Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Соединение двух компьютеров

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Соединение двух компьютеров

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Есть домашний комп с XPP, подключенный к DSL router. Комп принадлежит рабочей группе, при подключении к роутеру получает адрес 192.168.1.2.
Также есть ноут с XPP, который заведен в домен на работе. Дома этот ноут также к роутеру подключаю, он получает адрес 192.168.1.3.

И комп, и ноут друг друга пингуют. Но если я на десктопе расшариваю папку, ноут ее не видет. На ноуте я вижу рабочую группу десктопа, но она пустая.

Мне нужно с ноута иметь доступ к файловым ресурсам десктопа. Подскажите, пожалуйста, как это настроить?

С уважением,
павел

Отправлено: 01:56, 04-11-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выставить одинаковые рабочие группы, сделать пароли на обоих компах, в "брэндмауэре Windows" разрешить общий доступ к файлам и принтерам, в сетевых подключениях разрешить служба доступа к файлам и принтерам сетей майкрософт, клиент для сетей майкрософт.. ещё я просто тупо включаю все службы более-менее относящиеся к сети.. (хотя всё это можно сделать через мастер настройки)

можно ещё попробовать подключить расшареную папку как сетевой диск по имени компа или ip, даже если рабочая группа отображается пустая иногда работает

Отправлено: 09:41, 04-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Соединение двух компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Соединение двух компьютеров. slavamlad Сетевые технологии 16 23-06-2012 08:31
Wi-Fi соединение двух компьютеров vovixxx Сетевые технологии 5 20-08-2010 12:50
Windows XP: соединение двух компьютеров через модем. (один из них ноутбук) maik2 Сетевые технологии 2 07-10-2008 19:20
Соединение двух компьютеров в сеть PulSar.CE194694 Хочу все знать 13 17-08-2008 21:20
Соединение двух компьютеров Den47 Сетевые технологии 5 07-06-2006 09:28




 
Переход