Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » AMD прекратила официальную поддержку DirectX 9 видеокарт

 
Настройки темы
AMD прекратила официальную поддержку DirectX 9 видеокарт

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » AMD прекратила официальную поддержку DirectX 9 видеокарт
Компания AMD решила прекратить поддержку абсолютно всех DirectX 9 видеокарт. Операционная система Windows 7 не будет официально поддерживать ни одну из DirectX 9 видеокарт AMD....


Читать дальше на OSZone.net: "AMD прекратила официальную поддержку DirectX 9 видеокарт"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 00:30, 29-10-2009

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да скорее знающие пользователи откажутся от этой семерки жигули, чем поменяют железо! Это достаточно понятный факт- избавить пользователей от видеокарт, чтобы те, кто не особо понимает в компьютерах как стадо баранов(простите за русский но говорю ближе к делу) поскакали в магазины и освободили склады магазинов от завалов карт, поддерживающих эту семерку... Чтобы было куда завозить новье. Самый стандартный, но лишенный разумности поступок компании. Конечно маразм интела еще больше, так как всем внушалось то, что Сокет 775й это достаточно перспективное решение, но прошло пару лет и его уже начинают списывать в сторону 1333го, у которого из-за дефекта в разъеме порой горят контакты(уже на работе 1 случай был)... Обидно, да? покупаете компьютер, стоимостью почти с пол б\у автомобиля, чтобы через день стоять в очереди в сервис центре, потому что из-за кривых рук разработчика там погорели контакты. Смешно.
Мне впринципе все равно, что они там отменяют, у меня стоит 2900GT, я сижу на ХР и всем доволен, разве не это главное?)))))))

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:23, 29-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alibaster:
Да скорее знающие пользователи откажутся от этой семерки жигули, чем поменяют железо! »
alibaster, вы новость внимательно читали?
Там "русским по белому" написано, что владельцам перечисленных видеоадаптеров в среде Windows 7 можно будет использовать драйвера от Vista

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 02:08, 29-10-2009 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нда... Вистовский драйвер... И на сайте они предлагают качать его. "Only bug fixes, no new features in future". Да и какие там новые возможности можно вытрясти из этих карт? По сути разработка новшеств для этих карт уже давно прекратилась, оставалась только некая "поддержка".

Интересно, почему этот вистовский драйвер весит почти 90 МБ, в то время как семёрочный для новых карточек - 42-65 МБ (в зависимости от наличия CCC)?

Отправлено: 04:14, 29-10-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как по мне, то уж лучше юзать интегрированную HD3200, чем допотопные вроде Х700. О печах вроде Х1950 я вообще молчу.

Отправлено: 08:08, 29-10-2009 | #5


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YURAS_, дело не в том, какой картой лучше всего пользоваться, а в том, что делать пользователям с существующим у них железом при обновлении до Windows 7. Ставить драйвера от Vista
А пользоваться лучше всего топографической картой

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 09:40, 29-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то мне подсказывает что те пользователи у кого стоят эти видеокарты вряд ли будут обновляться до вин7. Скорее всего у них как стояла ХП так и будет стоять.

-------
Будь проклята эта работа! - сказал дьявол Богу, когда сел на его место


Отправлено: 09:49, 29-10-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, считаю, что ажиотаж вокруг Вин 7 утихнет уже через месяц и многие вернутся на ХР.
ХР умрет только тогда, когда Майкрософт окончательно прекратит ее обновлять и она станет уж совсем дырявая, либо же многие софтины и игры (особенно игры! похожая ситуация была с ГТА 4. Игра требовала обновить ХР до СП3 и установить ИЕ 7) не будут хотеть работать в среде ХР.

Отправлено: 12:09, 29-10-2009 | #8


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
Ghost, считаю, что ажиотаж вокруг Вин 7 утихнет уже через месяц и многие вернутся на ХР. »
Это твоё мнение... Я запишу себе в календарь, и буду отсчитывать 30 дней, а тогда посмотрим
И вообще, ты отошел от темы - не нужно здесь устраивать очередной холивар на тему "XP vs. Seven".

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 14:19, 29-10-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
О печах вроде Х1950 я вообще молчу. »
А что с ними не так?

Отправлено: 14:37, 29-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » AMD прекратила официальную поддержку DirectX 9 видеокарт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Первые фотографии видеокарт AMD Cedar OSZone News Новости железа 0 16-01-2010 13:30
AMD считает, что Nvidia уйдет с рынка геймерских видеокарт OSZone News Новости железа 0 01-11-2009 13:30
Microsoft прекратила поддержку Windows 3.x D_Master Новости и события Microsoft 11 08-11-2008 12:54
Выход видеокарт GeForce 9600GT не беспокоит компанию AMD OSZone News Новости железа 7 22-02-2008 22:38
AMD прекратила войну цен OSZone News Новости железа 11 22-07-2007 09:14




 
Переход