Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вопрос об установке нового видеодрайвера при замене видеокарты?

Ответить
Настройки темы
Вопрос об установке нового видеодрайвера при замене видеокарты?

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня установлено две операционки - Windows 7 32-bit и Windows 7 64-bit, а также видеокарта - Geforce GTS 250 и видеодрайвер 275.33. Через несколько недель мне привезут видеокарту - Geforce GTX 660 и поэтому у меня следующий вопрос: какой из нижеуказанных способов установки видеодрайвера при замене видеокарты является наиболее правильным (что-бы в последующем не было багов в работе видеокарты из-за видеодрайвера):

-1 способ - при установленной старой видеокарте удалить старый драйвер, затем установить новый видеодрайвер и только потом установить новую видеокарту; или же наиболее правильным будет второй способ:

-2 способ - при установленной старой видеокарте удалить старый драйвер, затем установить новую видеокарту и только затем устанавливать новый видеодрайвер?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

P.s.
Прошу отвечать только тех людей, которые уверенны в своем ответе на 100%, догадки и предположения в качестве ответа мне не нужны.

Отправлено: 15:05, 14-02-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй вариант. Только новую карту устанавливать на выключенном ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:12, 14-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дополнительно к варианту 2 можно использовать Display Driver Uninstaller.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:24, 14-02-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, у меня еще есть один вопрос, подскажите пожалуйста, у меня на Windows 7 64-bit (видеокарта Geforce GTS 250) установлены видеодрайвера 332.21 WHQL, т.к. на старых видеодрайверах "275.33" игра - Battlefield 4 не запускалась. В ближайшее время мне привезут видеокарту - Geforce GTX 660.
Мой вопрос: когда я поменяю видеокарты, то уже установленный видеодрайвер (332.21 WHQL) сможет нормально распознать и безглючно работать с новой видеокартой (Geforce GTX 660), ведь раньше он работал с видеокартой Geforce GTS 250 или необходимо переустанавливать видеодрайвер?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Отправлено: 16:13, 15-02-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что делает функция в установщики видеодрайвера - "чистая установка". Как я понимаю, если установить эту галочку, то перед установкой нового драйвера, будет удален старый видеодрайвер. А если я старый видеодрайвер удалю через панель управления, перезагружу комп и только потом займусь установкой нового драйвера, то мне надо ставить галочку "чистая установка" или нет? Если я неправильно понимаю назначение функции "чистая установка", то напишите, пожалуйста, что она в действительности означает.

Заранее спасибо за ответ.

Отправлено: 12:27, 16-02-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата doc11111:
Как я понимаю, если установить эту галочку, то перед установкой нового драйвера, будет удален старый видеодрайвер. »
Да.

doc11111, Могу предложить способ самой чистой установки драйвера - кристально чистой! Переустановите систему с новой видеокартой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:36, 16-02-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата doc11111:
Как я понимаю, если установить эту галочку, то перед установкой нового драйвера, будет удален старый видеодрайвер. »
Да.
doc11111, Могу предложить способ самой чистой установки драйвера - кристально чистой! Переустановите систему с новой видеокартой »
Как я Вас понял, если я уже удалил старый видеодрайвер через панель управления, то при установке нового драйвера галочку "чистая установка" ставить уже нет никакой необходимости?

Отправлено: 12:53, 16-02-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Ставьте. Вам от этого хуже не будет, функция бесплатна, даёт +50% уверенности в удалении всех следов от старого драйвера.

Отправлено: 13:27, 16-02-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста разобраться! У меня полетела старая видеокарта (NVIDIA GeForce GT220) из-за кулера, решил заменить на новую, но никак не могу подобрать параметры, уже меняю третью карту. но результат тот же, на мониторе пишет "нет видеосигнала"! Может я что то не так делаю? Материнка стоит P5KPL-AM SE, процессор Intel Core 2 Quad. Блок питания 500w. Прошу компетентного ответа от того кто точно знает причину.

Отправлено: 22:12, 19-02-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Возможна неисправность слота материнской платы.
Возможна несовместимость конкретной матери и видеокарты неизвестной модели.
Блок питания неуказанной модели (мощность не в счет) как правило не тянет мощные видеокарты неуказанных моделей.
Иногда помогает обновление биос.
Возможно проблема в в идеокабеле, переходниках.
Возможна несовместимость видеокарты и монитора, особенно неуказанных моделей.

Отправлено: 22:48, 19-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Вопрос об установке нового видеодрайвера при замене видеокарты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Вопрос об установке программы - C++2012 doc11111 Программное обеспечение Windows 15 09-02-2014 17:44
Вопрос об способе очистки радиатора видеокарты от пыли. doc11111 Видеокарты 12 11-12-2013 18:13
Вопрос об охлаждении видеокарты: ASUS GTX660-DC2-2GD5 doc11111 Видеокарты 5 24-10-2013 06:34
Вопрос об обновлении видеокарты Malkavian Видеокарты 10 07-03-2009 18:20
Вопрос по замене видеокарты(ламерский) Chek-SS Видеокарты 3 26-12-2008 23:05




 
Переход