Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Исчезло одно ядро процессора

Ответить
Настройки темы
[решено] Исчезло одно ядро процессора

Аватара для trance.maksimka

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!Имеется в наличии одна проблемка - куда-то девалось одно ядро процессора после переустановки Windows.После этого еще пару раз переустанавливал с XP на Seven - ничего. Процессор Intel Core 2 Duo CPU E4500 2.20 GHz.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Отправлено: 03:42, 22-02-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скрин первой закладки из программы CPU-Z дай..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:11, 22-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


trance.maksimka, как вариант в разделе выполнить набери команду msconfig. в закладке -загрузка ,переходиш в дополнительные параметры , в дополнительных параметрах снеми галачку в значении - число процессоров

Отправлено: 07:06, 22-02-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrey64:
как вариант в разделе выполнить набери »
не вариант, если действительно
Цитата trance.maksimka:
После этого еще пару раз переустанавливал с XP на Seven »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:15, 22-02-2013 | #4


Аватара для trance.maksimka

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 24-02-2013 14-10-56.png
(37.3 Kb, 46 просмотров)

Вот скрин

Отправлено: 16:14, 24-02-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


trance.maksimka, сделай сброс настроек БИОС на заводские (Load setup defaults)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:00, 24-02-2013 | #6


Аватара для trance.maksimka

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло.Загрузил стандартные, сохранил,запустил Windows - все-равно нету одного ядра.А не может быть такого что где-то плохой контакт в системнике.Я просто не знаю где там процессор подключен

Отправлено: 17:18, 24-02-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата trance.maksimka:
Я просто не знаю где там процессор подключен »
Я вот тоже подумал, что надо бы передернуть процессор. Находится он под кулером, который установлен на материнской плате. Кулер снять, процессор вынуть, осмотреть контакты, вставить обратно, намазать термопасту тонким слоем взамен старой, установить кулер на место. Термопаста должна быть между кулером и процессором обязательно. Если не поможет, придется перепрошивать биос. Опять не поможет - ну тут уж не знаю, возможно неустранимый дефект.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 24-02-2013 | #8


Аватара для trance.maksimka

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контакты в норме.Кстати а что будет если я не намазал термопасты?И смогу ли я как-то сам перепрошить биос, чтоб в сервис-центр не нести?

Отправлено: 18:13, 24-02-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата trance.maksimka:
что будет если я не намазал термопасты? »
Жёсткий перегрев будет.

Цитата trance.maksimka:
И смогу ли я как-то сам перепрошить биос »
Можете. Но есть маленькая вероятность сбоя или выключения электричества, и тогда придётся идти в сервис. Но вероятность очень низкая, особенно если раздобыть ИБП

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 24-02-2013 в 19:32.


Отправлено: 19:10, 24-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Исчезло одно ядро процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] как сделать чтоб процесс автоматически использовал только одно ядро? mitiya Microsoft Windows 2000/XP 11 11-05-2014 15:46
[решено] Пропало ядро процессора dimonx3 Процесcоры 6 22-01-2013 02:39
В виртуальной машине видно одно ядро процессора thebas Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-04-2011 17:34
Система - Переключение задач на одно ядро rsod Программное обеспечение Windows 6 15-03-2011 04:06
Работает только одно ядро nomad73 Процесcоры 18 03-06-2008 14:46




 
Переход