Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Загрузка процессора 99% открываю ДЗ падает

Ответить
Настройки темы
Загрузка процессора 99% открываю ДЗ падает

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!
Компьютер тормозит и когда открываю диспетчер задач вижу что там нагрузка на CPU 100% потом оно быстро падает. В начале это было из-за Notification Service(служба Windows). Я взял и выключил ее и теперь другой процесс грузит CPU.

Когда пытаюсь загрузить файл пишет
Код: Выделить весь код
 Превышает выделенный вам объем вложений на 585.3 Kb. Щелкните здесь, чтобы перейти к управлению своими вложениями.
Загрузил все сюда https://ufile.io/hn8g9zfm и поставил пароль на архив для того чтобы только вы смогли посмотреть что там.
Скрытый текст
Пароль: 2Dezee5m74X8YvDFCVxMrv

Если есть возможно можете сказать это вирус майнер или там может быть и то что ворует мои пароли и мне придется сейчас менять везде пароли ?

Отправлено: 21:46, 23-08-2020

 

Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сами hosts портили?

"Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):
Код: Выделить весь код
O26 - Debugger: HKLM\..\CompatTelRunner.exe: [Debugger] = C:\Windows\System32\taskkill.exe
O26 - Debugger: HKLM\..\MicrosoftEdge.exe: [Debugger] = C:\Windows\System32\taskkill.exe
Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  3. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  4. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  5. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Яндекс.Диск, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Отметьте галочкой пункт "90 days files".
Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:13, 24-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akok:
Сами hosts портили? »
Да

Пофиксил в HiJackThis

Я использую мозиллу и у меня в ней кучу профилей, я запустил все браузеры мозилы с профилями держал их открытыми и потом запустил AVZ. Надеюсь правильно сделал.
AVZ загрузил на сайт
Код: Выделить весь код
Сведения о файле:
Размер файла, байт:	85217495
MD5:	3EB28AC93D2AE826A1E54026A13779B7
Можете сказать пароль архива чтобы я тоже мог посмотреть что там? Нигде не нахожу какой дефольтный пароль на avz архив

Прикрепил Farbar Recovery Scan Too

Последний раз редактировалось BestKothi, 27-08-2020 в 07:26.


Отправлено: 05:07, 24-08-2020 | #3


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стандартные пароли virus или malware. Файлы которые в архиве находятся в папке Quarantine в распакованном виде.
Цитата BestKothi:
Да »
Довольно бесполезное занятие, кроме тормозов эффекта почти нет. Пока очистите hosts для проверки.

В логах ничего не видно вредоносного. Попробуем отловить процесс другим способом
https://safezone.cc/threads/kak-opre...puusage.36166/

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:17, 24-08-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akok:
Пока очистите hosts для проверки. »
Разве для проверки нужно подключение к интернету ? Если нужно, то я должен сообщить что кроме файла hosts у меня еще программа TinyWall которая блочит доступ к интернету ко всему. Исключение только то что я разрешил через программу.
Сделать тест GetCPUUsage поправив файл hosts и выключив программу TinyWall ? Или сделать все тесты с начала с выключенным TinyWall и поправленным hosts ?
Скрытый текст
Может быть и так что TinyWall блочит подключение вируса к месту где он отправляет данные и выключив TinyWall мои пароли украдут?

Еще наверное тесты могут быть неправильными потому что я всегда сижу открытым диспетчером задач чтобы нагрузка была меньше.

Отправлено: 18:21, 24-08-2020 | #5


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TinyWall не должна влиять на быстродействие. Оставьте ее как есть, очистите только hosts. GetCPUUsage не лезет в сеть во время проверки.
Цитата BestKothi:
Еще наверное тесты могут быть неправильными потому что я всегда сижу открытым диспетчером задач чтобы нагрузка была меньше. »
И скорее всего будут. Закройте диспетчер и дождитесь нагрузки, после запускайте тест.

Цитата BestKothi:
Может быть и так что TinyWall блочит подключение вируса к месту где он отправляет данные и выключив TinyWall мои пароли украдут? »
У вас не видно вредоносного ПО в логах

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 24-08-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется тут тоже ничего нет. Я подожду минут 5 и опять попробую запустить GetCPUsage, тут я подождал всего 1мин после закрытия ДЗ

Цитата akok:
У вас не видно вредоносного ПО в логах »
А его всегда видно ? Может быть спрятали хорошо ?

Последний раз редактировалось BestKothi, 27-08-2020 в 07:26.


Отправлено: 18:53, 24-08-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почистил hosts
Перезагрузил ПК
Подождал пару минут и запустил тест

Скажете если нужны еще какие-то тесты с чистым hosts и выключенным диспектчером задач
Спасибо

Последний раз редактировалось BestKothi, 27-08-2020 в 07:27.


Отправлено: 19:09, 24-08-2020 | #8


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тест нужно запускать в момент нагрузки, или после нее. Сейчас в логах чисто и ничего систему не грузит.
Цитата BestKothi:
Может быть спрятали хорошо ? »
Сомнительно, но никто не запрещает пройтись антивирусными сканерами (куреит или KVRT).

Кстати у меня нагрузка прыгает до 50% при открытии диспетчера, это тоже программа и ей требуются ресурсы для запуска.

Можете еще посмотреть при помощи https://docs.microsoft.com/en-us/sys...ocess-explorer

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 24-08-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akok:
Тест нужно запускать в момент нагрузки, или после нее. Сейчас в логах чисто и ничего систему не грузит. »
У меня при запуске ПК запускаю ДЗ 100% и после того как я ДЗ вижу нагрузка быстро падает.
В работе или простое после того как запускаю ДЗ ~89% и быстро падает.
И вчера я заметил что ПК начал лагать. С ДЗ вроде все нормально было, без него начинало лагать.

Цитата akok:
Сомнительно, но никто не запрещает пройтись антивирусными сканерами (куреит или KVRT). »
Я начал, но не завершил процесс и решил что лучше сюда написать. На системном диске ничего не было. В программах или экзешниках которые использую или запускал хоть раз тоже ничего.
Ну я еще понаблюдаю если будет зависать или нет, может мне показалось.
Единственное что есть браузер еще один я туда extension/addon один на днях прям перед тем как появилась проблема добавил. Но потом удалил тот extension/addon. И этот браузер я не запускал в AVZ тесте ибо забыл про него, да и расширение удалил уже.
Спасибо за помощь

Отправлено: 20:09, 24-08-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Загрузка процессора 99% открываю ДЗ падает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка процессора 99% открываю ДЗ подает до 3% Oberfunker Лечение систем от вредоносных программ 7 11-08-2020 11:41
Загружен Цп до 100% но как только открываю диспетчер задач он падает Tony.Walker@vk Лечение систем от вредоносных программ 24 18-10-2019 12:17
Загрузка процессора на 100% (при открытии Диспетчера задач нагрузка падает) a_lipovetsky@twitter Лечение систем от вредоносных программ 1 14-02-2019 09:42
Загрузка процессора и жесткого диска 99-100% Shurik032 Непонятные проблемы с Железом 9 21-08-2014 21:53
[решено] При просмотре видео MKV свыше 7GB загрузка процессора 99% BlackPower Процесcоры 5 04-08-2010 09:56




 
Переход