Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Поиск в яндекс.xml (выделено из "Зацените сайт!")

Ответить
Настройки темы
Поиск в яндекс.xml (выделено из "Зацените сайт!")

Аватара для Vampire

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насчёт поиска посоветую использовать средства, предоставляемые Яндексом (http://company.yandex.ru/forms/)
А как результаты поиска тоже выводить на своем сайте, а не на яндексе используя его движек?

-------
http://tools-of-death.ru - Tools of Death - Энциклопедия орудий смерти! - Все то, что нас убивает.


Отправлено: 19:23, 08-08-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vampire
1. Заходишь на http://xml.yandex.ru/
2. Регистрируешься на Яндексе (если ещё нет уч.записи)
3. Указываешь им IP, с которого будут идти запросы
4. Пишешь xml-парсер и подстраиваешь вывод под свой дизайн.

Отправлено: 20:11, 08-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пишешь xml-парсер
А если ни бум бум в языке - тогда наверное ничто не поможет?!


Кстати на гуугле тоже с помощью xml надо выводить результаты?

Отправлено: 20:16, 08-08-2006 | #3


Аватара для Vampire

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
4. Пишешь xml-парсер и подстраиваешь вывод под свой дизайн.
Попробую разобраться, могет быть чего-нить на пхп забацаю.
А, ну да, забыл спасибо сказать

-------
http://tools-of-death.ru - Tools of Death - Энциклопедия орудий смерти! - Все то, что нас убивает.


Отправлено: 20:42, 08-08-2006 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ни бум-бум, то можно:
1. Перебороть лень и изучить, наконец, PHP (или Perl), XML, XSL, XSLT. А затем сделать самому.
2. Воспользоваться готовым скриптом на Perl'e, который предоставляет яндекс (элементарно сменить дизайн в коде - поверьте, там всё прозрачно даже для тех, кто не знает Perl. Для меня, например). Соответственно, на хостинге должен быть доступен Perl. Можно также почитать FAQ по xml-поиску. и обратить внимание на линк "Я не программист и не дизайнер. Мне нужен Яндекс.XML?"
3. Взять документацию по PHP и использовать готовый пример по работе с XML. Также не очень трудно. Но понимание должно быть.
4. Попросить кого-нибудь. Даже на этом форуме. Может кто поможет ;-) Меня не просите, мне некогда
5. Использовать фреймы со стандартной формой поиска. Но это уже совсем крайняя идея. Не рекомендую к использованию (к тому же, если результат будет в фрейме, то, кликнув по ссылке она откроется там же, а не в родительском)

Насчёт xml-выдачи у гугола не знаю. Видел только форму поиска (а справочный центр весьма запутанный). Кстати, в этом самом справочном центре узнал, что Google правильно читать "гугол". Вот уж не знал...

Отправлено: 20:56, 08-08-2006 | #5


Аватара для Vampire

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Глянул, чегото там разбираться долго, да и перл я не знаю. А кто нить случаем на ПХП это дело не видел? Самому долго писать

-------
http://tools-of-death.ru - Tools of Death - Энциклопедия орудий смерти! - Все то, что нас убивает.


Отправлено: 23:03, 08-08-2006 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vampire
Цитата:
Самому долго писать
глаза страшатся, а руки делают...
ну... что там писать... максимум строк 50 на PHP... + еще один XSL шаблон...
ну... работы на часик... ну на два... и все...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:40, 08-08-2006 | #7


Аватара для Vampire

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дык с ним с шаблоном еще и разобраться надо.

-------
http://tools-of-death.ru - Tools of Death - Энциклопедия орудий смерти! - Все то, что нас убивает.


Отправлено: 23:57, 08-08-2006 | #8


Аватара для DMGaster

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Цитата:
Можно также почитать FAQ по xml-поиску
Цитата:
и обратить внимание на линк "Я не программист и не дизайнер. Мне нужен Яндекс.XML?"
Смешно

Яндекс.XML действительно ориентирован на дизайнеров и программистов. Но вы можете поиграть в игрушки, которые сделаны на основе XML-поиска.

А если делать xml, то все странички которые у меня содержат этот поиск должны быть с расширением .xml и .xsl?

Или всё-таки расширенеи может быть любым, например: .php и .shtml

Отправлено: 03:13, 09-08-2006 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DMGaster
Минута смеха отнимает минуту жизни ;-)
Они будут у тебя .pl, .cgi, .php. Если хорошо изучишь XSL-XSLT, то можешь и этим чудом сделать. Но PHP - самое простое решение, на мой взгляд (а переделка готового перла всё же проще...)

Отправлено: 07:27, 09-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Поиск в яндекс.xml (выделено из "Зацените сайт!")

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вместо "Мой компьютер" открывается "Поиск" и др. ZoolooS Лечение систем от вредоносных программ 5 20-06-2008 14:11
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
[решено] Не могу открыть веб-сайт "www.mydomain.com" из сети домена "mydomain.com" ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 31 07-06-2008 16:56




 
Переход