Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая из этих карт будет помощнее?? HD3650 512mb agp или hd4650 1gb agp

Отправлено: 11:37, 14-06-2010 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну тогда возьму этот, чтоб душе было годно спс за помощь!...

Отправлено: 12:04, 14-06-2010 | #542


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PIRAt0808:
Какая из этих карт будет помощнее?? HD3650 512mb agp или hd4650 1gb agp »
хм. А по цифрам никакие параллели не проводятся? Цифры вторая по четвертую - одинаковые, первая у второй модели - больше, да еще и памяти больше... какая лучше?
Правильно понял: вторая)
А остальная конфигурация у тебя, видимо, вопросов не вызывает? Это хорошо. Еще лучше - чтоб вопросы не возникли после того, как потратишь деньги)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:26, 14-06-2010 | #543


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А остальная конфигурация у тебя, видимо, вопросов не вызывает? Это хорошо. Еще лучше - чтоб вопросы не возникли после того, как потратишь деньги) »
Я не пойму к чему это сказано???

Отправлено: 15:58, 14-06-2010 | #544


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PIRAt0808, это сказано к тому, что, например, для Pentium 4 - 1.8 ГГц с 512 МБ памяти обе карты одинаковые. И для блока питания в 250 ватт одинаковые.

Отправлено: 16:07, 14-06-2010 | #545


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PIRAt0808:
Я не пойму к чему это сказано? »
к тому, что кроме озвученного еще стОит учитывать целесообразность установки данных карт (если ты за них собираешь деньги платить, а не в подарок придут). Потому как деньги они стоят немалые, а производительности относительно аналогов на PCI-eна порядок ниже. Так понятно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:37, 14-06-2010 | #546


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


парни, скажите плиз, видеокарта Radeon HD5770 (в пример http://shop.key.ru/shop/goods/26997/?region_id=78) точно встанет на матерь ASRock G31M-S по всем параметрам??? оч нада пожалуйста!!

Отправлено: 15:58, 20-06-2010 | #547


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Станет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:22, 20-06-2010 | #548


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

использую древний компьютер с такой конфигурацией:

Asus P4P800 Deluxe / Intel Pentium4 2.6 ГГц / оперативка Kingmax DDR 512Мб PC3200 (200 МГц) / видеокарта AGP 8x NV 5200fx 128Мб
Блок питания: LPK2-30, 300 Вт.

Задача использования: SolidWorks. Сейчас Солид загружается (минут 10) и еще через 5 минут начинает более менее нормально работать с "легкими" моделями. На тяжелых сильно подвисает, при расчетах наверно просто вырубится.

Понимаю, что по-хорошему нужен новый компьютер, но это через полгода. Пока же хотелось обойтись малой кровью, чтобы немного увеличить производительность.
Планирую поменять оперативную память на 1 Гб, наверно Кингстон. Сначала хотел докупить еще одну карточку 512 Мб, но они в основном на 400 МГц, у меня 200 Мгц, я так понял вместе будут плохо работать, тем более разных фирм. Поправьте плз если не так.
Так же хотелось бы оставить старый блок питания 300W

Какую AGP карточку посоветуете? Нужно чтобы подходила под материнку и бп, был выход VGA, и чтобы не надо было химичить с доп. питанием. Да, Биос не обновлял и не знаю как это делать, версия старая 2003 года.
Цена до 2 тысяч рублей.

Отправлено: 21:58, 25-06-2010 | #549


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxlake2007:
Планирую поменять оперативную память на »
на столько, сколько нужно. Сколько нужно - узнаешь после того, как солид загрузится и обработает что-то максимальное: заходишь в диспетчер задач и на закладке Быстродействие смотришь значение пикового использования памяти.
>
Цитата foxlake2007:
Сначала хотел докупить еще одну карточку 512 Мб, но они в основном на 400 МГц, у меня 200 Мгц, я так понял вместе будут плохо работать, тем более разных фирм. Поправьте плз если не так. »
поправляю: стандарт PC3200 один для всех и означает частоту 200МГц (т.е. 400МГц, т.к. DDR). Что касается разных производителей - главное, чтоб микросхемы были расположены одинаково (одно- или двухсторонние модули) да кол-во микросхем совпадало.
>
Цитата foxlake2007:
Какую AGP карточку посоветуете? »
под указанные задачи? Оставь то, что есть и копи деньги .

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:40, 26-06-2010 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход