Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home

Ответить
Настройки темы

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Queen Black
Я это уже предлагал...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:03, 11-02-2005 | #11


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ставим VNC и работаем на удаленной винде как на своей

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 11:18, 11-02-2005 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


comdlg это я

Vadikan
Да не прошу вас играть в угадайку. Я задал конкретный вопрос и надеялся получить на него конкретный ответ. Зачем мне все это надо - это уже лишняя, не имеющая отношения к делу информация. Зачем ею захламлять мой вопрос? Только, если в целях удовлетворения вашего любопытства..:

У меня дома есть четыре вещи - обычный стационарный комп, телек, свитч и ноутбук. В ноутбуке есть TV-выход. Я подключаю ноут к телеку и могу смотреть фильмы. Проблема в том, что TV-выход работает только под виндой, а под линуксом (я на нем работаю) - нет. Поэтому днем мне нужен линукс, вечером виндовс.
Как я решил выйти из положения. я создал образ ноутбука с установленной виндой, и он лежит на стационарном компе. Потом я сделал образ ноута с линуксом и тоже залил его на стационарный комп. Теперь, чтобы переключиться с одной системы на другую я удаляю ту или иную ОС с ноута и заливаю по сети другую. Это занимает время. Поэтому я решил, что гораздо проще будет: взять какую-нить прогу типа Acronis Truimage. создать загрузочный диск, загрузить с него ноут, потом по сети выбрать один из образов, лежащих на стационарном компе и ЗАПУСТИТЬ С НЕГО НОУТ, не загружая образ на сам жесткий диск ноута. Задача, имхо, не так сложна, но раз акронис такую штуку не поддерживает, значит есть какой-то затык. Вот мне и интересно, какой. И если его нет, то подскажите софт, который эту хрень поддерживает.

Последний раз редактировалось f0kker, 11-02-2005 в 14:52.


Отправлено: 14:47, 11-02-2005 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


f0kker
Цитата:
Поэтому я решил, что гораздо проще будет: взять какую-нить прогу типа Acronis Truimage. создать загрузочный диск, загрузить с него ноут, потом по сети выбрать один из образов, лежащих на стационарном компе и ЗАПУСТИТЬ С НЕГО НОУТ, не загружая образ на сам жесткий диск ноута. Задача, имхо, не так сложна
Это вам кажется, что она не сложна. Если б она была не сложна, то на софтотстойниках роились бы тучи подобных программ...
Цитата:
Зачем мне все это надо - это уже лишняя, не имеющая отношения к делу информация. Зачем ею захламлять мой вопрос? Только, если в целях удовлетворения вашего любопытства..:
Она, конечно, лишняя, если вас интересует ответ только на ваш вопрос. А если ответ "такого ПО не существует"? Ваш вопрос построен на том, что такое ПО есть, просто вы о нем не знаете. А что если такая предпосылка неверна? Вообще, я не любопытен, просто пытался помочь, и потому старался выяснить полную картину.

Удачи в поисках ПО....

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:15, 11-02-2005 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы как придумали аналоги Clonezilla и Partition Magic, но я не смог их приспособить под свою задачу:

1. Сохранить образ раздела с ОС на скрытый раздел жесткого диска,
2. Чтобы при загрузке сисетмы можно было нажать F11 и восстановить этот раздел с ОС, не использую никаких болванок LiveCD.

Это хорошо умеет делать Acronis True Image Home

А вот у Clonezilla, я не нашел у функции-аналогии Acronis, когда нажав F11, можно все восстановить из скрытого раздела без всяких болванок LiveCD.
Такая же история с Partition Magic.

Может кто-то подскажет решение?

Последний раз редактировалось Anhel789, 04-05-2010 в 11:01.


Отправлено: 10:50, 04-05-2010 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Аналоги Acronis True Image Home

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Переустановка систем Windows XP или Windows 7 через "Acronis True Image Home 2011" Igor-13 Microsoft Windows 7 9 18-03-2011 23:19
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image Home 2010 13.0.6029 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 22:30
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход