Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Можно ли из флэш-носителя сделать жёсткий диск?

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Можно ли из флэш-носителя сделать жёсткий диск?

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется SD флешка на 64 ГБ. Можно ли сделать так, чтобы она определялась компьютером как жёсткий диск? Это нужно для того, чтобы устанавливать на неё различное программное обеспечение, так как в моём компьютере имеется встроенный SSD всего на 32 ГБ.
Пробовал этот способ, только при установке он пишет ошибку: "Возникла проблема в процессе установке программного обеспечения для данного устройства".

Отправлено: 16:26, 14-01-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MultiGramen,
Попробуйте так - Сменный USB накопитель как жесткий диск в Windows. Здесь более подробно и пошагово.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 14-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,
Проделал всё по инструкции, но та же проблема. Проверку подписи через редактор групповой политики выключил.

Отправлено: 20:12, 14-01-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MultiGramen,
Проделайте действия, описанные здесь - Установка неподписанного драйвера в Windows 8

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 14-01-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,
Действительно, драйвер влез, но потом после перезагрузки система не могла запустится
Может я что-то не так понял, проверьте?

У меня 32-х битная система.
Путь к экземпляру устройства:

Я запускаю cfadisk.inf, меняю USBSTOR\DISK&VEN_&PROD_USB_DISK_2.0&REV_P на SD\DISK&GENERIC&SD64G&3.0 и после этого при обновлении драйвера выбираю cfadisk.inf , верно?

Последний раз редактировалось MultiGramen, 14-01-2016 в 23:00.


Отправлено: 22:40, 14-01-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MultiGramen:
но потом после перезагрузки система не могла запустится »
Что писала??
Цитата MultiGramen:
Я запускаю cfadisk.inf, меняю USBSTOR\DISK&VEN_&PROD_USB_DISK_2.0&REV_P на SD\DISK&GENERIC&SD64G&3.0 и после этого при обновлении драйвера выбираю cfadisk.inf , верно? »
Верно. Но система, я так полагаю, перестала запускаться не после этих действий, а после действий описанных в статье выше. Опишите алгоритм ваших промыслов.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:40, 14-01-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,
Ах да, видимо я выполнил команду bcdedit.exe /set nointegritychecks ON, затем попытался выполнить bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON, но там после была ошибка исполнения команды. Мой косяк))

В любом случае я восстановил нормальный запуск ОС.

Снимаю перед Вами шляпу, так как всё заработало!
Хотя в проводнике он видит её как SD (я имею введу изображение перед надписью), в свойствах указано что это жёсткий диск.

Программы тоже стали ставиться.
Ещё раз спасибо, без Вас я бы это не проделал!

Отправлено: 01:06, 15-01-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Можно ли из флэш-носителя сделать жёсткий диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Можно ли установить Windows 7 имея только жёсткий диск без системного блока Antispam777 Microsoft Windows 7 9 08-07-2013 18:50
Установка - Можно-ли установить windows 8 на внешний жёсткий диск? ярослав10 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 24-11-2011 13:26
Цифровое фото - Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ? Kibor_G Цифровое изображение 8 26-02-2009 12:41
Должны ли в сервисе возвращать жёсткий диск, вышедший из строя ? Ser6720 Хочу все знать 44 30-11-2008 10:42
Прочее - Как сделать флэш-диск с ливСиДи Кнопикса 5.1 sma111 Общий по Linux 3 30-08-2008 14:04




 
Переход