Покупаем моники в ценовой категории 4 000 руб. Офисные приложения и проектировщики. Бренды: Acer, Benq, ViewSonic. С октября прошлого года (как работаю в этой организации) не отказал ни один. Нет отказов и среди тех, к-е закупались в прошлом и позапрошлом годах. Отказы только по старым моникам с соотношением сторон 4:3. Мораль: хренею от ваших расходов в 10-25 000 за штуку. Да - матрицы Tn - и что ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:25, 15-08-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Матовый экран vs. глянцевый экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Синий экран смерти синий экран смерти 0x0000008E mr.homosapiens Microsoft Windows Vista 1 26-05-2013 19:56
Синий экран (экран смерти) ошибка 0х000000D1 mayorov Лечение систем от вредоносных программ 15 09-05-2011 14:19
[решено] При клике на "На весь экран", монитор все белеет, т.е. экран весь белый в Интернете alert30 Хочу все знать 4 05-05-2011 09:57
BSOD - Вылетает синий экран когда делаю видео на полный экран на пример в youtube AntonCH Устранение критических ошибок Windows 1 12-11-2010 21:44
Монитор - глянцевый или матовый? DVDshnik Прочее железо 0 07-11-2008 11:38




 
Переход