Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows could not configure

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows could not configure

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: altair007
Дата: 13-02-2009
Описание: очепятки
Всем привет. Такая проблема: пытаюсь установить Windows Seven build 7000, на ноутбук Nautillus W550, и в процессе установки, после перезагрузки, на второй стадии, пункт "Завершение установки...", вылетает ошибка: Windows could not confidure one or more system component. To install windows, restart the computer and then restart the installation.

Делаю перезагрузку, вылетает ошибка, мол, компьютер перезагрузился во время установки, и установка не может быть продолжена, перезагрузите компьютер, и запустите установку заново. На повторной перезагрузке вылетает тоже самое сообщение..и так по циклу.

Как с этим боротся? До этого эта же копия была установлена на 3 машины, которые успешно работают, и в процессе установки такая ошибка не вылетает.
Вариант с косячным диском не прокатил...перезаписал на еще одной болванке, на 2й скорости. И тот же результат.
Да, при установке, на стадии выбора диска, сначала форматнул партицию (20 ГБ), удалил раздел, создал раздел...создал раздел мой, и еще раздел на 200 МБ, для загрузочной области семёрки. Вроде все правильно делаю...
Скажите что делать...очень хочется поставить её на бук.

P.S.: По поиску ходил..ничего не нашёл...а может руки такие, не ругайтесь сильно ежели что

Отправлено: 16:47, 13-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что...попробЫвал поставить на чистый диск. Убил все разделы, создал одиним куском все...такая же ошибка.
Будут еще предложения?

Отправлено: 13:43, 15-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата altair007:
could not confidure one or more system component »
- речь идет о системных компонентах.
Конфигурация оборудования соответствует минимальным системным требованиям для установки W7? Проверку исправности оборудования пробовали проводить?
На другую машину еще раз пробовали ставить?

Достаем бубен погромче...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:25, 15-02-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация:
Проц: AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200)
Мать: MSI MS-1633X
Память: 1.5 Гб
Винт: FUJITSU 60 Гб, 5400 RPM, SATA
Видео: GeForce Go 7600 (256 Мб)

На другую машину поставить только завтра появится возможность поставить. А оборудование, все функционирует исправно.

Отправлено: 15:03, 15-02-2009 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


altair007, до "другой" попробуйте поставить на виртуалку innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare в целях проверки кондиционности дистрибутива. Хотя в этой мере тоже есть доля условности.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 15-02-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да...пожалуй, это стоило сделать ранее. Изошный архив, с которого производил запись, в виртуальной машине устанавливатся не захотел...вылетел на том же месте, с той же ошибкой. Я так понимаю, битый архив?
Исошник, был скачан на работе, там же была запись на болванку...потом принёс домой архив, записал дома...и начались эти непиятности. Эх, как бывает то ведь, а какая мелочь

Отправлено: 16:49, 15-02-2009 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата altair007:
была запись на болванку...потом принёс домой архив, записал дома »
закатайте на качественную болванку с "исходника" на медленной скорости. Хорошо, что есть "откуда копать" .

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:53, 15-02-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В действительности, помогло. Хотя я так и не понял что это было. 2 архива дома сравнил, размеры абсолютно одинаковые, но вот суммы SHA-1 расходятся.
Спасибо всем!!

Отправлено: 05:55, 17-02-2009 | #17


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


была та же проблема, что-то из того что я сделал повлияло на решение.
было сделано:
1. выставил в биосе параметр ahci (после тестирования hdd видимо забыл поменять, хотя на 2-ой машине данный параметр был выставлен, так что тут пока ситуация не понятна).
2. переустановил систему (в момент когда были проблемы, модификацию install.wim'a производил на 2-х разных машинах, так что систему я вычеркнул из списка подозреваемых).
2. скачал пак обновлений от morozoff http://forum.oszone.net/thread-245743.html (в данном наборе чуть меньше обновлений чем я скачивал по прямым ссылкам с руборда 95 против 119)
3. временно удалил обновления "KB2735855 и KB2750841" из пака от morozoff, а так же не стал устанавливать их из WU.
...
ошибки hdd точно исключены, уж больно ошибка "Windows could not configure..." появлялась стабильно, вне зависимости где я редактировал (на 1 или на 2 пк) install.wim, в добавок расположение файлов менялось довольно таки постоянно, да и о здоровье своих винчестеров я осведомлен.
p.s. кратко о проблеме: появлялась ошибка "Windows could not configure..." при установки windows 7 sp1 x86 с интегрированными обновлениями, без обновлений ошибки не было, а так же с интегрированным ie и его обновлениями ошибка не появлялась.
==============
сейчас ещё раз попробовал установить Windows 7 с интегрированными обновлениями взятыми с руборда (которые остались с предыдущего раза, хотя надо было закачать по новой, для чистоты эксперемента), вывалилась всё та же ошибка (напоминаю что в процессе интеграции ни каких ошибок не возникает, а те обновления что вызывали ошибки я просто исключал из сборника), затем интегрировал в чистый Install.wim обновления от morozoff, ошибки не получил, обновлений вобще-то осталось для проверки не так уж и много, но остался не решённым вопрос "Почему только у меня?", надеюсь сравнение обновлений мне поможет. Кстати все 3 машины с материнкой от Asus.
=================
в общем к паку от morozoff, решил вначале добавить обновления относящиеся к безопасности, проблем при установке не было, затем из оставшихся 10 выбрал пять наиболее нужных и вот с ними случилась проблема, вот их имена (1 уже исключил):
windows6.1-kb2647753-v4-x86.msu (скорей всего это, так как относиться к железу, точнее к принтерам)
Windows6.1-KB2735855-x86.msu
Windows6.1-KB2762895-x86.msu (не думаю что это оно, но пусть пока будет здесь)
Windows6.1-KB2779562-x86.msu (и врятли это, но...)
, при установке на живой системе данные обновления у меня проблем не вызывали.

Последний раз редактировалось FreshMen85, 18-01-2013 в 17:55.


Отправлено: 07:01, 18-01-2013 | #18


Аватара для Brainrif

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FreshMen85, на одном из форумов было написано, что в этом виновато обновление KB2506143.. Странно, но до Нового года все было нормально... Попробую проверить. потом отпишусь..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:30, 15-02-2013 | #19


Аватара для Brainrif

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура-а-а!!! Подтверждаю... Убрал из интеграции это обновление (KB2506143) и всё стало нормально устанавливаться..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:05, 15-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows could not configure

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - How to Enable and Configure Windows 7 PC Safeguard Sergey3999 Microsoft Windows 7 0 10-05-2009 10:55
configure slaine Общий по Linux 6 02-06-2006 14:26
./configure XaDex Общий по Linux 8 31-08-2004 18:33
MySQL ./configure Guest Вебмастеру 4 06-03-2004 00:40




 
Переход