Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как запретить доступ всем пользователям, кроме АДМИНА.

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как запретить доступ всем пользователям, кроме АДМИНА.

Аватара для Raksa

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi всем, тема такая:

Как закрыть доступ всем пользователям кроме АДМИНА, но так чтобы запускать проги от имени админа.

А именно закрыть доступ всего(я могу в администрировании НО), НЕ получается сделать так чтобы зайдя от имени
пользователя(допустем Гостя) запускать проги заблокированые от имени администратора(вобщем они не запускаются).
Может делаю чтото не так подскажите(файловая сис NTFS)

Отправлено: 01:20, 24-06-2008

 
MGD MGD вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Находясь в системе от имени ограниченного пользователя мы пользуемся командой "Запуск от имени...". Так запускаем Total Commander, а оттуда все программы доступны от имени администратора

Отправлено: 08:47, 24-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raksa, прошу прощения, несколько раз прочитал - так и не понял ваш вопрос.

На всякий случай:
Как ограничить пользователя определенным перечнем программ разрешенных для запуска
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 24-06-2008 | #3


Аватара для Raksa

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз вопрос такой:

зайдя под другим пользователем(само сабой ограниченем по самое не хочу) я хочу,чтобы я мог запускать программы(проиложения и всё остальное), способом "запуск от имени".

НО у меня(извените конечно мож торможу где-то не хрена не получается), т.е запусакть запускается, но пишет у вас нет доступа.

ПОЧЕМУ,ПОМОГИТЕ ИЛИ ОБЬЯСНИТЕ?

MGD, спосибо за совет на счёт TC, попробую.

вот только мне пишет "у вас нет доступа", может(скорее всего) что то не то наюзал в администрировании.

Если вкурсе дел, подскажи поподробней.

Petya V4sechkin, ну вобщем спосибо за ссылку это я знаю.

Впринцепи закрываю по варианту 2, Но ошибка "Отказано в доступе" остается(т.е. захожу как ты написал от имени АДМИНА вожу пароль, и...)

P.S. подскажи может винда(НЕ лицензия) глюканая(есть такой вариант)

Отправлено: 01:41, 25-06-2008 | #4

MGD MGD вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg RunAs.jpg
(18.5 Kb, 5 просмотров)

Цитата Raksa:
вот только мне пишет "у вас нет доступа", может(скорее всего) что то не то наюзал в администрировании. »
Вообще-то никаких особенностей нету. Посмотри вложение. Надо обязательно указывать имя компьютера, может ты его пропустил

Отправлено: 09:16, 25-06-2008 | #5


Аватара для Raksa

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спосибо всем(особенно Petya V4sechkin), нашол причину раскажу подробно может кому понадобится.

1. Создаёшь пользователя с провами Админа(т.е. ещё одного Администратора)

2. Создаёшь или открываешь пользователя с ограничиными правами(т.е. Пользовотель\Гость)

3. Далее проходим по сылке от Petya V4sechkin, здесь подробно описано.

Отправлено: 20:49, 02-07-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как запретить доступ всем пользователям, кроме АДМИНА.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - запретить пользователям включать общий доступ к своим папкам для записи AlexXX885 Microsoft Windows 2000/XP 0 03-01-2008 18:47
Разное - [решено] Как запретить все приложения кроме некоторых? LookA Microsoft Windows 2000/XP 4 05-10-2007 08:23
Как на сервере терминалов запретить пользователям доступ к командной строке? klesk Microsoft Windows NT/2000/2003 3 09-02-2007 09:03
Как запретить доступ пользователям терминала к ресурсам alexfor Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-11-2006 10:10
[решено] Как запретить пользователям отключать сетевые диски? Alex_Yar Microsoft Windows 2000/XP 2 23-03-2006 15:10




 
Переход