Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Проблема с буквами для устройств

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с буквами для устройств

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит система Виндовс Сервер 2003. В системе 4 жёстких диска C,D,F,G и флешка E; DVD - X, Виртуальный диск (Алкоголь 120%) - Y.
Проблема в следующем: По ходу работы мне приходится постоянно подставлять разные жёсткие диски и флешки, но при перезагрузке, если я добовлял жёсткий диск или удалял, в наглую меняется буква DVD с X на E (забирает у флешки букву). До замены жёсткого диска C (посыпался) таких проблем небыло. Можно ли жёстко закрепить за DVD букву X или задать параметр автоназначения букв для CD/DVD от X до Z.

Отправлено: 22:08, 09-07-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему, достаточно задать именно флешкам определенную букву и будет работать. Мой компьютер - правой кнопкой - управление - управление дисками - на флешке правой кнопкой - изменить букву диска - назначить любую другую букву. После этого должно все наладиться.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:19, 10-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, Вы читайте внимательно:
Цитата Alex33:
В системе 4 жёстких диска C,D,F,G и флешка E; DVD - X, Виртуальный диск (Алкоголь 120%) - Y. »
Буквы уже назначены и я уже не раз пробовал их назначать по новому, но стоит подставить или удалить жёсткий диск, как DVD меняет свою букву. Как правило он забирает букву у флэшки.

Отправлено: 10:18, 10-07-2009 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex33:
Можно ли жёстко закрепить за DVD букву X или задать параметр автоназначения букв для CD/DVD от X до Z. »
на крайний случай можно скриптом, но придется запускать каждый раз или ставить в автозагрузку

Отправлено: 14:56, 12-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
на крайний случай можно скриптом, но придется запускать каждый раз или ставить в автозагрузку »
Спасибо, но такой вариант меня не устраивает.

Отправлено: 15:32, 12-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алё-ё-ё-...!!!! Ну шо неужели нет того кто бы знал решение вышеуказанной проблемы?!

Отправлено: 16:04, 18-07-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.uwe-sieber.de/usbdlm_e.html

Попробуй. Может и для твоего случая подойдет. Я пользуюсь уже больше года.

-------
MCSA -> MCSE

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 20-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaleyDarc:
http://www.uwe-sieber.de/usbdlm_e.html
Попробуй. Может и для твоего случая подойдет. Я пользуюсь уже больше года. »
Ещё раз объясняю мне нужно что бы работало как раньше (ДО ЗАМЕНЫ СИСТЕМНОГО ДИСКА ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО), без каких либо дополнительных причендал (скриптов, программ, твикеров и т.д.).

Отправлено: 03:12, 23-07-2009 | #8


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex33, зачем кричать?.. при замене диска все требования были выполнены?.. по форуму искали?.. навскидку:

При подготовке к клонированию w2k3 server удаление ключа mounteddevices портит эталон
HDD - [решено] Переименовать диск в ХР

Отправлено: 04:20, 23-07-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amel27:
Alex33, зачем кричать?.. при замене диска все требования были выполнены?.. по форуму искали?.. навскидку:
При подготовке к клонированию w2k3 server удаление ключа mounteddevices портит эталон
HDD - [решено] Переименовать диск в ХР »
Ну я не кричал, по форуму конечно искал ни чего подходящего не нашёл, всё то что Вы предложили, я уже видел - НЕ ТО! Повторяю - У МЕНЯ НЕ С HDD ПРОБЛЕМА, А С DVD-RW И ФЛЭШКОЙ!!!
Цитата Alex33:
если я добовлял жёсткий диск или удалял, в наглую меняется буква DVD с X на E (забирает у флешки букву) »

Отправлено: 08:09, 25-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Проблема с буквами для устройств

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с установка звуковых устройств Victor UAE Материнские платы и память 1 03-09-2009 23:39
Интерфейс - Проблема с буквами! dolboyasher Microsoft Windows 2000/XP 3 14-06-2009 23:35
vBulletin - проблема с буквами Корсиканец Вебмастеру 6 08-10-2008 16:45
Ошибка - [решено] Проблема с вызовом ''Диспетчера устройств'' Serkh Microsoft Windows 2000/XP 8 03-02-2007 23:07
ActivestatePerl&mysql - проблема с русскими буквами ave Программирование и базы данных 1 19-01-2007 13:14




 
Переход