Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X)

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X)

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 8 можно установить на виртуальный жёсткий диск VHD, таким образом исключив возможную потерю данных при неправильной установке ОС.
При таком варианте у вас не нарушается структура используемых логических дисков и минимизируется риск что-либо испортить при неправильной установке Windows 8.
Правда справедливости ради нужно отметить, что в таком варианте несколько снижается быстродействие дисковой подсистемы (когда с VHD запущена ОС), и нельзя будет получить Оценку системы используя WinSAT.

Подробная инструкция по установке Windows 7 на VHD опубликована у нас на сайте.
Для Windows 8 инструкция абсолютно идентична.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 14-09-2011

 

Аватара для MASolomko

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, по инструкции из этой статьи. Всё выполнял из коммандной строки.

Через поиск нашел статью на habrahabr.ru и там меня смущает сообщение
Цитата:
P.P.S. Хабрапользователь hf35 заметил, что если VHD и загрузчик распологаются на разных физических дисках, то могут возникнуть проблемы. У меня всего один диск в ноутбуке, так что сам прокомментировать этот момент не могу.
У меня такая же ситуация. Я так понимаю это никак нельзя исправить или обойти?

Отправлено: 20:25, 01-03-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я с таким сообщением сталкивался только при установке на VirtualBox при выключенном PAE.. с включенным все нормально

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:27, 01-03-2012 | #32


Аватара для MASolomko

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, у меня такая проблема на реальном ПК. Попробую чтоб загрузчик и VHD были на одном физическом диске.

// добавлено
Blast, предлагаю в 1-е сообщение добавить:
читать дальше »
Особенность ОС Windows 8 Consumer Preview
Если файл виртуального жёсткого диска (VHD-файл) и загрузчик ОС располагаются на разных физических дисках, то могут возникнуть проблемы при загрузки ОС Windows 8 Consumer Preview

Последний раз редактировалось MASolomko, 02-03-2012 в 00:13.


Отправлено: 20:51, 01-03-2012 | #33


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите,как поставить на vhd,пробовал при открыть командную строку(chift+f10)-не получилось,СP до этого ставил всё было нормально

Отправлено: 10:50, 02-06-2012 | #34


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png coreinfo.png
(85.4 Kb, 7 просмотров)

Не нахожу где активировать функцию "Execute Disable Bit" в биос F.2E от Phoenix, из-за которой, похоже, я не могу установить Windows 8 RP на VHD. На сайте Intel нашел, что мой процессор поддерживает эту функцию. Самое странное, что раньше я уже устанавливал и Windows 7 и Windows 8 DP на VHD, а сейчас на этапе выбора раздела для установки, недоступна кнопка "Next" при попытке выбрать виртуальный раздел. Пробовал создавать расширяемый виртуальный раздел 40GB на не системном разделе со свободным пространсвом 60GB и из под Window 7, и из DVD с Windows RP, результат одинаков.
Компъютер-HP Pavilion dv6128ea, просессор-Intel Core Duo Processor T2250, Bios-Phoenix F.2E, OS-Windows 7 Ultimate

Отправлено: 00:52, 20-08-2012 | #35


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит лицензия Win 7, но хочу установить 8. Дабы не терять лицензию, создал новый том и решил туда установить, но вылазит при установке следующее:

Тогда решил поставить на VHD, воспользовался инструкцией, всё получалось, до выбора места установки:

Что делать?

Последний раз редактировалось gunzer, 31-10-2012 в 12:07.


Отправлено: 11:27, 31-10-2012 | #36


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gunzer, вы хотите установить Windows 8 и при этом сохранить Windows 7? (двойственная загрузка)

Отправлено: 11:36, 31-10-2012 | #37


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, Да, но загрузка 8 из под 7 не вариант, 8 должна быть полностью "самостоятельна". Планирую сидеть на 8, но и лицуху 7 не хочется терять.

Отправлено: 11:41, 31-10-2012 | #38


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gunzer, Windows 8 устанавливали с USB, или DVD-диска?
Вероятно в вашем первом сообщении есть скриншот ошибки установки, но я его не вижу, не отображается. Если не у одного меня так - перезалейте пожалуйста.

Отправлено: 11:49, 31-10-2012 | #39



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Если не у одного меня так - перезалейте пожалуйста. »
Так и есть, не отображается.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:50, 31-10-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка Windows 8 на виртуальный жёсткий диск VHD(X)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Как отключить виртуальный HDD (vhd) по сети zai Windows Server 2008/2008 R2 1 29-08-2011 21:43
Установка - Как настроенную W7 перенести в виртуальный раздел (*.VHD) SergeyKar Microsoft Windows 7 6 25-10-2009 11:42
Установка - [решено] Не получается создать виртуальный диск VHD. А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 31 07-08-2009 10:22
Виртуальный Жёсткий Диск exo Хочу все знать 16 04-06-2009 15:37
Установка систему на флешку или USB жёсткий диск lasar Microsoft Windows 2000/XP 1 28-12-2006 18:58




 
Переход