Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » класс в dll

Ответить
Настройки темы
класс в dll
lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день!
Возник следующий вопрос, как мне запихнуть свой класс в DLL, т.е. я просто потом в проекте подключаю dll, подключаю хидер и пользуюсь. Просто такое количество кода уже, в котором сам уже теряюсь.
Спасибо зарание!

Отправлено: 08:48, 14-03-2006

 

Аватара для SeriousDEN

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно создать новый проект, в котором будут при компиляции получаться .dll или .lib. Пробовал делать .lib. Закидываем в проект 3 файла: MyClass.h, MyClass.cpp и test.cpp. Первый содержит описание самого класс и всех прототипов, второй - всю реализацию Ваших функций, а последний все это тестит (т.е. код, где все это применяется). Компилируете. Из всего проекта оставляете только MyClass.h и MyClass.lib Далее в .h дописываете #pragma comment (lib,'MyClass.lib') /* честно сказать я про кавычки не помню точно, нужны ли они тут */. Затем запихиваете .lib и .h в соответствующие рабочие папки компилятора и пользуетесь ими как стандартными (по типу #include<MyClass.h>), но учтите, компилироваться будет только на вашем компутере.
А вообще, создание таких .lib очень удобно, если Вы не хотите, чтоб ваш код меняли или, вообще, смотрели
p.s.: думаю по этому же принципу можно .dll сделать. Надеюсь был полезен...
Если что, то я говорил про C++.

Последний раз редактировалось SeriousDEN, 30-05-2006 в 08:06.


Отправлено: 21:20, 29-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » класс в dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] точка входа в процедуру getperfomanceInfo не найдена в библиотеке DLL PSAPI.DLL aksex Microsoft Windows 2000/XP 11 31-03-2015 19:43
Ошибка - точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Core.dll Finch000 Microsoft Windows 2000/XP 7 07-09-2009 04:03
Для чего нужны dll библиотеки или Учимся редактировать dll Ban_vam_Dam Флейм 5 31-07-2009 17:41
Разное - [решено] dwmapi.dll; mpr.dll; shlwapi.dll Reset5 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-06-2008 16:31
как отключить из проекта msvcp71d.dll и msvcr71d.dll DmitryK1 Программирование и базы данных 4 22-05-2006 11:07




 
Переход