Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » При переустановке ОС ХР

Ответить
Настройки темы
При переустановке ОС ХР
MNZ MNZ вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиз, при переустановке Windows XP какие нужны драйвера устанавливать дополнительно на компьютер, помимо тех которые есть в ХР.И еще на что нужно обращать внимание при установке драйверов, когда у тебя нет дисков, которые даються при покупке компьютера.Вообщем дайте подробную информацию. Заранее благодарен!!!

Отправлено: 17:19, 11-07-2007

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Цитата MNZ:
какие нужны драйвера устанавливать дополнительно на компьютер, помимо тех которые есть в ХР
как правило все драйверы от производителя оборудования обладают большей функциональностью и производительлностью, чем всроенные по умолчанию в ОС. Соответственно, нужно установить драйверы от материнской платы, видеокарты, возможно драйверы процессора от AMD, возможно утилиту Cool n' Quiet (если это опять же проц AMD с поддержкой данной технологии), драйверы звуковой карты.
Цитата MNZ:
на что нужно обращать внимание при установке драйверов, когда у тебя нет дисков, которые даються при покупке компьютера
заходишь на сайт производителя определенного девайса и качаешь последние версии драйверов оттуда. Например, драйверы от материнской платы производства ASUS - с оф. сайта ASUS и так далее...

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 17:30, 11-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MNZ Хотя бы конфиг своего компа дай (причём, конкретно указываем модель материнки, ТВ-тюнеров, различных плат расширения и тп), а ссылочки, на что нужно обратить внимание, дадим.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:45, 11-07-2007 | #3

MNZ MNZ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришлось при помощи проги Эверест узнать кое какие параметры компьютера, сначала принтер не работал, нашел драйвер , установил, заробатоло. А теперь взял из отчета Эвереста адрес на скачку драйверов материнки
Chipset or Platform driver
Integrated Graphics
Audio
IDE, RAID & SATA
Ethernet (Networking/LAN/WLAN)
USB
IrDA
C3 Power Saver Driver из этого добра скачал Ауди, ЮСБ, и чипсет ор платформ. Нужны ли обязательно другие?
И еще если есть все диски, которые выдаються при продаже компьютера, я так понял при переустановке необходимо устанавливать все драйвера , что есть на дисках, от видеокарты, от материнки , а как от монитора , тоже нужно загружать.

Отправлено: 18:08, 11-07-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MNZ C3 Power Saver Driver -установить отсюда. VIA C3 Power Saver Driver 3.3 Windows 2000/XP

И всё таки, озвучь модель материнки. Я не понял, у тебя проц VIA на socket370?
Цитата:
скачал Ауди
Я бы тоже скачал Ауди (желательно модель А8)

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 11-07-2007 в 19:25.


Отправлено: 18:53, 11-07-2007 | #5

MNZ MNZ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнка VIA Technologies inc P4M266A-8235 . У меня выходит установить новое оборудование, аудиконтроллер

Отправлено: 19:28, 11-07-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MNZ Если у тебя второй пак, то для USB, чтобы видело влешку ставить ничего не нужно.
Если не можешь выяснить модель матери, то посмотри название, между слотами PCI. Там расписанно вплоть до ревизи. Это ответ на вопрос, заданый тобой на другом форуме.
Цитата:
Материнка VIA Technologies inc P4M266A-8235
Это всего лишь название чипов. Модель матери в студию. Либо не ясно про что говорим.

MNZ Это всего лишь название чипа на маме. Всё же модель матери и производитела (фирма) очень интересно для скорой помощи.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:14, 11-07-2007 | #7


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А может, стоит посмотреть в сторону Driver Max или похожих (например, driver genius pro) утилит?

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 22:54, 11-07-2007 | #8

MNZ MNZ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята всем спасибо за участие, установил звуковой драйвер Via, флешка функционирует,работает нормально, старый аппарат от него и большего требовать не стоит.

Отправлено: 23:12, 11-07-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » При переустановке ОС ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблнма при переустановке Windows XP yura100 Microsoft Windows 2000/XP 11 11-04-2009 23:49
Драйвер - Сохранение драйверов при переустановке ОС. KOTOVASIYA Microsoft Windows 2000/XP 3 08-09-2008 14:14
Загрузка - Проблема при переустановке системы iii1961 Microsoft Windows 2000/XP 10 18-03-2008 00:34
Установка - Глюк при переустановке Windows XP Pro ishina Microsoft Windows 2000/XP 6 16-08-2007 09:04
Небольшая проблема при переустановке XP APOLON Microsoft Windows 2000/XP 6 26-12-2002 17:37




 
Переход