Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Не видит флешку

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не видит флешку

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 0neTwo
Дата: 15-12-2012
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(2.9 Kb, 97 просмотров)
Купил недавно ноут и заметил,что он не видит флешку. Много гуглил,ничего из советов не подошло
Опишу что происходит:
Вставляю флешку,слышу звук подключени "ту ду ду"...но реакции нет вообще никакой. В моем компьютере так же ничего не появляется.
Реакцию можно заметить только в Диспетчере устройств. В разделе "Дисковые устройства" появляется silicon -power USB Device. На значке виднеется восклицательный знак
Если проверить состояние,то видно:

Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

{Загрузка драйвера устройства невозможна}
Не удалось загрузить драйвер устройства %hs.
Код ошибки 0x%x


Мои действия:
-Пробывал вставлять 3 флешки разных размеров и от разных производителей в разные USB (от всех один и тот же результат,неудачный)
-Мышь себя чувствует в любой USB отлично. iPhone подключается и распознается тоже без проблем. Так же пробовал подключать внешний сидюк,работает.
-Искал параметры LowerFilters и UpperFilters в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} (не нашел)
-Удалял в Диспетчере устройств все Контроллеры USB (драйвера поставились автоматически снова,результат тот же)
-Пробывал программу MK Quick Fix (она заглючила и зависла со словами "Working..."странная программа,не советую)
Вроде все...мож че забыл
-букву флешки поменять не могу,т.к не её не видно
Ах да...винда стоит 8.Использую ноутбук acer aspire V3-571G (если это имеет значение)

Отправлено: 14:13, 15-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата alex87n:
Чем он плох? »
ESET классный антивирус, не переживайте, интерфейс правда уж больно громоздкий.

Отправлено: 21:09, 03-10-2015 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Аналогичная проблема с флешкой, но под Win7, а эта ветка в подфоруме Win8.
Можно ли здесь опубликовать проблему?

UPD: начитавшись этой ветки вспомнил, что недавно установил Акронис и не совсем корректно (на диск Е, но файлов там так и не было), пришлось удалять Тotal Uninstall-ом...
установил заново Акронис, но корректно (на диск С), и о чудо... флешка заработала!

Теперь осталось удалить его корректно и не должно быть проблем по идее..

Последний раз редактировалось spitzer, 21-05-2016 в 20:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 21-05-2016 | #232


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожая проблема появилась на работе, на одном моноблоке у пользователя – там Windows 8.1 х64 стоит, пользователь ушёл в отпуск в феврале, вернулся вот недавно. Моноблоком ни кто не пользовался всё это время, он состоит в домене, естественно наелся обновлений в первое время работы, за несколько раз все они установились.

Позже человек вставляет флэшку в порт(ы), но в проводнике она не появляется. Перед этим система пыталась установить драйвера, как всегда для новой флэшки, но окно установки как-то пропало, не уследил я за ним. В диспетчере устройств же видно было, что драйвера так и не установились, скрин этого ниже есть.

В общем моноблок не видит все флэшки и *USB-HDD*, в то же время клавиатуры, мышки и МФУ по USB видит нормально, драйвера даже поставил на МФУ. Проверял я также диск С через командную строку: *chkdsk* - ошибок не было вообще.

В общем хочется это исправить конечно же. Топик просматривал, примерно-верно узрел, какие файлы надо предоставить, надеюсь всё нужное собрал. Файлы: в архиве 2 лога – CBS; setupapi.dev

Скрин командной строки с результатом *sfc /scannow* и скрин того, как видно флэшку в диспетчере. Если воткнуть другую флэшку, например: *silicon power*, то будет светится в диспетчере уже это название, вместо того, что на скрине.

.

https://yadi.sk/d/OhBl7gK9x57Xj

Последний раз редактировалось alex_party, 24-10-2016 в 14:05.


Отправлено: 13:27, 18-10-2016 | #233


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, у меня аналогичная проблема, так же установил акронис потом удалил его. но не удалилось. потом пешил удалить прямо с папкой и так и зделал. шя акронис нет в папке, но виден в панели установки и удаление программ. прочитал форум и начал делать как на этом форуме. ну как Раз Два )), раньше не работал с реестрами потому и запорол. удалил реестр, после перезагрузки переста загружаться винда. востановил винду через диск, проблему не решил. сам не рискую чего либо предпринять чтоб не напортачить. если помог бы, обяснил по шагово что да как. был бы очень благодарен. жду твоих инструкции...

spitzer, твой вариант помог мне. спс за не ленивость и что делитесь ценной информацией. и за потраченное время. Petya V4sechkin тоже спс. так и не поработаю с файлами реестра )))

Отправлено: 19:53, 21-10-2016 | #234


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


sheva007, Через " поиск удалите остатки Акрониса ( просто введите Acronis ), то же самое сделайте в поисковике редактора реестра ( поставьте все галочки и каждый раз. после удаления нажимайте " искать далее ", пока не появится " поиск в реестре завершён " ). Если проблема до конца не решилась - Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы

Последний раз редактировалось Илья_Рудоманенко@vk, 22-10-2016 в 03:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:11, 21-10-2016 | #235


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, проблема решилась, у меня остался установочный файл акрониса. востановил акронис. удалил по инструкции как надо через установка удаление программ. и сразу заработала флешка. дальше удалил все следы акрониса как было выше сказано. а вот редактор реестра я не знаю. потому и удалял ранее с ССКлинером ошибки реестра. вот и все в принципе. всем пака

Отправлено: 20:24, 21-10-2016 | #236


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


sheva007, Выкинь ( удали ) СИСИклинер немедленно и забудь навсегда о существовании любого ПО из этой категории и "... да прибудет с тобой сила..."

Цитата sheva007:
вот редактор реестра я не знаю »
C:\Windows\regedit.exe - редактор реестра.

Отправлено: 03:15, 22-10-2016 | #237


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой вопрос что-то нет ответа: http://forum.oszone.net/post-2679370-233.html

Отправлено: 13:51, 24-10-2016 | #238


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_party,

Сделайте скриншоты разделов реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F}

Проверьте наличие файлов

C:\Windows\inf\usb.inf,C:\Windows\inf\usb.PNF
C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\usb.inf_amd64_15fafcb2a918626b\usb.inf

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:28, 24-10-2016 | #239


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Сделайте скриншоты разделов реестра... »
ruslan...,
Скрины ниже, файлы посмотрел - все на месте.


Отправлено: 12:58, 25-10-2016 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Не видит флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - win 7 не видит флешку dos9 Microsoft Windows 7 3 14-05-2012 10:00
Компьютер не видит флешку Telnor Прочее железо 14 03-12-2010 09:21
Комп не видит флешку vitia Непонятные проблемы с Железом 40 04-05-2010 14:40
не видит флешку freds Хочу все знать 7 01-01-2010 19:27
Установка - usb не видит флешку serg_rahmatov Microsoft Windows 2000/XP 4 21-09-2007 17:13




 
Переход