Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблнма при переустановке Windows XP

Ответить
Настройки темы
Проблнма при переустановке Windows XP

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такая проблемка.При переустановке винды постоянно потухает экран через 4 минуты после начала, комп работает,экран черный и ничего не могу сделать. Вчера чтото удалил и началось...Кто подскажет что это и как с ним бороться?

Отправлено: 15:30, 10-04-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yura100, сначала сюда а потом уже
Цитата yura100:
как с ним бороться »

Отправлено: 16:12, 10-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yura100:
постоянно потухает экран через 4 минуты после начала »
часом не в БИОСе полазил? Попробуй сбросить настройки на заводские..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:51, 10-04-2009 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yura100:
Вчера чтото удалил и началось... »
Что удалял?

Отправлено: 16:55, 10-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HTML код: Выделить весь код
Что удалял?

Чистил комп и нечаянно удалил прогу INTEl и Windows Installer ... комп с горем пополам переустановил но в windows попасть не могу потому что гаснет экран, только появляется надпись *найден видеоконтроллер*. А в биосе не лазил и ничего не изменял.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 10-04-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yura100,
Цитата yura100:
Вчера чтото удалил и началось.. »
Раз не железку удалил, место этой теме в "Windows XP"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:20, 10-04-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yura100:
в windows попасть не могу потому что гаснет экран, только появляется надпись *найден видеоконтроллер* »
Тебе нужно загрузиться в безопасном режиме, удалить полностью драйвера видеокарты, перезагрузиться и установить их заново.
Для этого нужно попасть в меню ХР - при загрузке компьютера ПОСЛЕ отображения первых экранов с данными о процессоре, памяти и т.д, но ДО появления "вагончиков" Виндовс - щелкай клавишу F8 на клавиатуре

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:23, 10-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня точно такая же проблема, что и у топикстартера.
Переустановил винду и при входе экран гаснет (успеваю увидеть только обои и надпись - "Найдено новое оборудование - видеоконтроллер".)
ShaddyR, подскажи, а как найти драйвера видеокарты?
Я так понимаю, в диспетчере устройств смотреть нужно?
Но у меня там только видеоадаптеры -
1. RADEON 9600 Family
2. RADEON 9600 SEC Family
Их удалить нужно?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:37, 10-04-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xvins:
в диспетчере устройств смотреть нужно? »
"чуть помедленнее, кони" (c)
Начни с
Цитата Xvins:
Переустановил винду »
начисто ли или поверх имеющейся? Не с изображением ли была связана проблема, решать которую стал переустановкой системы? Драйвера система нашла сама или ты их устанавливал отдельно? Сборка ли или оригинальная ХР без вшитых драйверов и прочих усовершенствований?
Вообще, судя по симптомам
Цитата Xvins:
ри входе экран гаснет (успеваю увидеть только обои и надпись - "Найдено новое оборудование - видеоконтроллер".) »
у тебя происходит последовательно обнаружение видеокарты+инициализация ее. Вот из последней стадии система и не выходит. Это может происходить по разным причинам - либо драйвера некорректно установились, либо видеокарта "сидит на крыше" . Дополнительно - озвучь конфигурацию компьютера и что из драйверов уже было установленно. В частности - драйвера мат. платы - ? Конкретно - драйвер AGP? Потому как если у тебя мат. плата основана на чипсете VIA, то заодно почитай здесь:
Чипсет VIA и deinstall AGP

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:05, 11-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только сейчас смог в инет попасть ( в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов)...
по порядку:

1.
Цитата ShaddyR:
начисто ли или поверх имеющейся? »
Винду переустановил поверх имеющейся (старую затёр).
2.
Цитата ShaddyR:
Не с изображением ли была связана проблема, решать которую стал переустановкой системы? »
Переустанавливал систему не из-за изображения (просто комп стал очень тормозить и я уже не не знал чё с ним делать...
3.
Цитата ShaddyR:
Драйвера система нашла сама или ты их устанавливал отдельно? »
Драйвера система нашла сама по ходу, потому что никаких сообщений,
типа - "Установите драйвера" я не видел. Но я потом с дисков ещё и сам всё
поустанавливал в безопасном режиме.
4.
Цитата ShaddyR:
Сборка ли или оригинальная ХР без вшитых драйверов и
прочих усовершенствований? »
Вот это я не знаю...
Цитата ShaddyR:
Дополнительно - озвучь конфигурацию компьютера и что из драйверов уже было установленно. »
Система -
Процессор - Intel Celereon D, 2666 MHz.
Материнская плата - Asus P4GE MX.
Чипсет - i845GE.
Оперативная память - 2DDR DIMM.
Видеокарты почему-то у меня 2 RADEON 9600 Family
и RADEON 9600 SEC Family. Это нормально?
BIOS - Phoenix - Award BIOS v.6 00PG

Драйвера - RADEON 9600 Family
RADEON 9600 SEC Family
Realtek AC'97 Audio
Intel(R) 82801DB/DBM USB Universal Host Controller - 24C7
Intel(R) 82801DB/DBM USB Universal Host Controller - 24C2
Intel(R) 82801DB/DBM USB Universal Host Controller - 24C4
Intel(R) 82801DB/DBM USB2 Enhanced Host Controller - 24CD
Intel(R) 82801DB Ultra ATA Controller
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
ASUS NX1001 Network Adapter
Intel(R) 82801DB LPC Interface Controller - 24C0
Intel(R) 82801DB PCI Bridge - 244E
Intel(R) 82801DB/DBM SMBus Controller - 24C3
Intel(R) 82845G/GL/GE/PE/GV/E Processor to AGP Controller -
2561
Intel(R) 82845G/GL/GE/PE/GV/E Processor to I/O Controller -
2560

Отправлено: 15:58, 11-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблнма при переустановке Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из OSZone Microsoft Windows 7 0 14-10-2009 15:30
Установка - при переустановке, скажем на Windows XP SP2 гаснет экран NICL Microsoft Windows 2000/XP 10 06-07-2009 12:18
Ошибка - [решено] Windows XP SP 2 ошибка при переустановке. Ev11 Microsoft Windows 2000/XP 30 11-10-2008 07:24
Установка - Глюк при переустановке Windows XP Pro ishina Microsoft Windows 2000/XP 6 16-08-2007 09:04




 
Переход