Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
не к 4650 доп. питание не нужно . »
Цитата samara1532:
прикупите новый бп на 400вт с шестипином »
т.е. дополнительное питание всё-таки нужно, я то надеялся обойтись без него. Карта с какими минимальными требованиям позволит смотреть HD и Blu-Ray DVD?

1) SAPPHIRE HD 3450 512MB DDR2 AGP
2) SAPPHIRE HD 3650 512MB DDR2 AGP
3) SAPPHIRE HD 3850 512MB GDDR3 AGP
4) SAPPHIRE HD 4650 1GB DDR2 AGP

или есть что-то лучше и дешевле и не требует дополнительного питания?

Отправлено: 13:26, 08-04-2010 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_spb01:
я то надеялся обойтись без него »
чем оно вам мешает ? ну есть , переходник должен быть в комплекте , подключите и все .
Цитата alex_spb01:
или есть что-то лучше и дешевле и не требует дополнительного питания? »
нет .
Цитата alex_spb01:
с какими минимальными требованиям позволит смотреть HD и Blu-Ray DVD? »
2Ггц двух ядерный проц , 1,5гб памяти , 256Мб видео .
Цитата alex_spb01:
2) SAPPHIRE HD 3650 512MB DDR2 AGP
3) SAPPHIRE HD 3850 512MB GDDR3 AGP
4) SAPPHIRE HD 4650 1GB DDR2 AGP »
вот эти три все с доп питанием , только 4650 1гб памяти к ничему .
Цитата alex_spb01:
1) SAPPHIRE HD 3450 512MB DDR2 AGP »
эта без до питания , но я не уверен в её мощности . для видео хватит а вот Blu-Ray .....

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 13:39, 08-04-2010 | #312


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
вот эти три все с доп питанием »
Сейчас, судя по данным источника бесперебойного питания (софт APC PowerChute), потребляемая мощность системы при просмотре видео -- 190-200 Вт. По HD 3850 данных по потребляемой мощности не нашел. Про HD 4650 здесь пишут, что "...энергопотребление менее 60 Вт". Блок питания на рассчитан 350 Вт. Хватил ли его для новой карты?

Отправлено: 14:10, 08-04-2010 | #313


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_spb01:
Хватил ли его для новой карты? »
с 4650 потребление системы не превысит 250вт , с учетом что бп старенький , выходит в аккурат .
Цитата alex_spb01:
По HD 3850 данных по потребляемой мощности не нашел »
до 95вт

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 08-04-2010 | #314


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
с 4650 потребление системы не превысит 250вт , с учетом что бп старенький , выходит в аккурат »
На Oszone писали, что "видеокарта XFX Radeon HD 4650 AGP оснащена коннектором дополнительного питания типа molex". "XFX" - надёжный производитель или лучше поискать Gigabyte или Sapphire? Или не важно какой разъем питания, всегда можно подобрать переходник?

Отправлено: 16:04, 08-04-2010 | #315


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_spb01:
Или не важно какой разъем питания »
разница только в переходнике , в XFX переходник ненужен , а в остальных придется ставить (должен быть в комплекте с картой , или покупать отдельно что менее выгодно т.к. за не го сдерут 150р)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 16:12, 08-04-2010 | #316


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_spb01:
"XFX" - надёжный производитель »
весьма.
>
Цитата riga_f:
так что мне взять - ATI Radeon HD 3400 1gb или Nvidia GeForce 8400 1gb? я хочу поиграть в Assassins Creed »
Денег взять. И купить нормальную видеокарту. А то, что ты назвал, относится только к последней части выделенного мной выражения.
Подробнее - в шапке темы.
(перенес сообщение)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 08-04-2010 | #317


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуй, еще несколько, последних , вопросов. Нашел варианты Power Color AGP ATI AG4650 1GBK3-P AX4650 1024Mb DDR3 CRTDVITVO RTL и Gigabyte GV-R465D2-1GI (Radeon HD4650) 1GB GDDR2. У них разная память, это как-то влияет на скорость или нет, что предпочесть? Производитель (Power Color) достаточно надёжен?

Отправлено: 18:39, 08-04-2010 | #318


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_spb01:
У них разная память, это как-то влияет на скорость »
весьма. Если, конечно, более новый тип - не "уценка"

Цитата alex_spb01:
Производитель (Power Color) достаточно надёжен? »
явных ляпов не было)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:42, 08-04-2010 | #319


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата alex_spb01:
У них разная память, это как-то влияет на скорость »
весьма. Если, конечно, более новый тип - не "уценка" »
То есть DDR3 быстрее?

Отправлено: 19:03, 08-04-2010 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход