Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] WD640AALS - пошел дымок, отнес в мастерскую, сказали не подлежит восстановлению.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] WD640AALS - пошел дымок, отнес в мастерскую, сказали не подлежит восстановлению.

Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сабж.
не подлежит ремонту, данные вытащить 10 т.р. (Оо) жесть короче.
толи я такую мастерскую нашел.

вообщем при мне разобрали, там сгорел чипчик.
я так понял сгорела электронника.

потом мастер звякнул сказал, забирайте,
"cгорел мол каммутатор, внутри термоблока, и электроника"

реально теперь это железо-мусора? или все таки можно вылечить?

Отправлено: 12:30, 12-08-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Железо — мусора.
Решайте, стоит ли информация на диске 10000 рублей.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 12-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HarrysFerrarievich, HDD в морг! Информация стоит 10000?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 12-08-2010 | #3


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет не стоит.
просто вроде говорили, что по идеи можно найти такой же диск Б\У и заменить электронику, неужели не спасет?

p.s.
спалился он так.
давненько температура держалась на нем 54-55 градусов, видимо моя ошибка, что я не поставил какое то доп. охлаждение ему.
и потом поставил другой БП, подключил к харду, и смотрю с середки харда пошел такой тянучий насыщенный дымок, сразу выключил, но как мы видим - поздно

Отправлено: 15:14, 12-08-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HarrysFerrarievich:
неужели не спасет? »
нет

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 12-08-2010 | #5


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ув, модераторы, благодарю
скажите пожалуйста отчего так произошло? температура 54-55 для HDD запредельная?
или БП сжог? я просто не понимаю как произошло такое, и как избежать этого в будущем. хард был относительно новым.

Отправлено: 15:40, 12-08-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] WD640AALS - пошел дымок, отнес в мастерскую, сказали не подлежит восстановлению.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - как сделать чтобы при выключении пошел в спящий режим gulpit Microsoft Windows 2000/XP 4 05-03-2010 00:10
Топ-менеджер Microsoft пошел на повышение OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-09-2009 21:30
Помогите пожалуйста по Восстановлению EFS! Andrey_MAP Microsoft Windows 2000/XP 6 17-07-2006 14:35
ДНС... зачем мне так сказали сделать? Knight Deadly Сетевые технологии 4 01-09-2005 18:38




 
Переход