Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Обновление Windows 7 RC 7100 до RTM 7600. Как это сделать без потерь?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Обновление Windows 7 RC 7100 до RTM 7600. Как это сделать без потерь?

Аватара для DesignerMix

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем у меня установлена сейчас RC-версия Windows 7 билд 7100, все работает, все проги установлены, в общем все кул. Но все-таки мне захотелось перейти на золотую сборку. Я скачал вроде нечто похожее на RTM (если даже и не RTM то все-равно более поздняя версия чем у меня сейчас). При попытке Upgrade'а говорит "You can’t upgrade this prerelease version of Windows 7. Go online to see how to install Windows 7 and keep your files and settings." (и ссылается сюда http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=142337). Я почитал, там написано что можно воспользоваться встроенной программой Migwiz.exe но она требует либо съемный диск либо другой комп (по сетке). Ни того ни другого у меня нет. Вопрос по этой проге, если я все-таки уломаю своего знакомого и одолжу у него хард, то при переносе на комп со сборкой 7600 будут-ли сохранены мои параметры (при учете что в проге Migwiz.exe есть возможность выбрать program files(x86) и program files)?

И нет-ли другого способа обновить версию сборки и сохранить при этом все мои настройки и программы?

Отправлено: 21:10, 01-08-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7

Не поддерживается. http://windowsteamblog.com/blogs/win...ows-7-rtm.aspx

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:23, 01-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DesignerMix

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7 »
Не получилось . Сделал все как описано в статье, из архивации и восстановления выбрал пункт "Reinstall Windows", архивацию не выполнял. Потом комп перезагрузился, и попросил у меня диск с виндой, я дал, потом через пару секунд появилось сообщение о некорректном ключе продукта (ключ я получил у мелкомягких но правда на версию RC, а ставлю RTM). Нажал ОК, и система сказала что из-за неправильного ключа продукта переустановка завершилась неудачей. Вот как-то так.

Отправлено: 00:05, 02-08-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DesignerMix, я же не знал, что у вас нет ключа продукта. В статье же написано - вам понабодится ключ продукта. А ключ от RC и не должен подходить к RTM.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:41, 02-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ли на верх RTM накатать без проблем? Я бы давно перешел на RTM, но на установку всех программ для работы со звуком я трачу не менее 3-4 дней. Это и является причиной нежелания чего-либо переустанавливать. Обычно я все устанавливаю и делаю образ для отката. А тут вылезла такая "бяка", что и образ делать нельзя с ошибкой...

Отправлено: 13:31, 28-09-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sewell:
Можно ли на верх RTM накатать без проблем? »
Нет.

Цитата:
Please note that “in-place” (or direct) upgrades from the Windows 7 RC to RTM will not be supported. You will be required to do a Custom installation (aka “clean install”).
http://windowsteamblog.com/blogs/win...ows-7-rtm.aspx

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 28-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы! Сделаю образ после окончательной подгонки системы и попробую или upgrade по статье сделать, или похимичить с переброской частей реестра (по софту) на RTM. Может и получиться без большиз затрат времени перейти на RTM. Но на чистую я не готов перейти, времени жалко, уж учень времени много занимает переустановка софта...

Отправлено: 13:48, 28-09-2009 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sewell:
Можно ли на верх RTM накатать без проблем? »
Без проблем - это как получится, но попробовать можно How to Upgrade the Windows 7 RC to RTM (Final Release) :: the How-To Geek. Правда в этой же статье написано "Whenever possible, you should really backup your files and do a clean install. There are less headaches this way, and you get the benefit of a nice clean profile." - По возможности используйте чистую установку - меньше головной боли..."

Отправлено: 13:50, 28-09-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minos66,
Спасибо, тем не менее попробую предложенный вариант (сделав предварительный образ для отката )

Отправлено: 16:04, 02-10-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Обновление Windows 7 RC 7100 до RTM 7600. Как это сделать без потерь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию? Andrei_IW Microsoft Windows 7 9 16-08-2009 15:53
Установка - [решено] Установка Windows 7 RC.7100 после Windows 7.7600 Pozdeeva Microsoft Windows 7 11 04-08-2009 12:00
[решено] Как сделать мультизагрузочный диск с вариантами загрузки: с winnt.sif и без него? Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 19-07-2009 20:37
Установка - Обновление 7057-7100 BupycNet Microsoft Windows 7 2 09-05-2009 18:23
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход